СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Выпустили вас и кайфуем!»: учителя показали, как отрываются после выпуска девятых классов
«Выпустили вас и кайфуем!»: учителя показали, как отрываются после выпуска девятых классов

Иван
31 мая 2020 в 00:56

По мне так очень здорово! Молодцы ребята что сделали такое креативное поздравление. Куда лучше сухих, банальных и некому не интересных речей.

Валя
30 мая 2020 в 23:01

Совковый менталитет дает о себе знать))) Лучше ведь кого то обосрать, чем промолчать)

Гость
30 мая 2020 в 20:13

Начнем с определения слова КАЙФ, которое учителя повторяют на протяжении всего видео. Рассмотрим, к какому языковому слою это слово стилистически относится,
Кайф (от араб. كايف‎ — «удовольствие, наслаждение», часто через тур. keyif)
КАЙФ - Словарь воровского жаргона - Сленг и жаргон ...slovar.cc › sleng › vor
БАЗАР - пpитон наpкоманов КАЙФ - наpкотическое опьянение. ... Значение слова КАЙФ в Словаре воровского жаргона. КАЙФ. -БАЗАР ... Это его кайф
Учителя выражают радость, что избавились от своих учеников, на первых кадрах молодой учитель раскидывает тетради учеников. Своими действиями учителя демонстрируют ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СВОИМ УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ.
Хорошо, что из 7 человек двое не дергались под музыку и не повторяли жаргонное слово. Молодых учителей никогда видимо не учили, что профессия обязывает и учитель должен оставаться в рамках культуры и приличного поведения. Смотреть этот клип не смешно и не весело. Он говорит о деградации современных школьных учителей, а они не только учат, но и ВОСПИТЫВАЮТ подрастающее поколение. Непонятно, почему активно в этом участвует организатор - он первым должен заниматься настоящим воспитанием детей. Три молодых учительницы и организатор участвуют активно; видно, что учителю, которая сидит за столом, не очень нравится то, что она говорит и делает.

Ответчик
30 мая 2020 в 23:00

Воспитанием в первую очередь должен заниматься учитель физкультуры?

Гость
31 мая 2020 в 19:47

Это не частная закрытая вечеринка, на которой собрались люди определенного уровня культуры. Это публичное мероприятие в школе, организуемое учителями. Что после этого видео вспомнят ученики и родители, которые 9 лет были тесно связаны с этой школой а сейчас видят, как учителя швыряют их тетради и радуются что от них избавились? Как они будут вспоминать эту школу и относиться к школе и учителям? Главное - это уважение во взаимоотношениях людей. Где здесь уважение? А могут ли сами учителя оценить свои действия? Что художественного в кривлянии на экране?

Гость
31 мая 2020 в 19:50

Если кто-то поддерживает такие видео, прощай настоящее воспитание детей и культура. Да здравствует дебильная массовая культура, если до нее опускаются учителя.

Галина!
1 июня 2020 в 14:09

Учителя должны уметь все! Понимать массовую культуру, нигде не выходить за рамки, быть весёлыми, на одной волне с учениками.Молодцы!!! У таких учителей хочется учиться!!! им можно поверить, с ними хочется быть!!! Не надо прикрываться высокой культурой! Нужно понимать разные вещи: и классику, и популярную культуру. ЗДОРОВО!