СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В школе Ярославля ввели вторую смену посреди года. Недовольным предложили уйти на домашнее обучение
В школе Ярославля ввели вторую смену посреди года. Недовольным предложили уйти на домашнее обучение

Гость
9 нояб 2023 в 19:31

А от чего летом ремонт не делали?

Гость
9 нояб 2023 в 21:20

Люди вы в каком мире живете? Раньше в две смены учились и ничего, А еще раньше в вечерней школе и допоздна и тоже ничего, а еще раньше вообще не учились и тоже ничего страшного. А сейчас у меня двое детей в школе, и график расписан на неделю: школа и различные доп. секции и занятия. И детям нравится и развитие у них совершенно не такое, какое было у нас в их возрасте. И на мой взгляд это очень хорошо. Это прививает порядок и серьезное отношение и к учебе и к делу. А про несвоевременный ремонт - очень жаль, что в очередной раз все неудобства лягут на плечи детей, а не людей это допустившее.

Гость
9 нояб 2023 в 21:24

Мой ребенок учится в 4 классе 51 школы, нас тоже переводят на 2 смену. Те, кто пишут, что ничего плохого в этом нет, - возможно, если это происходит не в середине учебного года. Все кружки пропадают, под наше новое расписание никто подстраиваться не собирается. Одного не понимаю - все лето, пока дети были на каникулах, никому дела не было. Почему ремонт нужно делать в середине учебного года? В тому же интересно получается, почему 9 и 11 классы выпускные и учатся по СанПиН только в 1 смену, а 4 классы не выпускные? Многие после 4 уходят в гимназию. В школах, где есть вторая смена 2 и 3 классы учатся во вторую смену, а 1 и 4 в первую. Всё через одно место.

Гость
9 нояб 2023 в 22:02

Давайте наших чинуш переведем работать во вторую смену,вместе с губернатором Евраевым во главе

Гость
9 нояб 2023 в 19:18

Раньше учились в школах в две смены,и что в этом страшного.

Гость
10 нояб 2023 в 04:15

Вторая смена - это прекрасно, можно выспаться и ещё на тренировку сходить до учебы

Гость
9 нояб 2023 в 19:20

один негатив каждый день

Гость
9 нояб 2023 в 22:26

Перейти на домашнее обучение. Плюсов больше.

Гость
9 нояб 2023 в 23:39

Ходишь, ходишь в школу! А потом бац! Вторая смена! Мы тоже иногда во вторую учились, вроде не страшно, только физкультура зимой, если на улице, то почти всегда в потёмках, даром, что прожекторы висели, а почти все кружки, и секции были тогда под обе смены заточены, так что просто меняли расписание на утренние часы и жили себе дальше. Правда в то время мы до школы или ещё куда обычно ходили или ездили сами, родителей не дёргая.

Гость
9 нояб 2023 в 20:22

У родителей язык длинный, а ума нет.

Гость
9 нояб 2023 в 20:28

Вот горе то какое, все школы переполнены и дети учатся в две смены, да и сами вы учились в две смены и ничего. Ну что теперь делать то если так получилось, ремонт и за год не сделают, объем работ большой. Правильно говорят, не хотите во вторую смену, учите детей дома

Гость
9 нояб 2023 в 21:49

Пусть губернатор Евраев во вторую смену работает,а детей наших не дадим мучать!

Гость
9 нояб 2023 в 21:54

А может Евраев уйдёт со своей должности,если не может нормально организовать обучение детей и ремонт школ? Почему родители и дети должны страдать?

Гость
9 нояб 2023 в 21:52

Не голосуйте больше за Единую Россию! Это просто безобразие!

Гость
10 нояб 2023 в 10:02

Учился в 80х во вторую смену аж дважды. Скажу честно - фигня полная: ни с друганами толком не погулять, ни в секции нормально не сходить. Мультики и детские фильмы просто выпадали.

Гость
10 нояб 2023 в 17:24

А мне нравилось учиться во 2 смену - хоть выспаться можно было

Гость
10 нояб 2023 в 01:25

Все хуже и хуже во всех сферах для простых граждан.