СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации «Он же не заразный!»: в Ярославле ребенка не пустили в детский сад из-за перелома руки
«Он же не заразный!»: в Ярославле ребенка не пустили в детский сад из-за перелома руки

12 июля 2023 в 09:27

Перелом - это больничный на весь период (гипс-снятие). А кто ребенка, находящегося на больничном, примет в детский сад? Матери положен больничный по уходу на весь срок(2-3 недели). Зачем изобретать велосипед? Пусть с работодателя требует соблюдения трудового законодательства.

12 июля 2023 в 10:28

Опеку точно надо подключить для проверки условий проживания ребенка. Почему мать не взяла больничный по уходу, что дается прямо в травмпункте? Почему мать не взяла больничный у хирурга/педиатра, а настояла на выдаче справки??? Почему мать ведет больного ребенка в детский сад? Почему вместо требований к работодателю по оплате больничного(3 недели минимум) в соответствии с законодательством , она идет скандалить с воспитателями? Почему мать готова подвергать риску здоровье ребенка(смещение, ухудшение состояния) вместо выполнения своих родительских обязанностей??? Надеюсь данную статью увидят органы опеки и проверят, как живет ребенок.

Гость
12 июля 2023 в 08:33

А мамаша со сломанной рукой на работу бы ходила?

Гость
12 июля 2023 в 10:22

Странно, что органы опеки, комиссия по делам несовершеннолетних, уполномоченный по правам детей и кто там ещё отвечает за безопасность не заинтересовались семьёй, в которой ребенка с гипсом в садик пытаются сбагрить. Если ребенок настолько не нужен родителям, с ним потом может и ещё какая беда в этой семье случиться((( Будут потом и этот случай вспоминать, да уже поздно будет. Как часто у нас случается

Гость
12 июля 2023 в 15:17

Жесть , думала это Фейк. Вот зачем ей ребенок? Вообще все чаще вижу мамаш, которые, то лекарство ребенку с собой в сад дадут , то больного ведут. Если ребенок не в критическом состоянии, то такие мамы считают, что и в саду нормально. Зачем рожают , если не готовы о нем заботиться? Есть больничный, есть страховки - продумай заранее ( застрахуй, работай официально и тд, у тебя ребенок- ответственность). Вот все кто-то им должен , а они только работой прикрываются, а на детей плевать

Гость
12 июля 2023 в 10:22

Ребенок с травмой среди двадцати сверстников - ни один, самый ответственный воспитатель не уследит: толкнут нечаянно - и новая травма или повторный перелом. Ребенка надо оберегать, все внимание должно быть на него. Других оставить без присмотра - наплодить новые травмы.

Гость
12 июля 2023 в 09:32

Переломы - не шутка. Дети, заигравшись, могут и не заметить как что-то пошло не так, а результатом может быть неправильно сросшиеся кости или повторный перелом. Потом может быть тяжело. Воспитателей тоже можно понять - таких проблем могут огрести от родителей и надзорных органов, если что не так пойдет. А вообще, при переломах хирург должен давать заключение о состоянии травмы, А не педиатр.

Гость
12 июля 2023 в 14:42

Ребенок сломал , руку уже не досмотр , если бы это случилось в саду всех бы засудили уже , да еще хотят сбагрить больного ребенка в сад , где детей 30 человек и все очень активны ... я бы заинтересовалась такой семьей...

Гость
12 июля 2023 в 16:03

По-моему мама неправильно справку читает, там написано что процедуры были выполнены в условиях стационара и далее нужен уход и т.д. а не то что уход нужен только в стационаре, это же бред. Развела истерию по собственной глупости

Гость
12 июля 2023 в 09:56

Ну и мамаша! Всех пытается выставить виноватыми только не себя. Как ребенок в саду будет переодеваться, ходить в туалет и мыть руки? А если его другие дети толкнут и он упадет на этот гипс, кто опять будет виноват?! Ему требуется особый присмотр! Это значит воспитатель должен уделить этому ребенку больше времени чем другим детям, а это не законно!

Гость
12 июля 2023 в 12:59

Проблема здесь именно в маме, и руководство детского сада абсолютно правильно сделало.
Мама обязана была взять больничный, т.к. именно на ней лежит обязанность по воспитанию и уходу за ребенком до его совершеннолетия.
Раздевалки в садиках маленькие, все дети в кучу, толкнули бы ребенка, сам бы не удержался, получил бы еще травмы, кто был бы виноват? мама? нет, конечно, в данной ситуации, по ее мнению, виноваты были бы воспитатели и руководство, которое не обеспечило индивидуальный подход.
И минимально, что бы грозило воспитателям и директору детского сада в этом случае - это многочисленные объяснения во всевозможные инстанции, а также исключать нельзя моральный и материальный вред, да еще и запись в трудовой у воспитателей за недобросоветсное исполнение обязанностей.
Я представляю таких мам, у меня из-за одной такой ребенок в детском саду остался без выпускного, хотя все деньги были сданы и стихи выучены)), тоже привела подобная мама типа здорового и незаразного ребенка с такой же справочкой после ветрянки, и хоть больше 10 лет назад это было, осадочек остался...

