СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Имеет ли право педагог на личную жизнь, а родители — на скандалы в школе: интервью с народным учителем России
Имеет ли право педагог на личную жизнь, а родители — на скандалы в школе: интервью с народным учителем России

Гость
24 нояб 2023 в 14:57

Работать за 3 копейки с неадекватными учениками и их родителями и при этом тебе будут указывать как строить свою личную жизнь!? Ну это перебор! Вот эти 25% проголосовавших пусть идут и работают в школу, хотя бы попробуют!

Гость
24 нояб 2023 в 14:12

Да, да, какое право имеет учительница на пляже появляться! А какого, извините, чёрта там делает солидная женщина имеющая детей, и вообще, если она вся такая из себя порядочная, откуда у неё дети? Из пробирки? ;)

Гость
24 нояб 2023 в 14:47

А какое право имеет эта закомплексованная карга указывать какими должны быть учителя и как им себя вести за пределами школы? Да и ладно бы она сама была полноценным учителем, так ведь нет - 10 лет поучительствовала, после чего в 30 лет урвала себе пост директора школы и после этого 40 лет "руками водила" - сначала 20 лет директором, потом ещё 20 лет руководителем департамента образования. 😎

Гость
24 нояб 2023 в 18:10

Ну понятно. Сама в купальник не влезает - и все, другим тоже НИЗЯ!!!

Гость
25 нояб 2023 в 10:31

Жили в сельской местности баня была общественная,ходили в баню и учителя и доярки и служащие и дети естественно.Ничего ни с кем не случилось.Учителя женщины рожили детей,до декрета работали.Никто не заморачивался.Мне 60.

Гость
25 нояб 2023 в 07:45

Я проработала в школе бөлек 30 лет . Читая высказывания этой дамы изумлена . Выходит если ты учитель, то ты должен быть почти монашкой. Что за бред старой озабоченной.

Гость
24 нояб 2023 в 13:24

Конечно имеет право педагог на личную жизнь. Хотя зачастую бывают случаи когда увлеченные педагоги доводят свои семьи до распада, у некоторых нет детей своих.

Гость
24 нояб 2023 в 13:25

В итоге родители добиваются того, что их детей будут учить только старые бабки вроде этой "заслуженной". Молодежь видит все эти прецеденты и за километр будет обходить работу в школе. Работаешь за копейки, так тебе еще и диктуют как жить за её пределами. В итоге все получится как с медициной. Талантливые кадры просто перетекут в частный сектор.

Гость
24 нояб 2023 в 13:37

Никогда не слушайте ханжей и рабов из Совка.

Гость
24 нояб 2023 в 21:16

Она права.

Гость
24 нояб 2023 в 21:47

Единственный стимул учиться - получить за счет приобретенных знаний и навыков ресурсы тебе ресурсы: деньги, социальный статус, влияние на других людей.

Очнитесь уже, "педагоги со званиями"! Вы долбите детям не то, что им поможет в жизни, а то, что умеете преподавать.

Что до "морального облика"... Он беспокоит только тех родителей, которые для своего ребенка не авторитет.

Гость
24 нояб 2023 в 22:15

Не читал. Старые прешеницы мимо. Отработал ном и все. Личная жизнь на то и личная, нечего туда лезть. Не нравится училка на пляже или в соц сети, не регайте личинок и не пускайте одних туда раньше времени

Гость
25 нояб 2023 в 20:06

Когда я была ребенком у нас была городская баня,мылись все вместе ,если учительница одна ,так и спину потрешь.Что здесь особенного.

Гость
25 нояб 2023 в 21:37

Обыкновенный чиновник от образования. Именно такие спускают на школы никчемные задания, постановления, требуют их немедленного выполнения в личное время учителя.

Гость
25 нояб 2023 в 22:36

С мадам от образования мы ,наверно, одного возраста, но я абсолютно не согласна с ней. Мне не нравится ни её внешний вид ,ни стиль в одежде ,ни рассуждения о профессии учителя. Она не работает с детьми ,а учит других работать а я до сих пор работаю в школе. Ученики давно изменились и относятся к учителям ,как к просто живым людям, понимая ,что они не святые и спокойно принимают это. В старшей школе, как всегда ценится профессионализм, знание предмета,умение донести знания до учащихся. Но никто не отменял экзамены.А там ,если ты решил из 20 заданий только 2,никакая дифференциация не поможет.

Гость
26 нояб 2023 в 08:14

Очень познавательное интервью, приятно работать с таким умным и грамотным человеком.

Гость
26 нояб 2023 в 08:35

А этой даме совсем бы не помешал бассейн

Гость
26 нояб 2023 в 08:53

Эта заслуженный учитель отвечала так, как и должен отвечать чиновник от образования, 100 лет назад работавший в школе. Частично с ней можно согласиться, что профессия учителя накладывает определённые рамки на жизнь учителя вне школы. Сам учитель должен понимать, что он может себе позволить, а что нет. Такие запреты есть во многих профессия. Вот она не ходит в бассейн, потому что имеет комплекс по поводу своего телосложения. Боится, кто нибудь увидит и будут обсуждать. Стыдно. Но на самом деле, если ты хороший учитель, никакие купальники и ночные клубы не могут пошатнуть твой авторитет.

Гость
26 нояб 2023 в 13:20

В выгорании виновато не равнодушие к работе и детям, а как раз наоборот, стремление сделать для учеников больше, учить не только своему предмету, но и умению учиться, развивать их интеллектуально и нравственно, заинтересовывать, насколько возможно. Думаю тот, кто так работает, знает, в чем причины выгорания. А отдача от учеников может быть и может не быть или быть минимальной. Это дети, сколько бы лет им ни было. Поэтому существует ряд причин, по которым они не готовы на полную отдачу по всем предметам. Представьте себе, что вы ученик и от вас ждут отдачу на каждом из семи уроков. И всё сразу станет понятно. Ученики - личности. И утверждать, что стереотипный подход( вроде изложенного этим человеком) сработает с каждым из них, не имеет смысла. Таково моё мнение.

Гость
28 нояб 2023 в 14:20

Родители детей тоже не идеальные ,есть семьи где родители также работают в ночных клубах, выставляют свои откровенные фото в соц.сетях а так же ведут аморальный образ жизни. Учитель такой же человек, давайте для начала проведем изменения сознания самих родителей а у же в дальнейшем будем принимать меры к педогогам

Гость
6 дек 2023 в 20:29

Набор штампов. Кстати, к стилю изложения материала тоже есть вопросы.