СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации «Принять меры по недопущению»: в школах Ярославля отменили Хеллоуин и День святого Валентина. Почему
«Принять меры по недопущению»: в школах Ярославля отменили Хеллоуин и День святого Валентина. Почему

3 нояб 2023 в 10:07

Во первых-редакция-найдите более достоверную инфо не с российских бла бла бла а зайдите в Американские-и почитайте про значение праздника.во вторых-в России даже отдаленно не напоминает то празднование 😂это даже смешно.в третьих-а зачем вам вообще все это?купайтесь в прорубях,красьте яйца и…пейте до потери пульса😎

3 нояб 2023 в 10:50

Надо же как сегодня ципсошники активировались!Грамотеи проплаченные видят,что Россия побеждает все их потуги бесполезные .Танцуйте в разноцветных трусах у себя дома и не лезте сюда .

Гость
3 нояб 2023 в 06:48

Россия для грустных.

Гость
3 нояб 2023 в 11:52

Лучше бы меры по недопущению мизерных зарплат учителей принимали, а не с праздниками боролись. Никогда не понимала и не принимала иностранных праздников , но это уже мракобесие. Кто хочет, пусть празднует. В стране куча проблем. В том же образовании. Решите их ( или хотя бы начните решать). Угробили образование, а компетенций хватает только, чтобы праздники отменять

Гость
3 нояб 2023 в 09:39

... сатанинский праздник.. всё в рамках ,, мягкой силы,, Запада.. через переформатирование традиционного сознания... Во многих туземных странах такая форма мягкой колонизации проходит... Только дураки этого не понимают.. только дураки..

Гость
3 нояб 2023 в 08:28

Так может тогда снимут с рук свои Apple Watch , выкинут айфоны, пересядут на лады . Или нее, это другое

Гость
3 нояб 2023 в 13:09

ЗАПРЕТИТЬ,чуждые праздники для наших детей,день Валентина,это для г- еев,и конечно этот
Не надо детям навязывать чуждую культуру,кто хочет дома пусть устраивает

Гость
3 нояб 2023 в 08:55

Ответ на санкции Запада? Правильно, а что мы ещё можем? Представляю, как они расстроится!😂😂😂👍

3 нояб 2023 в 20:15

А мы 7 ноября будем праздновать(октябскую).Холодец,пирожки,огурчики,водка.....Хороший праздник.Конкретный.

Гость
3 нояб 2023 в 07:02

да мне вообще пофиг, теперь праздную только Картофельный спас.

Гость
3 нояб 2023 в 07:51

У нас полно своих праздников!

Гость
3 нояб 2023 в 09:02

Детям нравится сам процесс подготовки к празднику, так же как к Новому году, ну не хватает им праздников, а школы могут проводить праздники на различные темы и по старинным русским праздникам, родители помогут детям, дети больше узнают о русской культуре, традициях, быте, даже о народных танцах. Тему всегда можно найти и воплотить.

4 нояб 2023 в 13:08

Теперь это будут мои любимые праздники!

Гость
3 нояб 2023 в 07:59

Всё правильно. Эти праздники нам навязали.

Гость
3 нояб 2023 в 08:55

мракобесие

Гость
3 нояб 2023 в 10:09

забавно читать комментарии...
одна из бед России ни чего не понимающая в христианстве, рассуждает о христианских праздниках.
понимание того, что праздник называется "Днем все святых", в голове у главной беды не помещается ибо она, голова, занята всякими бреднями и места
ни для чего светлого, в ней уже нет.

Гость
3 нояб 2023 в 10:45

Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся. По имеющимся у авторов сведениям, на карте, которая свела с ума бедного географа, Берингова пролива действительно не было. Отсутствие пролива было вызвано головотяпством издательства «Книга и полюс».

Илья Ильф и Евгений Петров

Гость
3 нояб 2023 в 16:10

Вот слава Богу - отменили! Хватит уже с нас этой западной бесовщины! И в школах давайте больше уделять внимание учебному процессу, а не организации разного рода праздников. И учителя, наверняка вздохнут легче без лишней суеты вокруг пустого. А то и программу освоить надо, и "хороводы" и "пляски с бубнами" организовать! В нашей школе несколько лет назад "англичанка" так в раж вошла с этим... хэллоуином, что детям в третьем классе пригрозила двойками за четверть, кто отмечать не придёт! Мой всё равно не пошёл. Короче - я рада такому решению. 😊

Гость
3 нояб 2023 в 19:19

Это не наши праздники нам их навязали вместе с западной идеологией

Гость
4 нояб 2023 в 06:39

День седьмого ноября —
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ — и млад и стар —
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Гость
3 нояб 2023 в 08:32

НАКОНЕЦто, жаль что эти меры предприняты только сейчас...
Мне как родителю не понятно,как обьяснить ребенку"праздник-мертвых"!!!

Гость
3 нояб 2023 в 07:55

Запретить Массленицу и Новый Год, сейчас же.

Гость
3 нояб 2023 в 08:19

Задолбали уже. Огромная масса народа чванится что они православные, храмов везде понатыкали, картинно оскорбляются в любом удобном случае, вот и празднуйте свои, православные праздники. У всех этих западных дней есть аналоги в вашей, православной вере. Только вот вы, "верующие", чего то о них и не вспоминаете.

