СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Расхватали за минуту»: в Ярославле будущим первоклассникам не хватило мест в школах
«Расхватали за минуту»: в Ярославле будущим первоклассникам не хватило мест в школах

5 июля 2022 в 18:23

Все нормально, из-за чего переполох? В дет садах нет мест, в школах нет мест, в поликлинике и больницах нет мест Главное на повестке дня заборы, самокаты и другие важные дела.

Иван
5 июля 2022 в 13:40

Этой стране нужны только чиновники и военные.

Гость
5 июля 2022 в 15:27

Объясните пожалуйста. Получается, если уже через минуту не было мест, в школе 91 будут учиться одни льготники? Типа инвалиды, сироты и т.п., без обид и всяких мыслей.
Вот к чему привели в итоге изменения в градостроительную политику страны на уровне государства, когда "несчастных и бедных" застройщиков-толстосумов освободили от обременений в виде школ, детских садов, поликлиник, коммуникаций, дорог. Это удорожало стоимость кв.м.? А где город берет деньги на эти объекты? Правильно, у населения через налоги. Так освободите покупателей жилья в этих налогов! Понятно, что это не покроет всю сумму, но на то государство и есть, которое кормится всякими НДСами, чтобы помочь людям.
Ну и школу бы проверить не мешало на предмет купленной прописки, например.

5 июля 2022 в 14:26

не, когда я в 1 класс шёл, как-то попроще было. И попал в "солидную" школу. Правда, через конкурс, т.к. не по прописке. Сейчас, по ходу, вообще без шансов - купил квартиру за городом - и поведёшь в сельскую школу (которая может быть весьма далеко)

Гость
5 июля 2022 в 13:39

Толи еще будет, когда построят новую большую мечеть в центре города.

Гость
5 июля 2022 в 13:42

категорию льготников по учащимся в этой школе сестре-брату надо отменять. Родители специально покупают временную прописку для первого дитяти, чтобы попасть в желаемую школу, затем лезут и следующие их детки. У нас в классе много таких, мамашки даже спрашивали, нельзя ли купить прописку в тех, кто прикреплен к этой школе.

Гость
5 июля 2022 в 13:35

ну езжайте в другие районы города , там есть места в школах , у нас же не думают когда лепят лома точечно , да и считают что дети могут через пол города ездить

Ххх
5 июля 2022 в 14:01

У этой проблемы есть простое решение. Зачем мама хватается за школу в 500 метрах у дома, если её ребёнок слишком мал, чтобы сам ходить домой, а встречать бабушек нет?
Я столкнулась с похожей ситуацией, в итоге сын пошёл в школу у моей работы. Утром привозила его, вечером забирала из продленки. И мне было спокойнее, что ребёнок в трёх минутах ходьбы, что случится всегда успею придти. Со второго класса сам стал домой уезжать. Всё решаемо, надо не паниковать родителям, а искать выход. От ругани в департаменте мест в школе не прибавится

Очами видно.
5 июля 2022 в 17:03

Давно твержу своим детям: "Только детей здесь не рожайте".

гость
5 июля 2022 в 19:35

строить надо не только жилые дома на месте рынков, стадионов и т.п. а сначала базу, т.е. сады-школы, а потом - жильё. А у нас - одни жилые дома, да обещания построить шкоолу в Брагино (большой вопрос о сроках сдачи!)

Гость
5 июля 2022 в 13:34

местные - в область, здеся понаехавшим мало места!

Гость
5 июля 2022 в 15:14

больше школ надо а не пивнух и супермаркетов , про дома точечно и говорить не стоить

Гость
5 июля 2022 в 15:49

Это всё результат деятельности руководства города. Чиновники, в угоду строительным компаниям, разрешают строить многоэтажки в районах с недостаточной социальной инфраструктурой.

Гость
5 июля 2022 в 20:22

Спасибо продавцам и покупателям временных прописок, и государству, заботащемуся о благе силовиков в ущерб других граждан. Эти силовики даже не в состояние привлечь продавцов и покупателей фиктивных прописок...

Мария
5 июля 2022 в 14:56

Чтоб такого не было, нужно значит ставить в приоритет постоянную прописку, а не временную! . Жесть так то, купить квартиру рядом со школой, за несколько млн, и возить маленького ребенка на автобусе

Гость
5 июля 2022 в 14:51

Вы чо в школе не учились - это называется эволюция - компьютер может и не такое, у меня жена на госуслугах за час до полуночи очередь занимает... за пять минут до полуночи уже все разобрано !!!

Коровьев
5 июля 2022 в 15:54

Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, время ещё есть.
Или сразу в суд и требуйте через суд зачисления по месту регистрации.

Гость
5 июля 2022 в 15:03

Ато ЕГЭ, ЕГЭ. ЕГЭ начинается с роддома, потом ясли, садик, больничка, школа, институт, папин кошелек...

маленькие детки - маленькие бедки...

Гость
5 июля 2022 в 16:03

Сначала купят квартиру в районе без школ практически, а потом надеются на чудо

Гость
5 июля 2022 в 16:41

Наплевать на школы. Главное побольше высоток стройте.

Гость
5 июля 2022 в 16:49

Заявление подано на третьей секунде, как итог-не попали! Хотя проживаем рядом со школой. Та же песня про люготников и пр. А остальные не дети? Должны ездить в школу через полгорода туда, где останутся мифические свободные места?

