СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации «Чувствуем себя унизительно»: в Ярославской области школьники пожаловались на туалет без дверей
«Чувствуем себя унизительно»: в Ярославской области школьники пожаловались на туалет без дверей

Гость
4 окт 2021 в 18:11

В мэрии надо такой же туалет сделать. Пусть справляют нужду так же, как дети.

Гость
4 окт 2021 в 18:17

И без стульчака. И без бумаги. Дети, сделайте все, чтобы ваши дети не учились в этой стране.

Гость
4 окт 2021 в 18:19

200 тысяч рублей за три перегородки с дверцами? Охерели просто господа чиновники!

Гость
4 окт 2021 в 19:03

В Ярославле, столице Золотого кольца, городские туалеты вообще практически отсутствуют, даже в туристическрм центре. 😁😜😂 Видимо не тянет такую роскошь городской бюджет. 😞

Гость
4 окт 2021 в 19:45

Вот именно так и выглядит нынешняя ярославская власть. Краса России. А сынки на Теслах разъезжают.

гостья
4 окт 2021 в 21:52

Чтобы навести порядок, нужно быть таким, как Лукашенко. Прилетел, увидел, дал срок на исправление, не выполнили- снял. А то так и будем смешить мир.

Просто пенсионер
4 окт 2021 в 19:14

Ты живешь в квартире, почему не вернешься в пещеру. Я учился в советское время и ходил в туалет на улице, и в такой же туалет ходил глава сельского поселения. А в Петровске господин Пестов явно ходит в туалет с удобствами и секретарь ему дверь руками не держит. Если у Вас нет детей и внуков, имейте хотя бы остатки совести и прежде чем рассуждать про жизнь при Советской власти , надо вспомнить про одно из лучших в мире образований ( теперь ПТУ стали университетами, правда платными, отсюда современные "специалисты ") , про медицину лучше не говорить: всё оптимизировали - ФАП в деревнях закрыли и бедные старики едут за десятки километров за простой таблеткой (а в
Сибири за сотни километров) . Так что если у Вас есть голова, в чём я сильно сомневаюсь, включайте её, хотя бы когда пишете комментарии

Гость
4 окт 2021 в 18:29

Честно позор и унижение! ((

Гость
4 окт 2021 в 19:26

А чукча в чуме-е-е, чукча в чуме-е-е
... Правой ногой откалывает, а левой откатывает
На дворе XXI век!!!! Господа, Вы где? Или кто? Как там у Вас на Советской? А в департаменте образования как? Или Вы не как? Совсем не как? Так примите слабительного одновременно со снотворным. Полегчает. И посетит мысль о том, что ТАК НЕЛЬЗЯ жить. Очнитесь!!! Сна салютах миллионы кидаете, а на дверки у Вас денег нет

Хороший пример для чиновников области и города, Погосян без работы не останется

den
4 окт 2021 в 19:05

Позор!

Рабатяга
5 окт 2021 в 09:37

Смета в школе: двери в туалет - 20.000
Смета в Роно: кабинки в школьном туалете - 200.000
Смета в министерстве образования: ремонт школы - 20.000.000.
Вот поэтому такой " неподъёмный бюджет "!!! Хорошо, что ещё унитазы в школе есть!!!

гость
4 окт 2021 в 18:41

нормальный туалет из советского прошлого, какие то все изнеженные стали.

Татьяна
4 окт 2021 в 18:32

У моего сына в Ярославской школе такая же ситуация. То

Гость
4 окт 2021 в 19:28

Школу закончила 10 лет назад в Ярославле, а проблемы всё те же))) Ну у нас хотя бы дверь была, которую можно было придерживать😉

Павел
4 окт 2021 в 20:05

стоимость всего комплекта для туалета из 3-х кабинок с доставкой и монтажем не превышает на сегодняшний день 140 тыс. рублей.

Владимир.
4 окт 2021 в 21:00

Зато и в Петровском, и в Семибратово и в школах города отчитались, что "Точки роста" открыли. И не беда, что оборудования обещанного в них не завезли, мебель тоже, даже досок нет - писать учителю и ученикам негде.

гость
4 окт 2021 в 18:43

"Что естественно, то не безобразно" - не того стыдитесь девочки.

гость
4 окт 2021 в 19:09

я как то на работе в туалете пьяный уснул, в конце дня коллегам пришлось дверь выламывать, чтобы меня от туда достать, поэтому поддерживаю мнение о том что во всех общественных туалетах запоры должны быть не очень крепкие))

Алена
4 окт 2021 в 20:21

Туалет как туалет .Вы девочки вообще там офигели ?👩 К вам что мальчики туда заходят ? Чего тут стыдного то хоть??? Тем более у вас перегородки есть.

Гость
4 окт 2021 в 18:28

Уважаемая Лариса Груданова! вы наверное думаете там критические дни у одной девочки )) а если их 10-15 как им в одном туалете с дверцей уединиться в период перемены? наверно на голову залезть к друг другу!?
Подумайте о детях,перед тем как делать такие туалеты!

5 окт 2021 в 11:00

Я вам больше скажу, в некоторых школах в Брянской области туалет на улице, это ужас, вот так живём товарищ ВВ.

Гость
5 окт 2021 в 13:22

Такое безобразие творится почти в каждой школе Ярославля. Например в школе №83 г. Ярославля в младших классах туалет мало того, что без дверей, так он еще и общий. Мальчики и девочки. Департамент образования не хотят себе такой??? Раз наши дети не должны стесняться, тогда им тоже нечего чего скрывать друг от друга.

Гость
5 окт 2021 в 15:15

Это они ещё в туалет для мальчиков не заглядывали.

Гость
4 окт 2021 в 18:19

Снимать себя на телефон можем, а здесь застеснялись

Гость
4 окт 2021 в 19:12

Надо было на улице поставить.

Гость
5 окт 2021 в 08:24

Ну по крайней мере в моей школе в туалете для мальчиков даже перегородки между двумя унитазами не было😁

Александра
5 окт 2021 в 11:23

По нынешнем нормам конечно туалет нуждается в дверцах. НО обратите внимание какая чистота и свежепокрашенное все. Явно за состоянием следят. У нас в школе (Ярославль, СОШ № 47) в годы когда я училась, в туалете дырки были в полу. Школа разваливалась по частям и нечего. Не помню чтобы кто то себя чувствовал унизительно.

гость
4 окт 2021 в 19:49

нормальный туалет, у нас был такой же, там ещё скрытые камеры стояли.

гость
4 окт 2021 в 18:42

Не .. в инстаграммах себя выкладывать не стыдно.. а тут унижение... в казарму бы вас или в барак

гость
4 окт 2021 в 19:24

В закрытой кабинке ширяться удобнее.