СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Работать на местах»: из Ярославской области набрали учителей, которых отправят преподавать в ЛДНР
«Работать на местах»: из Ярославской области набрали учителей, которых отправят преподавать в ЛДНР

23 июля 2022 в 15:46

Отправят преподавать в ЛНР... Там почти все школы разрушены, их сначала отстроить и восстановить надо!

23 июля 2022 в 22:52

А как их называют у вас? Герои

Гость
22 июля 2022 в 16:41

Сначала о своем городе думать надо, где и так учителей не хватает

Гость
22 июля 2022 в 20:04

Если только с Ярославской 23, то сколько же всего туда отправляют? А учителя ДНР и ЛНР где? Беженцы?

Гость
23 июля 2022 в 16:13

Путин, подними зарплату учителям! Не обрекай их на цыганскую жизнь...

Гость
23 июля 2022 в 09:58

Умный человек туда ни за какие лозунги не попрётся. Но если уедут ЕдРосы, то народу будет не жалко...

Гость
22 июля 2022 в 20:46

Скатертью дорога! Пусть катятся! Предатели!

Гость
22 июля 2022 в 20:39

А в ваших школах сделают классы по 60 человек. Молодцы! Если б нас спросили, то большинство не признали бы этих республик. Если они самостоятельны, значит должны решать свои проблемы сами, а не за наш счет.

Гость
22 июля 2022 в 22:27

Опять во вред местным ребятишкам. О них-то кто подумал? Кто им преподавать будет? Или опять "оптимизируют " школы и классы как всегда?

Гость
22 июля 2022 в 22:32

Гастролëры.

Гость
22 июля 2022 в 20:27

Непродуманное решение , пожалеют. Не стоят риски заработка

Гость
22 июля 2022 в 18:49

А наших детей кто учить будет?! У нас в области и городе острейшая нехватка педагогов. Решите сначала проблемы у себя, а потом уж и другими помагайте.

Гость
22 июля 2022 в 20:45

Предатели! Своих учить некому! Классы сделают по 60 человек.

Гость
23 июля 2022 в 13:32

Эти республики должны самостоятельно все восстанавливать, а не за счет русского народа. Они же добровольно отсоединились от Украины. И почему то наш народ никто не спрашивает хотим ли мы присоединения очередных голодранцев. А наши власти свой народ ненавидят. И делают все чтоб наш народ жил с каждым годом все хуже и хуже

Гость
23 июля 2022 в 08:10

У наших властей свои проблемы не решаются. Главное - было б хорошо в других странах.

Гость
23 июля 2022 в 10:02

Власть, которую вы выбирвли, должна сначала порядок навести в своей системе образования. В переполненых классах дети не учатся, а дуреют на глазах. Хороший хозяин заботиться прежде всего о своей родине. А у наших детей вообще нет нормального образования. Везде развал и разруха. Школы как после бомбежки.

Гость
23 июля 2022 в 10:31

Стыд и позор! Сначала сами рушим, после бегим созидать... Тьфу...

Тамара
23 июля 2022 в 15:35

Нищенские зарплаты заставляют учителей срываться, ехать на чужбину и рисковать жизнями...И ради кого и чего???Патриотизмом здесь и не пахнет вовсе...

Гость
23 июля 2022 в 17:52

Потом другие професси будут туда агитировать за большие зарплаты. А людям, работающим в своей стране, нормальные зарплаты не положены.

Гость
22 июля 2022 в 17:59

Ну а кому же ещё туда ехать? Учителя в первых рядах у нас голосуют за все поправки партии власти. В добрый путь!

Гость
22 июля 2022 в 20:36

Все справедливые комментарии удаляют модераторы. Хотя свободу слова и мнения не отменял никто.

Светлана
24 июля 2022 в 00:12

Ага. Не хватает учителей. Мне вручили уведомление прямо в наш профессиональный праздник: не привита- сиди дома без содержания. А я совсем ушла. Теперь директор почти год ищет мне замену- желающих нет. Уже и мне звонила. Не пойду. Вот так в нашей стране ценят педагогов.

22 июля 2022 в 17:45

риски у учителей там даже выше чем у военных. а по деньгам что, интересно?

Гость
23 июля 2022 в 20:58

Кто мне пояснит, в чём тут подвох? Если это чисто денег заработать, это одно. Если же разнарядка по принципу, дадим квартиру и медаль, это уже несколько из другой оперы.