Гость
5 июля 2022 в 17:02

Что, во всём городе только госслужащие и военные? И у всех дети в школу пойдут? Не верится что-то.

Елена
5 июля 2022 в 17:04

Убрать временную прописку,либо в конец очереди(если места остались то брать) Да и зря так стремятся попасть в эту школу...

Гость
5 июля 2022 в 17:28

Даешь новый микрорайон на Попова!) Муниципалка вся уже захлебывается, будет еще хлеще

Гость
6 июля 2022 в 00:52

Зачем платить пособия и поощрать рождаемость, если не может государство обеспечить места в садах и школах? Хотя не нужны образовпнные люди видимо' нужны рабы за 3 копейки согламные обрабатывать верхушку

5 июля 2022 в 14:05

Мой ребёнок так же не попал в школу по прописке в Рыбинске, при том, что заявление подано ровно в 12.00, зато те, кто купили временную прописку все попали… обидно. Нам предложили другую школу, но до неё идти через 3 не регулируемых пешеходных перехода. Зато с купленными прописками будут возить своих детей на дорогих машинах в школу.

Серега
5 июля 2022 в 13:35

Вы же сами недавно на слушаниях согласовали новую стройку на месте бывшего Локомотива. Ну ничего страшного, еще годок ребятки в сад походят.

Гость
5 июля 2022 в 13:34

Ой, бяда-бяда! Продолжайте кормить военных и госслужащих, дорогие ярославские налогоплательщики 😂😂😂

Гость
5 июля 2022 в 13:44

Так может в другую школу организовать автобус, который будет возить детей из этого микрорайона?
Проблема со школами из года в год, прописки временные покупают, много домов - школ мало рядом или наоборот, надо как то этот момент предусматривать!
Как ни цинично звучит - рождаемость идёт на спад (в садах детей недобор, даже в топовых), скоро проблема со школами станет менее острой или решится сама собой.

Опля
5 июля 2022 в 16:01

Вопрос: с каких таких заслуг гос.служащие в льготном списке? Насколько я знаю, работают они также как и все по графику 5/2. Конечно возможны переработки и авралы, но у кого их нет? Что они делают сверх того, что делают обычные работающие граждане? Почему рабочий с завода, пашущий в 3-и смены с тяжелым физическим трудом не льготник???

5 июля 2022 в 13:54

очень много богатых граждан живут за городом в поселках Ярославского района и не хотят учиться там и везут своих детей в город .

Гость
5 июля 2022 в 14:13

Смешные мамы - ребенку не пройти 3 остановки вдоль Фрунзе???
А как до предыдущего года, пока не открыли новую школу, дети до 21 добирались?
Зачем стремиться в новую школу, где еще и учителя не все?

Гость
5 июля 2022 в 14:09

Фига себе, в 15 году натрахались до демографического взрыва.

Гость
5 июля 2022 в 19:52

А говорят мало рожают. Вон сколько на детские пособия наплодилось

Гость
5 июля 2022 в 13:53

А еще говорят мало рожают. Да как тараканы плодятся. А будущим росгвардейцам вообще учится не нужно. И так сойдет.

Гость
5 июля 2022 в 17:24

А зачем вы столько нарожали? Вон в Екатеринбурге тоже школ не хватает, так там жители прощения у губернатора просят за то, что столько нарожали. А ярославцы вместо того, чтобы прощение просить еще и права качают. Совсем обнаглели.

гость
5 июля 2022 в 22:29

в детстве ездили в школу за 4 остановки. нормально все было, компоновались с друзьями. сейчас 3 остановки пешком пройтись это дикость для людей

ННВ
5 июля 2022 в 22:44

Запись в школы и в 91 тоже была аж с
1 апреля и кто хотел тот попал, а не спал до середины лета☝

Гость
6 июля 2022 в 00:07

6 первых классов по 30 человек, что ли? Дичь. Ну хоть не как в Краснодаре - почти 50 человек. Не образование это, издевательство. Школы стройте, иначе с такими темпами строительства через -цать лет будет задница. Поздно поймете...

Гость
5 июля 2022 в 14:18

Минута = 2 класса по 30 учеников...

Гость
5 июля 2022 в 14:40

Так сделайте бесплатным образование-то , как дети малые...

Гость
5 июля 2022 в 15:20

даже не знаю радоваться за ярославцев или нет по такому случаю, наверное радоваться - какая тяга к знаниям ...

Гость
5 июля 2022 в 17:58

В три смены первоклашек набирать. И всё жалуются прироста мало. Уже пихать некуда.😂

Гость
5 июля 2022 в 20:58

В 26 школе в брагино тоже мест не хватило. 😠

Жанна
5 июля 2022 в 22:36

Слишком преувеличивают, понятно, что все хотят в новую школу....

Гость
6 июля 2022 в 00:09

Раньше в школы принимали без всяких услуг и было нормально, а сейчас чего? Позорники.

Капец
6 июля 2022 в 08:31

Чего говорить, когда ярославский район собирается подписать соглашение с городом для зачисления детей с сад Ярославля без городской прописки! Конечно, не садики и школы строить, лучше соглашение написать….писец))

Суздалка
6 июля 2022 в 12:29

Нарожали тут. Государство не просило вас рожать.

Гость
6 июля 2022 в 13:51

запретить учи тывать временную прописку при зачислении в школы и в приоритете местные, никаких гастеров, у них по остаточному принципу пусть учатся

Елена