Гость
12 июля 2023 в 10:00

Очередная неадекватная мамаша, которой в тягость свой ребенок.Это как же надо не любить своего ребенка , чтобы отправить его в сад с гипсом на руке

Гость
12 июля 2023 в 13:39

абсолютно безответственная мамашка. В садике никто не должен следить только за ее ребенком. Детки там носятся, толкаются, могут второй раз повредить руку мальчику, а спрос в таком случае с кого? я бы привлекла еще опеку, мать совершенно не заботится о здоровье сына

12 июля 2023 в 10:15

Какое образование в детском саду летом??))) Никаких плановых образовательных занятий с детьми в детских садах летом не проводится))))

Гость
12 июля 2023 в 11:01

кстати...
ни кто не хочет проверить, не является истерика мамашки попыткой скрыть мошенничество?
гипотетически рассуждая, можно задаться вопросом: является ли законным, получение больничных выплат из ФСС к которому работодатель, кстати, не имеет отношения и фактическое устранение причины выдачи листа нетрудоспособности, ввиду возобновления для ребенка посещения ДОУ?

Гость
12 июля 2023 в 11:30

Да сдала бы давно в интернат и не мучалась, если не понимает, что за 6 летнего ребенка с переломом в садике никто не хочет брать ответственность, у меня у дочери такой был перелом и да ни в туалет нормально сходить, ни переодеться, ни тарелку поднять , ни играть в подвижные игры такой ребенок не может!!!

12 июля 2023 в 10:20

Товарищи, чего хоть вы так активно обсуждаете и спорите? У каждого здесь своя правда. Но и хирург, и травмотолог, и педиатр дали родителям справку о том, что ребенок здоров. То есть, разрешение на посещение детского сада автоматически дали все врачи. А вот чем меньше детей в сад ходит, тем радостнее его работникам. Это факт...

Гость
12 июля 2023 в 10:04

Правильно, что не разрешают ходить ребенку в детский сад с гипсом, это такая ответственность. Это же дети...

Гость
12 июля 2023 в 16:39

Даже в младшую школу никто с гипсом не ходил у нас, они в этом возрасте очень безответственные, и надеяться что, кто то другой будет следить за рукой, глупо

Гость
12 июля 2023 в 16:42

И купите пацану нормальный бандаж для руки. Бинтик этот - издевательство для шеи

Гость
12 июля 2023 в 18:07

Поведение матери мягко говоря удивляет. Ребенку положен на время реабилитации покой,а он может длиться до 4-х месчцев, и на это время матери полагается больничный, который оплачивается страховой компанией. А в детском саду ребенка могут толкнуть, он может снова упасть, да мало ли что. К нему не приставят отдельно воспитателя,чтобы следить за ним. А сколько детей в группе, и за каждым надо смотреть.

Гость
12 июля 2023 в 12:37

А мама-то похоже ушлая... Видимо решила подзаработать: мол все у моего ребенка шло к выздоровлению. но воспитатели не уследили, и вот опять проблемы с рукой...Похоже на развод, я бы на месте зав. детсада не рисковал.

Гость
12 июля 2023 в 08:13

деньги заплатила и свободна, крутись с МРОТой работой как хочешь, родина тебя всегда кинет

Гость
12 июля 2023 в 10:01

все больше статей на темы "МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ".
это несколько же народ обнаглел от безнаказанности и насколько погрузился в хамство и агрессию?

Гость
12 июля 2023 в 09:44

Мать-кукушка! В чём проблема со своим чадом посидеть до выздоровления? Понарожают а потом лишь бы сбагрить куда

Гость
12 июля 2023 в 13:47

Как ходить с переломом в детский сад? Там дети не сидят за столами весь день. Травмироваться еще больше можно запросто. И вот тогда точно, д/с будет виноват что допустили посещение.

