СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами
Мама, мы нищие? Как объяснить ребенку, почему у вас мало денег, и не навредить — разбираемся с экспертами

Гость
2 окт 2021 в 16:56

Мы нищие потому что Государство и страна не может меня прокормить, мы нищие и бедные потому что моя страна не может и не хочет считать нас за людей своей страны и города Ярославля, мы нищие потому что депутаты получают больше всех стране, мы нищие потому что государство хочет содиржать только чиновников, которые жируют и ездят везде, а социальные и другие слои насения должны страдать от того что государство нас считает такими и не хочет платить социальные пенсии и поднимать их до нормальных сумм, и вот живи как хочешь а денег нет вранье которое пытаеться нам втюхать психолог и сказать что есть утром и вечером нечего и нет денег даже на трусыи носки хотя лодь выдвть за действительное, а кушать реально нечего

3 окт 2021 в 08:21

Психологам некоторым к психиатру бы

2 окт 2021 в 20:01

2 октября 2020 года главный редактор нижегородского издания KozaPress Ирина Славина совершила акт самосожжения у здания МВД Нижнего Новгорода и погибла. Ей было 47 лет. Перед смертью Славина написала пост в фейсбуке, в котором попросила винить в ее смерти Российскую Федерацию. Семья Славиной, ее друзья и коллеги уверены, что на такой шаг она пошла из-за постоянного давления власти. Они называют ее поступок подвигом.

гость
2 окт 2021 в 21:35

Детям надо объяснять просто - ДА МЫ НИЩИЕ потому что ЭТО ГОСУДАРСТВО НАС ГРАБИТ,

Гость
2 окт 2021 в 20:36

Просто надо объяснить что мы живём в таком государстве , где людям платят как рабам , только чтобы хватило на поесть и одеться , и вся верхушка это понимаем , поэтому чтобы своё пузо сытно набивать и ни в чём не нуждаться зарплаты себе сделали сотни тысяч и власть свою по наследству передавать будут

гость
2 окт 2021 в 21:33

Да мы нищие в собственной стране, хозяевами которой мы были ещё недавно. Это государство кормит силовиков и олигархов. В нём вольготно себя чувствуют преступники и лицемеры. Все остальные - нищие!!!. Как может профессор с
общим трудовым стажем более 40 лет получать пенсию в 12 тыс.? А силовик прослуживший 25 около 40 тыс.? А депутат 4 года полировавший кресло в думе около 60 тыс?.

Гость
2 окт 2021 в 15:19

Если нет денег нужно просто взять и выкинуться раз государство нас заставляет жить в нищите и чтобы у нас ас граждан России не было на самые обходимое, я получаю социальную пенсию и ее реально не хватает не одежду не обувь приходиться ходить в одном и том же, и экономить на всем потому чио моя пенсия восемь тысяч р это самая мизирная пенсия которую я получаю в ярославле, 10тысяч которые кинуноло государство ими только поддереться больше нечего и выпругнуть с окна

Гость
2 окт 2021 в 19:08

А что объяснять? Мама мне и (спустя х лет) сестре напрямую говорит - денег на квартиру, айфон и проч нет, живем как есть.

гость
2 окт 2021 в 14:37

дубль,наверное погуляли в пятницу круто

о.Антоний.
2 окт 2021 в 16:48

Не нужно детей растлевать роскошью и излишеством ... От этого и им и их родителям только проблемы будут. Только самые необходимые вещи должны быть у детей . И чем скромнее живёт семья тем лучше!

Гость
2 окт 2021 в 17:06

Мне было проще, деньги были, они просто лежали на полке в прихожей. Вот купить на них было нечего, был закат СССР. Спички и по талонам не достать было.