СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик
Понтий Пилат — это Сталин: как «Мастер и Маргарита» в новой экранизации превратился в радикальный фанфик

Гость
27 янв 2024 в 14:31

Очередной гнусный пасквиль на нетленную классику. Грустно.

Гость
27 янв 2024 в 15:52

Ковальчук самая лучшая Маргорита и эта экранизация самая лучшая на данное время.

Гость
27 янв 2024 в 22:32

Читал, что бюджет фильма 1 200 000 000 рублей.......

Гость
28 янв 2024 в 01:10

Пришла с фильма. Первый раз в жизни заснула в кино. Музыка невыразительная, тучи мало запоминающихся персонажей мелькает, почти нет крупных планов героев, человеку, не знакомому с романом, понять фильм невозможно. Да и знакомому тоже. Не скажу, что разочарована, потому что ничего и не ожидала выдающегося. Просто контраст между сериалом Бортко и этой ерундой поразил. Режиссер какой- то ярый ненавистник советской власти. Вот 60 лет живу, никак понять не могу, я что, в другой какой- то стране жила? Откуда они все это выкопали? Или и тогда была Москва - и остальная страна? В остальной стране жили нормальные, работящие, нравственные люди. Все, что показано здесь на экране, - пропаганда. Только пропаганда против СССР. Мы жили, учились, работали. И если были сволочи в компартии, то далеко не все поголовно. И не все деятели искусства были такими, как в фильме. Вообще, эта игра на контрастах настоиграла, честно говоря. Эти все поголовно отрицательные, а эти белые и пушистые. Оставьте свои сказочки для того, кто вам за них деньги платит. А я за свои деньги хочу посмотреть нормальные взрослый фильм, где каждый персонаж плох и хорош одновременно, как и бывает в реальной жизни.

Гость
27 янв 2024 в 19:40

Фигня полная, у автора этой "рецензии" просто нет совести, так нахваливать абсолютную халтуру

Гость
27 янв 2024 в 23:41

Зачем вышвыривать деньги на ветер?

Гость
28 янв 2024 в 01:09

Фильм оказался очень ярким, не скучным и увлекательным. С грустным, но логичным для сюжета окончанием. Подбор актеров великолепный! Буду пересматривать

Гость
28 янв 2024 в 07:29

Просрали деньги пенсионеров. Когда снимаете за такие деньги фильмы, помните сколько умерло стариков от недоедания!

Гость
28 янв 2024 в 08:17

Честно - даже Ярмольник, Цыганов, Снигирь- не вызывают желания идти и смотреть.
Не хочу портить впечатление.
Возможно, когда тв позднее покажет,- посмотрю, но не уверена.
Я за сериал В.Бортко. Близко к роману, главное.
Там Кирилл Лавров , Анна Кавальчук, Александр Галибин. А Филиппенко,Гафт, Абдулов и Басилашвили- неоспоримо, на мой взгляд.
И волшебная музыка- Игорь Корнелюк создал атмосферу.

Гость
28 янв 2024 в 09:05

Отличный фильм! Отличные актеры! Отличная игра! Рекомендуется всем ценителям классики! «Диванным экспертам» можно сидеть дома и смотреть сериалы по ТВ.

Гость
28 янв 2024 в 09:55

.. снова сионисты( Блаватник) поплясали с бубном в своих интересах на русской классике..

Гость
30 янв 2024 в 09:17

Не хотелось бы видеть пылающую Москву в финале.
Воланд ее не сжег, у Булгакова гроза сгустилась над городом.
В общем, чем больше экзерсисов на тему "Мастера", тем скучней на них смотреть.
Визуальная картинка очень красивая. Остальное пошлость.

Гость
1 февр 2024 в 17:45

Смотреть не буду этот фильм, время жалко. Не из за неоднозначных комментарий, а набора "артистов".Как на подбор. Тоска зимняя.

Гость
5 февр 2024 в 09:08

Хорошие сапоги,надо брать! (с)