СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Полный ауф!», или «Зумеры глазами 40-летних». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас
«Полный ауф!», или «Зумеры глазами <nobr class="_">40-летних</nobr>». Почему молодежь не строит карьеру и почему они лучше нас

12 окт 2023 в 18:29

««Они ничего не хотят, почти ничего не умеют и не хотят прилагать особых усилий» - а зачем им прилагать какие то усилия? Квартирный вопрос испортил людей- бабки, потом родители помрут- квартиры достанутся в наследство, жить можно в кайф.

12 окт 2023 в 17:23

то что технологии визуализации здорово подвинули привычные источники получения информации, это факт. Большинство из тех кто с рождения в смартфоне, никогда не станут читать что то больше нескольких абзацев. Зуммеры, это ещё цветочки, а вот те что им идут на смену, эти уже поинтересней, там кардинальное изменение восприятия. Такого эксперимента ещё не было в истории человечества. Будем наблюдать.

12 окт 2023 в 22:39

Какие они и там банковские продукты осваивают? Как кредиты платить?

Гость
12 окт 2023 в 20:51

Если ты ворчишь на молодежь, значит наступила старость!

Гость
13 окт 2023 в 16:42

"Холивар", "печалька" - подобные слова использовали лет 15 назад и соответственно это никак не относится к современному поколению. "Корреспондент" Анна Голубницкая судя по всему не общалась ни с кем моложе 40 уже очень давно и вся статья создана исключительно ради ажиотажа вокруг своей персоны. Доплачивают за такое, видимо.. Почём теперь мнением торгуют? А вообще я считаю работнику прессы не к лицу высказывать свое мнение, а особенно которое приводит к негативным высказываниям в сторону группы лиц, используя СМИ, пусть в личном блоге пишет как молодые и амбициозные у нее весь латте из кофемашины высосали.

Гость
12 окт 2023 в 17:31

Автор балуется чрезмерным обобщением.

Гость
12 окт 2023 в 19:22

Проблемы отцов и детей всегда были. Мы разные. Время разное, нравы, идеи. Мы другие, они другие. Не надо переплетать поколение советских времен и нынешнее, между нами бездна!

Гость
12 окт 2023 в 17:27

Это не поколение, а прослойка поколения. А такие про слойки были всегда, тоньше или толще, но были. Выиграют трудолюбие и умные. Как всегда, впрочем.

Гость
12 окт 2023 в 17:46

Если брать молодёжь 90х,то с ними всё в порядке ,а вот ближе к 2000 м пошло что то не так.

Гость
12 окт 2023 в 18:51

Почему не строят карьеру?
Так а где ее строить, если все хорошие места давно заняты? Без связей хорошее местечко себе не выгрызешь.

Гость
12 окт 2023 в 19:37

„Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена“.

Гость
13 окт 2023 в 08:34

Не считаю молодых людей хуже или лучше, они наши дети и взрослели на наших глазах, с нашей помощью, нашим воспитанием. Напрягает то, что общих тем,интересов, как у нас с нашими родителями, стало меньше. Меньше живого общения поколений, когда за одним столом три или четыре поколения, когда всем друг с другом тепло, уютно, интересно и радостно. Когда с прабабушкой песню еë любимую хором спеть, с бабушкой обсудить свои девичьи сомнения, ну вам понятно о чëм я.....

Гость
13 окт 2023 в 09:30

Вообще всё равно что с ними будет дальше, где и на что они будут жить сейчас, чуть погодя и в старости. Им на нас тоже ... всё равно.

Гость
13 окт 2023 в 09:55

Просто нет нормального взаимодействия между поколениями: молодые не хотят перенимать опыт и знания пожилых, а пожилые вместо того, чтобы помогать молодежи и направлять ее, завидуют их молодости.

Гость
13 окт 2023 в 14:37

Всё они хотят и что надо умеют. Мир сильно изменился. Да, многие молодые не умеют менять розетку или зашивать вещи, но им это нафиг не нужно. Почти у всех знакомых дети зарабатывают в 2-3 раза больше родителей. Они освоили современные специальности и могут позволить себе нанять мастера или купить новую вещь взамен порванной.

Гость
13 окт 2023 в 14:41

Если мужик не может розетку поменять или масло, то это не мужик, а недоразумение. Чему он своих детей научит? Выученной беспомощности?

Гость
16 окт 2023 в 22:26

какая-то зависть в статье к молодому поколению, а они лучше нас и наших родителей и это факт

Гость
18 окт 2023 в 17:30

Зря вы сленг зумеров в статье используете, здесь 99% аудитории это 40+, которые не хотят принанимать ничего нового.