СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины
«В роль мяса возвели»: государство просит женщин рожать больше — вот что об этом думают женщины

Гость
12 мар 2023 в 10:28

все против народа у нас в стране

Гость
12 мар 2023 в 13:20

Канечно то что предлагает власть за 15тысяч поднять рнбегкп это просто не реально пожрать нужно обуться одеться за квартиру заплатить, тарифы не померные, нужно остановить рост тарифов на жкх, повысить зарплаты, тогда и рожать будут и все будет отлично

Гость
12 мар 2023 в 11:38

Т.е. создавать комфортные условия для людей государство не хочет?
Будут условия будет и рождаемость. Яркий пример - чеченская республика.

Гость
12 мар 2023 в 10:54

Они предлагают, мы спорим, но следовало бы начать с главного - какова конечная ЦЕЛЬ плодячки?
"Нам грозит кризис, нас ждет ужас-ужас" - А конкретнее?

Пожалуйста, в странах Африки люди плодятся как кролики (некоторые рожают с 12-14 лет), они процветают?!

Чего конкретно мы так боимся? Недостатка рабочих рук? Это же бред в 21 веке. При том, что научно-технически прогресс не стоит на месте. Или мы в России планируем снова плугом и сохой землю обрабатывать?

Гость
12 мар 2023 в 10:29

Очень интересная идея, но только для фильма ужасов, с названием инкубатор.

Гость
12 мар 2023 в 11:41

Так ведь у нас уже есть регион с отличной рождаемостью - Чечня. И сколько дохода в бюджет Российской Федерации приносит эта солнечная республика?!!

Ну что за бред, в самом деле. Как 2+2 может получиться 6? Историческм во всех передовых экономиках мира самый быстрый рост пошел, когда 1) автоматизировалось производство, 2) женщины стали работать.

Гость
12 мар 2023 в 13:29

Государство людей довело до состояния нищеты, что люди не хотят и не могут позволить себе жить нормально!!!! Это касается и рождаемости детей!!!! Чем челлвек должен обеспечивать ребёнка и себя если у семьи нет доходов???? На что жить госпожа чиновники и ребёнок умрет и сами родители от голода умрут

Гость
12 мар 2023 в 13:34

Всё это значит что недолго осталось верхушка засуетилась скоро все посыпется как карточный дом.

Гость
12 мар 2023 в 14:30

Вырастить ребенка стало очень дорого для россиян,это главная причина вымирания.В 1995 году Россия была на 6-ом месте в мире по количеству населения,сейчас на 15-ом.
И на самом деле это никого не беспокоит,будет меньше людей,меньше денег из бюджета придется на них тратить.

Гость
12 мар 2023 в 14:53

Я, в принципе, готова родить твоих детей. Но пусть мне государство предоставит МУЖА, который будет всех нас 10 лет содержать.
Нет, мне не требуются бриллиант ы и поездки на Мальдивы. Но коммуналка, полноценное сбалансированное питание, витамины, одежда, памперсы, транспорт, массаж, стоматологию.

Гость
12 мар 2023 в 16:07

Государству нужна высокая рождаемость? Платите женщине за рождение каждого ребенка и воспитание его до 3 лет по 50 тыс. ежемесячно, будет вам рождаемость. А задаром пусть вам депутатки рожают.

