СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Стояли в очереди 8 часов: четыре школы отказали в поступлении в 10-й класс ученику из Ярославля
Стояли в очереди 8 часов: четыре школы отказали в поступлении в 10-й класс ученику из Ярославля

Гость
4 авг 2023 в 07:09

Право на образование есть в Конституции. Проверить школы что отказали и выяснится что много не по постоянной прописке которых можно отправить туда где постоянно прописаны. И мест в школах сразу хватит. Образование к сожалению деградирует. Недаром многие нанимают репетиторов при подготовке к ЕГЭ. Школа в большинстве случаев не учит. Такие вот чиновники от образования в городе. Ещё раз убеждаешься что город превращается в место не пригодное для жизни. Поэтому и бегут из этого города при первой же возможности.

Гость
4 авг 2023 в 10:37

Вообще это стресс для ребенка школу менять в таком возрасте. Издевательство над детьми просто какое-то

Гость
4 авг 2023 в 09:36

А техникум это уже плохо? Вместо пинания воздуха в 10-11 классе получит сразу и профессию с образованием. Или на это нет расчета?

Гость
4 авг 2023 в 12:18

если ребенок у этой женщины не смог поступить в 10-й, есть повод задуматься над его РЕАЛЬНОЙ успеваемостью. В нашей школе планировали к набору один десятый, но т.к. желающих было много, сделали два, оба профильные. Так что практически все , кто подавал заявления, прошли. Что-то дамочка не договаривает

Гость
4 авг 2023 в 11:31

Не поленилась и посмотрела рейтинги в школах 59 и 48. Если честно, проходные баллы там низкие - поступили ребята даже с тройками по двум из трёх предметов. Так что негодование героини статьи непонятно. В советское время тоже десятых классов (девятых по-старому) было меньше, чем девятых (восьмых). Поэтому не надо на систему обижаться. Полно свободных мест в других школах. Велкам

Гость
4 авг 2023 в 08:33

Это просто идиотизм! По Конституции любой человек может получить среднее образование по месту жительства! Кто установил эти правила?

Гость
4 авг 2023 в 08:17

Школы 92 нет вообще.....

Гость
4 авг 2023 в 12:08

Рожайте больше...

Гость
4 авг 2023 в 16:34

Я считаю, что мэр должен разрешить сложившуюся проблему! Все желающие продолжить обучение в старшей школе должны иметь такую возможность! А приоритет в поступлении в 10 класс должен отдаваться ученикам окончившим 9 классов в этой школе!

Гость
6 авг 2023 в 15:00

Количество людей с каждым годом уменьшается,причем тут стройки.Кто дал полномочия директорам школ не принимать детей. Ребенок должен ехать в другой конец города,кто будет отвечать за его безопастность.Училась в СССР и в классе было 30 чел.и не было такого,чтобы детей не принимали .где по правам ребенка,по правам человека,прокуратура,качество знаний никаких,только з/ п каждые полгола спрашивают.

Гость
4 авг 2023 в 08:00

Гимназии 12 нет в брагино

Гость
4 авг 2023 в 10:32

« она не может пристроить на обучение сына»
В этом возрасте (15 лет!) уже не пристраивают, как в садик, а выбирают будущую профессию.
« Почему нельзя набрать не два десятых класса, а три»
Ну если она сама пойдет работать в школу учителем, то хоть 10 классов можно набрать. Ну и она там круглосуточно будет работать.

Гость
4 авг 2023 в 14:17

Это ужасно... Почему нельзя добавить классов, нужно пересматривать это в департаменте образования. Лишают заведомо детей образования в 10 классе и высшего образования, нужна раб сила

Гость
4 авг 2023 в 16:57

Ужас!

Гость
4 авг 2023 в 17:00

Отклоняйте нет! Прогнившее!

Гость
4 авг 2023 в 17:14

Пополняются ряды безруких отличников обучения! Врачей недоучку, гореюристов, безруких недоумков - инженеров, технарей «не в том направлении» Вобщем наркоманами выпускниками город точно пополнится! Иначе, как отметить, тот факт: и отличник, и умница и то и се но спившиеся сидят на лавочках без профессии и мест?

Гость
4 авг 2023 в 17:33

Поберегите психику своих детей! Зачем это,? Лучше быть полноценно здоровым человеком, чем нереолизовпвшимся суперуспешноденежным специалистом!

Гость
5 авг 2023 в 13:16

Очередной идиотизм власти. За что не возмуться, везде ...как всегда.

Гость
5 авг 2023 в 16:01

Причём тут результаты, вы реально не понимаете проблему обращения

Гость
6 авг 2023 в 09:56

Ребенок не поступил. Так и напишите. Ещё можно не поступить в техникум, потом не поступить в институт.

Гость
6 авг 2023 в 14:16

Этим должна заняться прокуратура, зарплату только просят,а учить и работать не хотят .Сколько чел должна учить преп-тель, чтобы получать зарплату.