СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «С подрядчика взыскано 3 млн»: в мэрии ответили на проблемы детского сада с очень горячим полом
«С подрядчика взыскано 3 млн»: в мэрии ответили на проблемы детского сада с очень горячим полом

Гость
7 февр 2023 в 10:33

а проверяющие активисты обладают необходимыми познаниями в строительной экспертизе?

Гость
7 февр 2023 в 16:32

Ещё бы такой проверки удостоился детский сад на улице Ярославской, 155,он построен по такому же проекту и наверное тем же подрядчиком. Не могу сказать как там внутри, но к детскому саду со стороны ул. Ярославской подойти почти невозможно(особенно в зимний период, весной и осенью). Тротуара нет, пешеходный переход не сделан и мамочки с колясками вынуждены идти по проезжей части. Куда смотрела приёмная комиссия принимавшая данный детский сад. Летом прилегающая территория со стороны ул. Ярославской зарастает травой в рост человека и используется для выгула собак и складирования мусора, жителями прилегающих домов. А близлежащая контейнерная площадка кишит крысами. Всё отмахиваются от этой территории никто не убирает, траву не косит. На неоднократные просьбы скосить траву Горзеленхоз не реагирует? Может Народный фронт обратит внимание....?

Гость
7 февр 2023 в 11:59

Садик не могли нормально построить, а хотят за ДК браться.....

den
7 февр 2023 в 13:11

Пусть полную стоимость строительства компенсируют

алекс
7 февр 2023 в 15:10

Взыскать не штука. Штука в том что надо наладить то что имеется Самый главный вопрос состоит в том чтобы найти человека способного всё исправить и сколько специалист запросит денег

Гость
7 февр 2023 в 16:20

А вы посмотрите стены подвалов, отмостки, вентиляцию в коттеджах властьимущих. Там всё норм: подвал сухой, отмостки без трещин, вентиляция смонтирована правильно

Гость
7 февр 2023 в 19:59

А они хоть что-нибудь нормально способны построить? Получается,нет.

Гость
7 февр 2023 в 20:14

Сады новые предполагаю,что построены из некачественных материалов. У меня ребенок в новом саду болеет каждые месяц бронхитом!!! Крыша требовала ремонта,так саду 7 лет только. Лучше советского детского сада нет
В нынешнее время ,каждая стройка лишь бы карман пополнить!!!

Нина
8 февр 2023 в 14:01

Строительство детсада на ул.панина, с самого начала строительства, уголовно наказуемое преступление, гидрогеология,водоотведение родниковых и грунтовых вод,отсутствует,бездарный гип,данный типпроект детсада,без строительства допотведения агрессивных вод, строить согласно госснип,нельзя,я утверждаю,как инженер гидротехник , 25летним стажем проектирования и смр,живу рядот с детсадом

Гость
8 февр 2023 в 15:22

К пуговицам претензии есть? Нет! Отвалите!

Puнam
9 февр 2023 в 08:28

Bo всем виноваты аукционы, кто за меньшие деньги построит.
Набирают неквалифицированных работников, платят копейки.
И вот результат.
Мэрия так активно защищает застройщика, что появляются и другие вопросы.