Гость
3 нояб 2023 в 13:07

А у детей не забыли спросить? Вот мы хочим типа карнавалы с ведьмами и приколами и валентинки а не рожи попов в школе.
Группа учеников шк. 32

Гость
3 нояб 2023 в 08:05

А не надо было начинать праздновать и в школах разрешать у нас своих праздников хватает праздник осени можно сделать костюмерованным

Гость
3 нояб 2023 в 09:58

Бесовсий шабаш не нужен. Празднуйте у себя дома.

Гость
3 нояб 2023 в 10:36

... ,, веселый,, праздник мертвецов... А что.. что то сатанинское в этом есть.. Неаа?..

Гость
3 нояб 2023 в 08:15

Нет у нашего народа «праздника» более скотского, пьяного, блудливого, наполненного причудливыми приготовлениями, непотребными скаканиями, всяческой распущенностью и вседозволенностью. Каждое отмечание «нового года» есть начало, когда через духовную распущенность призывается идоложертвенным образом Сатан, и всяческими непотребствами ему приносятся скверная, беззаконная и богомерзкая жертва. Люди, скачущие вокруг неведомого древа хвойной породы, становятся соучастниками сатанинского спектакля, превращаясь в сатанинские сосуды. Несть числа пьянству, сквернословию и всяческим кощунам, которые люди попускают себе. Все это похабно-скотское действо есть прямое отвержение Христа. И великое «новогоднее» непотребство происходит во время последних, строгих дней Рождественского поста и ожидания воплощения Бога Слова.

3 нояб 2023 в 13:05

Правильно запретили, это праздники наших врагов,которые насаждают нам. Любители всего западного могут валить к своим хозяевам за бугор.

Гость
3 нояб 2023 в 08:30

30 лет молились на запад, а щас опомнились , а у руля всё теже

Гость
3 нояб 2023 в 10:54

Надо не запрещать, а предлагать более интересную альтернативу: праздник урожая тоже костюмированный, с играми, соревнованиями, с маленьким познавательными сценками. Главное- детям будет весело и интересно, познавательно

Гость
3 нояб 2023 в 12:36

Запретный плод сладок, в библии всё с этого и началось.

Гость
3 нояб 2023 в 12:43

Наконец дошло до наших правителей,что насаждать западные "ценности " в России нельзя.

Гость
3 нояб 2023 в 07:28

Что за праздник,людей пугать?И так все нервные.

Гость
3 нояб 2023 в 07:54

Все масонские ложи и все атеистические ассоциации мира не способны нанести русскому православию и традиционным ценностям такой урон, который наносят им ревнители лицемерного казенного благочестия. Они никогда не уповают на силу веры, но всегда – на репрессивные меры.

Гость
3 нояб 2023 в 07:59

Учить народ что правильно, а что не правильно- наследие советского режима.

Гость
3 нояб 2023 в 12:52

А у нас в школе отпраздновали Хеллоуин

Гость
3 нояб 2023 в 12:50

новый год тоже надо запретить, я считаю!! На прогнившем Западе каждый год наряжают елку, мы тоже все как полоумные наряжаем, столько денег тратится и электричества на освещение, совершенно лишнее!!! Не желаю быть причастным никоим образом к этим извращенцам. И вообще, русский человек должен поменьше радоваться и развлекаться и знать свое место! Нужно сжать зубы и быть серьёзнее, больше работать и вовремя платить налоги! Мы живём для этого

Гость
3 нояб 2023 в 13:03

И правильно, что запретят.

Гость
3 нояб 2023 в 22:59

Надо с верующих собирать налог с зп, процентов 10, типа , как в Германии… На храмы и мечети… Ну а потом верующих пересчитать, как цыплят по осени… А то из комунистов-атеистов в православные за пару лет без мук и угрызений совести , а главное - даром!

Гость
3 нояб 2023 в 07:52

Всё правильно.
Всех построить, и учить маршировать строем и с песнями😂

Гость
3 нояб 2023 в 08:04

Даешь истинный русский Новый год - 1 марта!!!

Гость
3 нояб 2023 в 08:14

Все правильно - школа только учит, театр - развлекает, не надо взбалтывать и смешивать.

Гость
3 нояб 2023 в 08:47

Запреты всегда встречаем с неподдельной радостью и восторгом.

Гость
3 нояб 2023 в 09:10

Как статья про школу детям сразу рот затыкают. Лицемеры. Славик

Гость
3 нояб 2023 в 12:05

ЗАПРКТИТЬ,и этот праздник ввели в школе сами преподаватели и директора,уволить

Гость
3 нояб 2023 в 13:40

Неурожай тыкв

Гость
3 нояб 2023 в 15:04

Запретить изношенные трубы отопления не хотят?

Гость
3 нояб 2023 в 15:15

Дурдом.. Страна все больше погружается в дикость и средневековье

Гость
3 нояб 2023 в 15:37

Всем рекомендую посмотреть фильм ужасов про Хеллоуин. "Монстры против Пришельцев: Нападение тыкв-мутантов". И поймете, что шуточки кончились.