12 июля 2023 в 10:16

ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ, дочитайте до конца!
Документация, на которую ссылается Детский сад - это документ одного врача, который даже не видел моего ребенка), в котором прописаны условия, для пребывания ребенка в условиях стационара, но ребенок уже выписан из стационара 17.06.
20.06 и 22.06 посещал ДС, вопросов к ребенку не было, сам кушал, одевался, обувался, ему нравится в ДС, любит играть с детьми, всегда говорит «в садике очень вкусно готовят».
Садику было сказано, что сын будет посещать ДС 2 раза в неделю по пол дня (то есть с обеда его буду забирать), то есть 3-4 часа максимум!
У нас есть все документы: от хирурга, травматолога-ортопеда и есть справка от педиатра (эту справку требовала заведующая, я не придумала это и просто пошла к врачу, а сама заведующая мне звонила и требовала её предоставить. Никто от педиатра справку не выбивал, врачу никто не угрожал)!
Садик эту документацию игнорирует, при этом заведующая сама же требовала эти документы от нас, чтобы пустить ребенка в ДС и мы все предоставили!
Зачем тогда она требовала? Чтобы просто поиздеваться? И зачем тогда вообще ребенка пускала с гипсом в ДС?
И как итог: мне швыряют в лицо документы, угрожают полицией и ПДН! Мне было сказано «если Ваш ребенок подойдет хоть на метр к ДС, я сделаю все, чтобы лишить Вас родительских прав» - но мы, если так можно выразиться, образцово-показательная семья, ни пьем, ни курим…

Гость
12 июля 2023 в 06:59

Господи, ну конечно никто не возьмёт Вашего ребенка с гипсом в сад. Это ж надо додуматься. Совсем что ли не нужны дети то. Тащат в сад и больных и с температурой!!!

Гость
12 июля 2023 в 12:58

Господи,с перелом руки в детский сад...мамашка,ты представляешь,что это такое?кукушка поехала...ребенок этой мамашке не нужен...

Гость
12 июля 2023 в 13:01

Опаски,...по вашему зачем ребенку мать?

Гость
12 июля 2023 в 16:54

Сделайте страховку - если что, выплатят тысяч 30

Гость
13 июля 2023 в 05:19

Ох ты ж. Какой резонанс - то получился. Прочитав львиную долю комментариев, пришел к выводу, что большинство на стороне ДС. Мальчишке скорейшего выздоровления.

Гость
19 июля 2023 в 11:27

Матери надо ребенком заниматься, а она в чатах сидит, переписывается

Гость
19 июля 2023 в 17:11

Нельзя водить детей в садик с заболеваниями.Заболевание понимается в широком смысле слова,а не только заразные.За больного ребенка несут ответственность родители,а не чужие по сути люди.По логике матери в д/с можно привести с переломом позвоночника,с черепно-мозговой травмой,с эпилептическими припадками-они же не заразные,пусть воспитатели смотрят за их детьми.Уполномоченный по правам ребенка и отдел образования понимают,что правы работники садика ,они не смогут обеспечить покой и бесопасность ребенку и тянут время,пошлют мать на 3 недели собирать справки,а там глядишь и перелом срастется.

Гость
12 июля 2023 в 10:57

Людей приучают не брать больничные, это заметно. В отпуск не уйдешь, заменять некому. Сокращено все максимально. И все это знают. Может это тоже повлияло на ситуацию.

Гость
12 июля 2023 в 08:30

Справка же есть от педиатра. Можно посещать,сейчас многие так делают.Жить на что то надо.

Гость
12 июля 2023 в 10:22

Из комментариев сразу видно пишут рабы,менталитет в стране такой. Ты изначально должен у кого то работать. А если мать ИП например,кто заплатит?

Гость
13 июля 2023 в 18:42

Маманя хайпонула.......

Гость
12 июля 2023 в 09:41

Ломала руку и ходила в детский сад с гипсом. 30 лет назад. Совсем с этими справками ****лись

Гость
12 июля 2023 в 11:53

А может у нее выплаты по больничному маленькие? кто кормить будет ее и ребенка? А может начальник судак? и не разрешает больничные брать? уволят и потом ищи работу. Надо же какие все добрые за чужой счет

Гость
12 июля 2023 в 16:52

Я считаю права мать.Сначала взяли,ходил мальчишка 2 дня. А потом опомнились? Посещать сад может,есть справка. Просто ответственность в саду на себя брать не хотят.

Гость
12 июля 2023 в 14:53

мать права абсолютно! Почему сразу в садик допустили с гипсом? Почему сразу не отказали?
Значит оснований нет, и повторюсь, что мать права
Значит в саду есть нарушения, которые сейчас пытаются прикрыть

Гость
12 июля 2023 в 18:24

Как в саду, не знаю, но вот в школу ходят с гипсом перед самой выпиской. Никто слова не говорит.