СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Потраченные декорации»: экскурсовод из Ярославля рассказал, что отталкивает туристов от города
«Потраченные декорации»: экскурсовод из Ярославля рассказал, что отталкивает туристов от города

Гость
11 мар 2023 в 09:09

Одна пустая болтовня про "туристическую дистанцию"!!! Да, старины много, но сколько можно на неё смотреть? В Костроме, Ростове и других городах тоже много. Где хоть один новый туристический объект, причём такой, каких нет больше в России. Где изюминка, ради которой стоит приехать и посмотреть своими глазами. Всё заезжено уже до дыр! Для чего десятки лет финансируются департаменты туризма, которые каждый год отчитываются об увеличении потока туристов? Сидят, кресла и штаны протирают за народные деньги, а отдачи от них ноль! Не могут ничего, нет мыслей и нет головы, пусть увольняются! Поверьте, ничего абсолютно не изменится без этих бездарных руководителей, попавших на должности-кормушки, благодаря кумовству и междусобойчику. Кругом одно и то же, поэтому так и живём, туризм "развиваем"!

Гость
11 мар 2023 в 12:08

Посмотрите маршрут "Золотое кольцо России" 4-х дневный автобусный, 5-ти дневный автобусный. На Ярославль в этом маршруте выделено всего 2 с половиной часа. Советская площадь,храм Ильи пророка, Стрелка верхний ярус, Кремль. ну и всё... Вот и весь Ярославль. даже обзор Волковского театра не входит в этот маршрут.Посещение туалета- единожды- возле Вечного огня на бульваре Демидовском есть платный.

Гость
11 мар 2023 в 08:45

Разруха отталкивает. И новоделы типа "Ауры" или уродства на улице Победы недалеко от Дома Моды.

Гость
11 мар 2023 в 16:00

У нас в городе какая-то безнадёга во всём...

Гость
11 мар 2023 в 09:00

Туалетов нет 21век!
Сейчас всё для Братского Кавказа и других Братских Народов - езжайте к ним и смотрите как живут на Наши деньги! Кто не работает,тот ест и живёт,на дотациях и криминале.

Гость
11 мар 2023 в 20:54

Даже Ярославцев отталкивает набережная-центр города. В том году гуляя по набережной ни разу не увидела поющие фонтаны, всё церкви разом ремонтировались, плитка по которой просто не возможно ходить.Угнетаюший город. Городу нужен руководитель который будет любить город. Я люблю свой город и очень обидно, когда его так запустили.

Гость
11 мар 2023 в 10:32

Кроме истории должна быть нормальная современность. А ее тут нет и не предвидится.

Гость
11 мар 2023 в 09:47

« Второе — это тишина, разрыв шаблона для москвичей. Они не понимают, как в полумиллионном городе центр может быть тихий с размеренным темпом жизни.»
В Ярославле центр города мертвый, там особо делать нечего. Променады для молодых? Насмешили. Вот и едет пенсия в пенсионный город.

Гость
11 мар 2023 в 10:38

Туризм в области развивается исключительно за счёт частных инвестиций. Департамент же туризма практически ничего не делает в этом направлении кроме говорильни и отчетов из уст постоянно меняющихся там руководителей.
Они абсолютно далеко от нужд как туристов, так и тех кто в эту индустрию вкладывается. Так что развития с их стороны нет и пока явно не предвидится.

Гость
11 мар 2023 в 11:38

Этим и занимаются из года в год. Много слов и бумаг с ответами - мало дела и интереса к своей работе.

Гость
11 мар 2023 в 12:50

По поводу кафе с корейской едой, не согласна с автором. В центре города должна быть разная еда и корейская тоже. А кто хочет более традиционную пищу- супы/пироги, есть две трапезные (Спасо-Афанасиевский и Казанский монастыри) и некоторые туристы приезжая, спрашивают про них, т.е. промониторили этот вопрос заранее. В конце концов, какое кафе где открыть, это вопрос к бизнесу, искусственным путем, мне кажется, его не решить. Открывают тот формат, который выгоден. К тому же, постоянный поток туристов, есть летом и в длинные выходные.

