СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Плата за неуспеваемость. Сколько «штрафов за двойки» получили ярославцы с начала учебного года
Плата за неуспеваемость. Сколько «штрафов за двойки» получили ярославцы с начала учебного года

Гость
14 дек 2023 в 08:49

А может надо и учителей наказывать за двойки учеников, может они, плохо учат? А если серьезно, то это бред какой-то! Почему депутатов не штрафовать за прогулы заседаний в ГД? Их и штрафовать можно не на 500 рублей, а поболее.С паршивой🐑, хоть шерсти клок!

Гость
14 дек 2023 в 09:05

Какая-то дичь. Если ребенок не понимает гуманитарные науки или точные, то почему наказывать родителей, которые, открыв задачу или упражнение, хватаются за голову? Я понимаю, что не все родители хорошо учились в школе, чтобы ребенку помочь с заданиями, но это не повод их штрафовать. Это ведь может будущих мам и пап оттолкнуть от рождения ребенка. Зачем рожать, если потом помимо регулярных сборов на шторы (тут я утрирую немного) и прочее ещё и за 2 придётся штраф платить?

Гость
14 дек 2023 в 11:49

Учителя просто учить перестали детей,кто может нанимает репетиторов.Раньше в ссср спрашивали за неуспеваемость с учителей ,сейчас ,решили родителей штрафовать,за что,за то что дети сидят дома и не учатся,с разными ковидами,и эпидемиями. Много матерей одиночек,давайте последние деньги отбирайте у родителей.Качество образование другое,отношени учителей к своей работе ,желает лучшего.

Гость
14 дек 2023 в 11:17

За прогулы наказывать надо, а вот с двойками - не соглашусь. Если ученик регулярно посещает занятия и не нарушает дисциплину, учитель обязан научить его на троечку. Таким был непреложный закон СССР.

Гость
14 дек 2023 в 14:57

У родственников ребенок плакал после летних каникул, сказал что не хочет идти в школу, потом наняли репетитора, у ребенка вместо троек стали появляться оценки 4 и 5, учительница была очень удивлена повышению успеваемости, а ребенок даже азов предмета перед походом к репетитору не знал, как он мог усваивать материал дальше? значит виноват не ребенок, что он не понимает, а учитель который не умеет доступно объяснить, хорош тот учитель который сумел зажечь огонек тяги к знаниям

Гость
14 дек 2023 в 12:47

есть такая поговорка и кнутом и пряником, а у нас только кнутом

Гость
14 дек 2023 в 11:05

А почему удалили статьи про сироту и беспредел чиновников, господа репортёры!? Был звоночек сверху? Хотелось бы знать продолжение!

Гость
14 дек 2023 в 11:29

Учительница моей дочери сейчас почти персонально учит девочку - мигрантку , которая не говорит , не пишет и с трудом понимает по русски. А в классе есть и отстающие мальчики , которым тоже требуется дополнительное внимание педагога .

Гость
14 дек 2023 в 14:07

штрафовать надо только за поведение но никак за учёбу

Гость
14 дек 2023 в 18:08

Это такой способ получения дохода?

Гость
14 дек 2023 в 20:09

В 91 школе дикая нагрузка, директор молчу, как про того, имя которого нельзя называть в Гарри Потере. Учителей подобрала таких же, не учат, много задают и спрашивают, плюс текучка, поскольку бегут от ... Смотрите выше

Гость
14 дек 2023 в 10:52

Ко мне в колледж приходят дети, которые не знают разницы между отрицательными и положительными числами, из половины не могут вычесть треть, может пора сделать образование не 9-11 классов, а поменьше

Гость
14 дек 2023 в 07:34

Лучше расскажите о % гасторбайтеров в школах и университетах. Как их бесплатно учат за счёт Русского государства. И какой % из них действительно учится а какой % просто имитирует учебу.

Гость
14 дек 2023 в 07:57

мы селекционеры , вот и подумайте что нам делать чтобы сохранить поголовье ?

Гость
14 дек 2023 в 12:54

Было в ссср 8 и 10кл,качественное обучение ,зачем придумали 11,перевернули все с ног наголову.

Гость
16 дек 2023 в 11:19

Полностью согласна

Гость
28 февр 2024 в 22:22

Бред какой то, сама в ПДН работала ,никогда за 2 не привлекали родителей .Да у нас и прокуратура такие протоколы не пропускала. Совсем с дубу рухнули.

Гость
29 февр 2024 в 15:54

Это противоречит Конституции РФ.
Вопросы к родителям могут возникнуть если ребенок не посещает образовательную организацию по неуважительным причинам.
Успеваемость - это индивидуальное развитие каждого ребенка. Совершенных людей нет!

Гость
29 февр 2024 в 19:58

Нецензурная брань.... Но фонари уже давно готовы...

Гость
14 дек 2023 в 11:32

Надо безплатные школы вообще закрыть.. Люди привыкли к халяве, и считают, что детей воспитывать необязательно, а дети учиться не хотят

Гость
14 дек 2023 в 13:09

Двойки в четверти могут быть только при нулевой посещаемости, поэтому и спрашивают с родителей. Не учитель должен ловить ваши чада по подворотням и подъездам.