СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Стоишь как на казни»: мама из Рыбинска рассказала, почему сбежала из родительского комитета
«Стоишь как на казни»: мама из Рыбинска рассказала, почему сбежала из родительского комитета

28 февр 2021 в 08:27

Тоже не понимаю этих по-боров или вроде и хочешь добровольно сдать. Но не по 2000₽ же?! 300р с ребёнка вполне может хватать. А они подарки каждому воспитателю по 30т.р. + другому персоналу 🤦

Гость
28 февр 2021 в 22:14

Надо разогнать все родительские комитеты. Бесят они всех. Собирают, бегают, покупают. В итоге подарки в мусорку выбрасываем.Так как они хреновые. А не сдашь деньги, позорят. Родители могут сами своим детям подарки купить и дома подарить.

Гость
28 февр 2021 в 07:15

Когда мы с сестрой учились в школе (1984-2002 гг.) Никаких подарков детям не дарили ни на дни рождения ни на праздники. Уже когда постарше стали мы с ребятами сами занимались подарками на 23 февраля и на 8 марта, сами придумывали и сами собирали деньги - очень мало. Родители никогда не дарили учителю подарков. Когда и зачем вообще родители взвалили всё это на себя?! Я никогда не возмущаюсь подарками хоть и не всё нравится, но главное я этим не занимаюсь.

гость
28 февр 2021 в 11:19

С 4-го по 11-ый класс был в родительском комитете сначала класса потом школы, обычная и нормальная работа -вы же стараетесь чтобы вашим детям было комфортно -вопросы решались разные - и связанные с обучением и преподаванием и вопросы дисциплины, и сборы были конечно - причём если общешкольный сбор сначала всё обсуждалось на уровне школы, потом - классах и только потом на общешкольном собрании принималось решение. Система такова, что без сторонней помощи родителей и спонсоров школа сейчас нормально функционировать не может.

Гость
28 февр 2021 в 18:25

А я считаю, что не нужны ни родительские комитеты, ни сборы на подарки. У нас тоже собирают. И я всегда сдаю. Но если бы можно было что-то изменить, то я бы вообще эту финансовую часть исключила. Подарки учителям на праздники-кто хочет, тот пусть сам покупает и несёт. Принимать дорогие подарки учителям запрещено. А родители все-равно собирают деньги и дарят. Подарки детям на праздники - то же самое. Они не нужны. На ДР поздравить можно просто добрыми словами. На 8 марта и 23 февраля -сделать на уроках труда. Ещё один пунктик ярославских школ-сборы на поездки в музеи, театры, на развлекательные мероприятия. Я считаю это совершенно не нужно делать. Родители должны сами своих детей возить. Это не задача школы! Отдельная песня-выпускные. Вот это одаривание всех от мала до велика. Вот уж это просто безобразие! И идёт это не от учителей. И не от руководства школ, а от сумасшедших мамаш из родительских комитетов, которые считают, что так нужно и правильно.

1 мар 2021 в 12:26

Ага.Нам в cад оcталоcь ходить 3 меc-заявили еще по 500.Были поcланы

Гость
1 мар 2021 в 18:41

Зачем родительские комитеты? Я из РК:
У нас учителя много распечаток из других учебников делали. Покупали бумагу. А4 пачками. При этом еще примерно отслеживай, действительно ли столько бумаги уходит на детей. Дети домой эти распечатки носят, это видно.
Питьевая вода. Я должна собрать деньги, договориться, проконтролировать привезли ли. И стаканчики. Закупить, проследить, чтоб не кончились. У меня ребенку этот кулер не нужен. Сколько на воду денег уходит, это кошмар. Лично мне очень жалко денег было. Тоже родители "должны" обеспечить.
Докупить печатные тетради тоже родители. Ну здесь хоть беспроблемно. Озвучил цену (дешевле никому найти не удалось ни разу), собрал деньги, купил. Кто не сдал - покупайте сами. Но на класс это же надо найти, договориться, на себе не утащишь, еще машину надо и т.д.
По несколько лет чеки и отчеты хранила, потому что количество неадекватных родителей зашкаливает.

Гость
28 февр 2021 в 09:13

Это цветочки, обрати внимание на спортшколы в Рыбинске к примеру хоккей с шайбой там экипировка и снаряжение за свой счет, а говорят про доступность занятия спортом. Стоимость экипировки 50-150000 (б/у-новые) Скидиваем на тренеру (зарплата у них мизер)сами понимаем. Форма игровая и повседневная. Поездки на турниры 10-30000,+мелкие траты заточки, ленты и ремонт. А требуют от нас родителей подписать контракт что ребенок собственность спортшколы. Судите!

Гостья
28 февр 2021 в 10:45

Всё так есть! Отпахала в родительском комитете у двоих детей. Когда всё закончилось-я была просто счастлива.

Елена
28 февр 2021 в 10:20

Хорошо,если детям собирают,а чаще собирают такие общественники учителям и дарят далеко не цветы и конфеты.

пенсия
28 февр 2021 в 12:25

Есть знакомая воспитательница, пенсионерка. Так подарки и недешевые дарят на каждый праздник, на выпускной, на день рождения. Раньше и зарплата была меньше и подарки ну раз в год.

Вован
28 февр 2021 в 12:25

а вы им огрызки всем дарите.

Toxic
28 февр 2021 в 16:36

> Женщина попросила не называть ее имени и фамилии
Но при этом вы упоминаете название паблика и дословно цитируете пост и комментарии, по которым в названном вами же паблике легко можно найти всех, кто поделился своим мнением. Гениально!

Гость
28 февр 2021 в 17:11

А зачем организовывать какие-то родительские комитеты? Не хватает осетринка в быту?

Гость
28 февр 2021 в 19:24

Любой подарок учителю (а уж тем более администрации) сейчас - это взятка. Просто это нужно помнить всем, и дающим, и принимающим.