СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Смерть приходит послезавтра...
Смерть приходит послезавтра...

Елена
10 сент 2012 в 14:35

Комок подступил к горлу, на глазах навернулись слезы... Терять близких больно невыносимо. И страшно, что я все это должна пережить. Завтра действительно не наступит никогда, поэтому прямо сейчас надо позвонить своим близким и сказать как я их люблю, попросить прощения

рудый ред
10 сент 2012 в 22:09

в 80 е пахали.. в 90 е выживали . в 2000 крутились кто как мог где друзья? оглянулись кто то уехал кто то спился . кто то вцепившись держится.. а все так же пашем. работаем. не оглядываясь на семью доча в 9 пошла удивило. 2 года без выходных . отпуск в солнечном январе и то по частям. здоровье? где ты 7 ау 77????..................................... надо немного наплевать на все взять жену под ручку пройтись вечером. сходить в кино . в лес за грибами . добавить немного краски жизни..................( во блин философ)...... пойду спать завтра вставать рано. хм...

гость
10 сент 2012 в 22:17

Все верно!Нужно СЕЙЧАС,СИЮ МИНУТУ успевать сказать любимым, сделать для любимых....А можно обратиться к ДРУГОЙ СТОРОНЕ - остановитесь и найдите время ПОСЛУШАТЬ,ПРИНЯТЬ В ДАР то ,что хочет преподнести Вам тот(та),кому Вы дороги...Не оставляйте"на потом" непрозвучавшей музыки,непрочитанных стихов,невыслушанных откровений...

ККК
11 сент 2012 в 08:53

Хорошо написанно! Аж в дрожь бросило на сколько все верно!

10 сент 2012 в 17:53

Сергей, спасибо от Казани. Хорошо написано.

Гость
10 сент 2012 в 12:36

Не оставляйте жизнь на завтра...кто знает, возможно завтра не наступит никогда...
Живите сейчас, любите, радуйтесь каждому дню!!!

Сильная статья...и печальная...

тата
12 сент 2012 в 13:33

Тюменка, не плачьте! Я желаю всем нам здоровья и счастья!

проходящий мимо
11 сент 2012 в 09:22

Печально.... Но я не верю, что все дела, которые мы делаем на протяжении своей жизни, "уходят в лету". Каждое наше доброе дело или поступок аккумулируется и обязательно нам или нашим детям (внукам) возвращаются! Обязательно! Разве можно думать, что наш добрый посыл, искреннее желание кому-то помочь, кого-то подбодрить, обогреть, выслушать, наши искренние поступки, а где-то жертвование собой, своим временем, желание - все это уходит в никуда! Нет! Неправда! Именно из-за этих поступков и добрых дел, мы чувствуем себя людьми, хорошими людьми! Поверьте, ни люди, ни Бог ваших добрых дел, вашей доброй жизни, никогда не забудут! Все возвращается, все круговорот!

Бывшая
10 сент 2012 в 19:08

Во времена моей трудовой поры нас настраивали жить по принципу - раньше думай о Родине,а потом о себе.Вот мы и прожили жизнь для Родины.Детей своих и мужа почти не видела,по характеру своей работы старалась помогать людям чем только могла.. Теперь я на пенсии и ни здоровья, ни денег.И никому я на хрен не нужна.Выходит, я тоже свою жизнь бестолково прожгла?

13 сент 2012 в 09:43

Милая Тюменка! Поверьте и в 60 можно начать все заново, поверьте, моим родителям за 60, и родителям мужа и они ооочень активные, иногда даже слишком))). Начинаешь беспокоится за них как за детей, меняются роли. Как это не грустно, но мне кажется только в 60, в наше время и можно себе позволить все что хочешь- дети давно самостоятельные, уже и внуки, и тут ээх сколько еще можно успеть того, что давно хотел. Я желаю всем-всем большого здоровья и оптимизма!!!

Объективность
12 сент 2012 в 08:34

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь.
(Омар Хайям)

Тюменка
12 сент 2012 в 10:49

Обрыдалась накануне своего 60-летия...

татьяна
10 сент 2012 в 11:15

Сочувствую...Кто не пережил,тот не поймет.

джамиль николай
11 сент 2012 в 08:38

надуманная проблема и паникерство.Примите Ислам и будьте людьми живущими правильно в Обоих Мирах.54

тата
12 сент 2012 в 09:39

Сергей, отличная статья! спасибо за душевность и актуальность!

Тюменка
12 сент 2012 в 22:07

Большое спасибо Вам, Таточка! Счастья Вам здоровья и любви

13 сент 2012 в 10:16

Пронзительная статья, заставляет задуматься, спасибо вовремя

ловеник
13 сент 2012 в 16:19

Статья честная, про жизнь и смерть. Заставляет думать,возвращая нас в те времена,когда и любили жизнь,и не всегда ценили ее,и причиняли боль другим,лишь осознав это только спустя много лет.

детство прошло
13 сент 2012 в 09:30

у автора видимо , пришло осознание что все мы умрем. Как то печально вы на это смотрите .... нервишки ни к черту..:)

Спец
12 сент 2012 в 11:00

Если у человека до 50 лет главный смысл в жизни - вино, табак и работа, то это просто дурак. Курильщики и алкоголики лежат в гробах, им там самое место.

Гость
11 сент 2012 в 14:58

хочу помереть раньше своих близких

14 сент 2012 в 02:58

"зная, что каждый час приближает тебя к смерти..." Но это относится к каждому из нас.
Опять же, немного странно звучит "жить для себя". То есть ограничивать себя в еде, выпивке - это "для себя", а "женщины, вино, табак" - это альтруизм такой?? Ни в коей мере не хочу осуждать Вашего друга. Просто, наверное, поддерживая физическую форму, мы тем самым поддерживаем свою способность служить другим...
Да и главное все же не в физическом состоянии. Каким бы прекрасным оно не было, здесь на земле вечно еще никто не жил. Пока мы здесь, нужно подумать о вечности... Пока есть на это время...

Алсу
14 сент 2012 в 10:10

Помните о смерти. Почитайте тьму. Смерть неподвластна коду этого унылого социума. Её не обмануть. Её не подкупить. Никакой пиар, никакая политтехнология, никакие полеты на дельтаплане не превосходят смерти. Прах Бодрийяра стучит в моем девичьем сердце.

Челн
11 сент 2012 в 09:57

Дети сексу не помеха.