гость
22 июля 2022 в 17:10

Огласите весь список,пожалуйста!

Гость
23 июля 2022 в 14:37

Какие -нибудь выскочки поедут. Там им обещают по 7 000 руб.за рабочий день. Так что патриотизмом здесь и не пахнет. Кому-то из комментаторов чудится здесь зависть. Видно глюки...Берут всех желающих. Люди едут за длинным рублем и желающих немного. Пусть едут. Патриоты все тут работают. Люди преданы своему делу за более чем скромное жалование.

Гость
23 июля 2022 в 18:40

Дворники не нужны?

Гость
23 июля 2022 в 19:10

А наши учителя, которые остались работать в Ярославле, недостойны хорошей зарплаты? Получается , что патриоты остаются на родине. Нет в этих поездках ничего патриотичного. Едут за длинным рублем

Суздалка
22 июля 2022 в 20:12

Несколько десятков лет потребуется для искоренения нацизма, украинства даже в Новороссии. Поэтому присоединение большей части бывшей Украины к России нежелательно. Слишком большой вред для нас.

гость
23 июля 2022 в 00:44

Офигеть сколько негатива - а что вы кипишуете - вас то никто никуда не отправляет - это личное дело каждого ехать или нет -и никто насильно не заставляет - да там тяжело, да там страшно -но раз кто то решился - честь ему и хвала.. а вас то что так плющит - чувство собственного несовершенства?

Гость
24 июля 2022 в 23:19

Россия начала выплачивать зарплаты, пенсии и социальные пособия в освобожденных городах и населенных пунктах Харьковской области, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Гость
25 июля 2022 в 08:01

Я тоже с девчонками записались поработать. Ждём, когда освободят Киев.

Андрей
24 июля 2022 в 18:38

Это не учителя, это хапуги! Своих детей надо учить!

Ленчик
22 июля 2022 в 18:13

Молодцы!!!
Была бы помоложе, тоже бы поехала.

Гость
23 июля 2022 в 18:51

А педагогов-воспитателей дошкольного образования почему не набирают..?! Желающих не меньше! Какие оклады обещают по контракту?

Они
24 июля 2022 в 00:54

Думают что двоечник на задней парте это самое страшное 🤣

Гость
24 июля 2022 в 03:55

Отстаньте же от людей! Выдайте им по винтовке и отправьте на фронт!

Гость
24 июля 2022 в 06:18

Возьмите учителем украинского. Языком владею в совершенстве.

Гость
24 июля 2022 в 11:33

Я как педагог по образованию, кажется поняла, для чего всё это. Учить едут наших жандармов грамотно писать и считать...

Гость
24 июля 2022 в 12:04

По каким параметрам подбор? И сколько на руки после вычета налогов..?!

Гость
24 июля 2022 в 18:59

А чему они смогут там научить детей? Неужели Родину любить? А тех детей и их родителей спросили?

Гость
24 июля 2022 в 21:33

Когда отправка? Группа независимых блогеров хотела бы взять у них интервью.

Сеять
24 июля 2022 в 23:05

Русский мир

Гость
25 июля 2022 в 11:36

Марш славянки будет играть перед отправкой?

Сергей
25 июля 2022 в 22:22

Хорошо натренированные учителя - это великая сила! Вон что один только телевизор сделал с людьми Росии! А вживую детей обработать можно ого-как!

Анна
23 июля 2022 в 21:53

Ярославский педагогический университет выпускает каждый год несколько десятков педагогов. Проблема не в том, что 23 учителя уедут, а в том, что не могут заинтересовать молодежь идти работать в школу

Гость
24 июля 2022 в 08:53

А вы не думали , что они едут в добровольно - принудительном порядке???? Что вы так на них накинулись??? Как бабки на базаре!!

Анна
23 июля 2022 в 12:21

Такие добровольцы достойны уважения. Это просто Герои. Дай Бог им здоровья, счастья и долголетия.

Гость
23 июля 2022 в 19:34

Точно раскудахтались,как засланцы старика байдена.Россия всегда помогала пострадавшим.Тем более детям.

Гость
23 июля 2022 в 10:50

Ух как тут все возбухли, детей видите ли их некому учить. У каждого человека есть право работать, где ему хочется по любым мотивам. Раскудахтались.