СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Ограничение контактов»: в Ярославской области хотят закрыть все кинотеатры
«Ограничение контактов»: в Ярославской области хотят закрыть все кинотеатры

ваш господин
23 мар 2020 в 21:22

архиважно закрыть все общественные уборные , в них таится коронавирус 😁

Гость
23 мар 2020 в 22:19

Закрывать надо всё,не только кинозалы...гипермаркеты,торговые центры,все организации и сидеть всем дома!!! Так уже давно сделали в европе. Ну а у нас в стране всё прекрасно,поэтому потянем удовольствие.

Гость
23 мар 2020 в 23:19

Да, закрытие кинотеатров "очень" поможет.. сейчас сократили количество мест/билетов в залах и нормально.. а как же общественный транспорт в час пик? через одного чихают/кашляют

tina
24 мар 2020 в 00:03

Уж от похода в кино можно бы и воздержаться..... не было б людей, так и без всяких рекомендаций закрылись бы😐

Гость
24 мар 2020 в 05:23

У нас во дворе почти все машины не уехали на работу: люди сами думают о своей безопасностью!!!

Гость
24 мар 2020 в 09:45

Так закрывайте тогда всё! Магазины, ОТ, больницы, детские сады, просто заприте подъезды домов, вот это будет карантин. А то тут чиновники разъезжают везде, вирусы завозят, и хоть бы хны.

Москвич
24 мар 2020 в 11:11

Возьмите на заметку:
Штаб назвал заболевания для обязательной самоизоляции из-за вируса
К ним отнесли в том числе сахарный диабет, хроническую болезнь почек и астму. Ранее мэр Москвы обязал лиц, страдающих хроническими заболеваниями, и тех, кому больше 65 лет, соблюдать режим самоизоляции

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве назвал список хронических болезней, при которых людям предписано соблюдать режим самоизоляции. Об этом говорится в сообщении на сайте оперштаба.

Ранее о введении данных мер сообщал мэр Москвы Сергей Собянин.

К таким заболеваниям относятся:

инсулинозависимый сахарный диабет;
хронические болезни легких (астма);
бронхоэктазия;
легочное сердце и нарушение легочного кровообращения;
наличие трансплантированных органов и тканей;
хроническая болезнь почек;
злокачественные новообразования;
инфаркт и инсульт.
При этом в сообщении штаба указано, что «режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (онкология)».

В оперштабе подчеркнули, что тем, кто соблюдает режим самоизоляции, можно выходить из квартиры только в малолюдное время и в маске, при этом только в случае крайней необходимости.

Штаб также разъяснил порядок выплаты разовой социальной помощи