Гость
11 мар 2023 в 21:32

А правда, что с фонтанами и на Стрелке и у ТЮЗа? Они вообще работают?

Гость
11 мар 2023 в 10:50

Надо развивать промышленный туризм. Все эти церкви и музеи есть в каждом городе и многим поднадоели.

Гость
11 мар 2023 в 08:02

Все уже придумано: Рыбинск, Вятское. Смотрите и делайте.

Гость
11 мар 2023 в 08:49

Достаточно посмотреть дефицит федерального бюджета, чтобы понять, что ни о какой реновации кварталами речи уже быть не может, а денег на это в региональных и уже тем более муниципальных бюджетах и так никогда не было

Гость
11 мар 2023 в 09:28

Цены в центре города, особенно в праздники отталкивают, жадность ваша

Гость
11 мар 2023 в 11:36

Давайте скажем прямо - промышленным городам таким как Ярославль и Рыбинск туризм приносит в лучшем случае 2-3% бюджета. Зато под него очень удобно вбухивать бюджетные средства своим да нашим на всякие прожекты.

Гость
12 мар 2023 в 08:30

Автор прав на 100%. Позорные дороги, разруха, дешевый ремонт, все это отталкивает. Машины из центра надо убирать. Все. Недалеко и прогуляться, кому надо...

Гость
11 мар 2023 в 09:04

Туристы и россия это несовместимые вещи.
Разве что как в Гарлем, смотреть как Не надо жить.
и что можно с собой сделать за тысячу лет мучений,под игом Братских Народов и изврашённого учения РПЦешников

Гость
11 мар 2023 в 09:16

Стотреть на монастыри строго режима за высокими стенами чтоб не знали что там творится.
Тюрьмы и серые коробки несчастных жителей -это на очень большим любителей!
Голодные аборигены готовые на всё за доллар добавляют колорит

Гость
11 мар 2023 в 13:32

дороги дороги и еще раз дороги

Гость
12 мар 2023 в 09:34

Как завлечь туристов из богатых городов? Кабаками и борделями.

Гость
11 мар 2023 в 12:28

Исторический центр города надо сделать полностью пешеходным

Гость
11 мар 2023 в 12:56

Выходит Ярославль, город забытый/проклятый Богом и нынешним президентом.
Ну что же, будем ждать нового, может хоть что-то поменяется в лучшую сторону. А туризм, ну что туризм? Приехали, заплатили, а деньги то потом снова в Москву вернуться, пусть не в полном объеме, но вернуться.

Гость
12 мар 2023 в 08:24

Не согласна, что на Волжской набережной нет кафе: Ванильное небо, Лира, ресторан при музее Музыка и время (там и туалет отдельный есть), Волжская Жемчужина, а в двух шагах улица Кирова вся в кафе. А вот дороги и тротуары ужасные. Туристы уже ломали ноги у церкви Николы Надеина. В церкви музей, но территория вокруг вся в ямах. Если музей не может содержать церковь, пусть отдаст РПЦ. Тогда вокруг будет порядок и благодать. А сейчас разруха.

Гость
12 мар 2023 в 11:18

И туалеты летом работают в центре до 21.00, а потом , в принципе темнеет, и все в кустики.

Гость
11 мар 2023 в 16:31

Правильно говорит…
Питер построили ярославцы.
У моего прадеда был меховой магазинчик на Гороховой.
Крестьянин Любимского уезда )))

Гость
11 мар 2023 в 18:18

Ямославль вперде!

Гость
11 мар 2023 в 17:08

Диллинджнр
Надо много денег говорят власти

Гость
11 мар 2023 в 18:03

Респект Андрею за любовь к истории Ярославии и России. Студентам учится у него на факультете действительно интересно.

Гость
11 мар 2023 в 22:42

Правильно все сказал человек.

Гость
12 мар 2023 в 07:56

Парадокс в том, что сколько бы денег в бюджете города не было, ничего не изменится...

Гость
12 мар 2023 в 09:37

Больше богатых туристов- выше цены для местных жителей.

Гость
13 мар 2023 в 00:36

Вот и предложите ему возглавить департамент туризма области, как человеку действительно болеющему за город. А не этим варягам