СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Мама на месяц сняла сына с занятий в школе и увезла на море: реакция ярославцев
Мама на месяц сняла сына с занятий в школе и увезла на море: реакция ярославцев

16 февр 2020 в 09:41

Знаете девочки, если бы я сейчас была молодой мамой, по возможности тоже увезла бы своего дитятку куда подальше такой промозглой зимой. Сейчас все онлайн, домашние задания можно по интернету получить и заниматься. Главное - не упускать учебный процесс.

гостья
16 февр 2020 в 12:11

Зачем об этом писать? Для чего? Хотела знать наше мнение, какая она супер мама? Я так не считаю и мне на неё плевать.Если бы мне и пришлось так сделать , я бы не стала этим гордиться. Рядовая ситуация и всё. Подстроила ребенка под себя, так летом отпуск не получился.

Анна
17 февр 2020 в 14:56

Считаю ничего критичного вообще не произошло. Родители несут ответственность за несовершеннолетнего и могут выбирать образование хоть на дому. Можно снять ребенка хоть на весь год, потом написать контрольные и все. Образование в школе сейчас в России слабая сторона (не у каждого учителя), а в целом. Труд учителя оплачивается не достойно, многие из них с этой отдачей и работают, и даже наверное правы, хотя... Штампы делать все как все, ходить стадом, а как же личность индивидуальность. Она же не в запой ушла и в лес его одного, имеет полное право как мать!

Гость
16 февр 2020 в 10:21

Я думаю, если бы имя и профессия мамы были другие, треша и обсуждений вообще бы не было.

Коровьев
16 февр 2020 в 11:25

В школе интенсивность получения знаний такая, что можно вообще туда не ходить.
Давайте не будем сами себя обманывать. Нынешняя школа - это место дневного пребывания детей, чтобы родители могли спокойно работать

Елена
16 февр 2020 в 10:51

Ничего страшного не произошло,бардака эта семья не создала ,вся школа разом не уедет в учебное время,некоторые по месяцу пропусквют школу по болезни и догоняют и никак не сказывается на учебный процесс в целом

16 февр 2020 в 11:21

Бредовая новость.Наплевать на неё.

Гостья
16 февр 2020 в 12:55

Ну уехали и уехали. Что за новость? В чем смысл статьи? Это типа похвастаться перед холопами.

Гость
16 февр 2020 в 23:35

Месяц может отразится на успеваемости самого ребёнка, а так что хочешь то и делай, ребёнок её. Почему кто то должен препятствовать отдыху матери и сына? Если на учебе ребёнка это не отразится, то конечно можно только позавидовать, что некоторые люди могут вот так сорваться и поехать загорать

Светлана
16 февр 2020 в 10:14

Ничего страшного не произошло. Ребенок не выпускник школы, наверстают. Зато море, солнце , фрукты помогут ребенку и укрепят его здоровье.

Гость
17 февр 2020 в 08:49

Проблема данной ситуации, что эта барышня бывший сотрудник 76.ру, именно поэтому редакция решила, что частное мнение одного человека, при том, что многие так делают: уезжают с детьми во время учебного года на моря, будет очень интересным. По большому счету, подобных статеек можно написать очень много. Те кто читал первую статью не могли не отметить с каким высокомерием она написана. И что ребенок ее по слякоти и грязи не должен ходить в школу и что есть лучше фрукты, чем школьное питание. Типа вы, чернь, ходите и ешьте, а мы вот такие роскошные уедем на месяц. А если учесть, что редакция регулярно проводит опросы про зарплату, которую получают читатели, и судя по опросам у многих зарплата до 20000 рублей, то подобные выходки "журналистов" это плевок в бытность многих читателей.

Гость
16 февр 2020 в 14:19

Богатым у нас все дозволено!!! Есть большие деньги значит есть на что лететь,деньги правят миром и у кого их больше тот и прав!!!!

Елена
16 февр 2020 в 11:56

Это её решение и её ответственность, пусть сами подстраиваются потом под учебный процесс.

Гость
16 февр 2020 в 11:56

Маме захотелось отдохнуть а сына некуда деть вот и пришлось тащить с собой а куда денешься.

Гость
16 февр 2020 в 12:38

Молодец,меня бы взяла с собой.

Гость
16 февр 2020 в 12:58

А зачем перепечатывать статью от 13 февраля?

Гость
17 февр 2020 в 05:47

Молодец мама , пусть отдохнёт с семьёй , эту не нормальную программу в школах давно пора отменить и вернутся к старой.

Гость
17 февр 2020 в 08:14

В началку можно вообще не ходить до 4 класса. А вот когда 7-8-9 классы, там уже не получится просто так взят и уехать. Придется либо репетиторов по всем предметам нанимать, переводится на заочное обучение (оформляться в онлайн-школу) либо идти в школу по месту пребывания.

Вату не катай.
17 февр 2020 в 21:45

Вы не в гГермании
Что даст ваше образование.

18 февр 2020 в 09:56

пофиг. её недоросль. пусть сама с ним потом
разбирается.

гостья
16 февр 2020 в 09:48

Ну знаете, если каждый будет подстраивать учебу под себя-будет полнейший бардак. Меня бесят такие "индивидумы" везде, потому что они выезжают за счет законопослушных граждан. Когда один нарушает-это не так критично, но что будет, если все начнут, например, ездить по курортам во время учёбы.

гость
16 февр 2020 в 17:13

Месяц в тайланде стоит 150-200тысяч на двоих,зарабатываете смотрю,ру?