СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Эта задачка рассорила учителей, школьников и родителей: сколько углов у полукруга
Эта задачка рассорила учителей, школьников и родителей: сколько углов у полукруга

Гость
1 дек 2023 в 15:25

А почему в опросе лучи не обозначены и точка их пересечения? Выходит опять условия не до конца названы. Может это просто отрезок АБ и угла нет.

Гость
1 дек 2023 в 15:27

Двоечники вы все! В полукруге три угла - сходите почитайте про геометрию на шаре - Сферическая геометрия Лобачевского.

Гость
2 дек 2023 в 08:46

Как нас учили в далеком 80м: угол - это пересечение 2 отрезков, отрезок - прямая, соединённая двумя точками. Я бы тогда ответил на этот вопрос - 0. Сейчас понимаю, что ничего не понимаю :)

Гость
2 дек 2023 в 11:55

На диаметре находится бесконечное множество точек, а не только точка О. Поэтому и развернутых углов можно построить много. Так что ответ "1" в этой логике неверен

Гость
1 дек 2023 в 15:04

Страшно!

Гость
1 дек 2023 в 15:42

Ха ха ха, просто вы не умеете пользоваться глобусом и совой.

Гость
1 дек 2023 в 17:13

Глупый вопрос. Из разряда где находились Господь и Ацкий Сотона, когда Вселенная была в точке сингулярности?

Гость
1 дек 2023 в 20:10

Вот это груз!

Гость
2 дек 2023 в 02:04

Сколько углов у круга? 0. Тогда откуда у полукруга они возьмутся?

Гость
2 дек 2023 в 12:04

У эксперта каша в голове, она путает виды углов и углы в окружности. Развернутый угол - это просто угол 180 град и к окружности отношения не имеет, этот угол может встретиться в любом геометрическом об'екте. А вот центральный и вписанный имеют отношение и встречаются только в окружности. Так вот угол АОВ является центральным. Его градусная мера 180

Гость
15 дек 2023 в 00:21

Разве при подходе, в котором делается вывод о развернутом угле, нельзя аналогично показать, что с т.з матанализа углов множество? Полуокружность можно дифференцировать на множество элементов, между ними будет множество углов.