Гость
12 мар 2023 в 12:57

Государство и толстосумы не хотят отдавать нам заработанное нашим трудом. Они считают наш труд неэффективным, за который нельзя платить даже то, что нам платят, зато свои способности по отъему и обману оценивают более чем достойно, даже мало по их мнению.
Никакой рождаемости не будет и никакими мерами ее не понять, пока не будет у родителей нормальной и стабильной зарплаты! А также доступности дошкольных учреждений, нормальных школ, хорошей медицины по ОМС, а не за плату в медцентрах, возможности получить или приобрести по адекватной цене жилье и для всего этого не надо будет брать кредиты. Кредиты - это навязанная нам из вне форма финансовой наркомании. Чтобы она исчезла, надо свести инфляцию к нулю. Но это не реально, т.к. инфляция и есть способ держать население в зависимости от государства и толстосумов. Своего рода крепостное право.
У нас нет стабильности, которая позволяет накопить деньги, а не брать кредит. В СССР цены не менялись десятилетиями. Большинство жило скромно, но финансовая стабильность позволяла делать накопления, т.к. 100 рублей и через 10 лет были 100 рублями, а не 50 рублевыми остатками. Старшему поколению как раз этим и запомнился СССР, когда можно было копить на машину 10 лет и не потерять деньги. Конечно цены тоже росли, но не так быстро и поднимались редко.
Кроме того, все принадлежало одному собственнику - государству.

Гость
12 мар 2023 в 13:33

Предлагаю со всех депутатов снять мандаты клторве владеют ресторанами, и кафе а также строительными фирмами или ещё чем либо, либо отдать тем кто защищает страну и многдетным семьям где 2ребенка и более, и посмотрим

Гость
12 мар 2023 в 14:03

таким и темпами у нас скоро одни депутаты и останутся и приезжие , ну пока и за них не возьмутся

Гость
12 мар 2023 в 15:48

у депутата гусева, в википедии даже семья не значится! а о рождаемости что-то говорит.

Гость
12 мар 2023 в 16:55

Зачем рожать? Полным-полно в детдомах никому не нужных детей! Пусть депутаты сначала о них позаботятся, а потом уже беспокоятся об увеличении рождаемости!

Гость
12 мар 2023 в 10:32

Цифровому ГУЛАГу-
Цифровой КОРОВНИК!

Гость
12 мар 2023 в 13:06

Стране нужны бойцы, так как некому в ЧВК Вагнер идти.

Гость
12 мар 2023 в 13:24

Аха вот пишут про Чечню, там и зарплаты в шесть раз выше по стране и всем обеспечены люди вам даже не снились такие роддома как там, там голву отрубят если у жещины погибнет ребёнок при родах илитона умрет, сразу руки отрежут приедут

Гость
12 мар 2023 в 13:42

Пусть ещё напишут про тенденцию последних лет, когда детей за игрушки в террористы записывают и осуждают на огромные сроки (история про подростков, которые в майнкрафт собирались одно известное здание запустить в воздух), про кучу льгот некоторым (а теперь и участникам сво), про то какие "талантливые" дети у чиновников всех мастей...

Гость
12 мар 2023 в 15:01

Не вижу проблем, есть ведь Таджикистан, Узбекистан. Разбрасывайте паспорта России с вертолёта, куда только фотку вклеить и имя вписать надо и всё, проблема решена.

Гость
12 мар 2023 в 19:50

Люди - расходный материал для государства.. Зачем рожать? Незачем

Гость
12 мар 2023 в 19:53

рожайте,а пенссионый возраст поднимают денег у них нет , так зачем рождаемость нужна !!!

Гость
13 мар 2023 в 11:34

разросшемуся чиновничьему сословию нужно как-то обосновывать свои размеры.

Гость
13 мар 2023 в 11:40

Можно сколько угодно морочить голову людям. Но подсознание не обманешь. Нерождение детей есть скрытый глубинный протест народа.

Гость
12 мар 2023 в 10:19

Что?! Государство к нам не только в карман, но и в трусы залезло!!! — возмущена жительница Тюмени.
Жительница из Тюмен6и, к Вам в трусы не государство лезет, а депутаты. Они же законотворцы, ну а дальше законы идут на утверждение президенту.

Гость
12 мар 2023 в 21:49

Для увеличения рождаемости нужно повысить производительность труда, чтобы сократить продолжительность рабочей недели до 35 часов. У людей нет свободного времени на себя.

Гость
12 мар 2023 в 13:11

Бабы у нас никогда никому не должны, должны только мужики. Родился мужиком и с первого дня уже с долгом. Просто и у баб должен быть долг, если здорова должна родить двоих детей минимум, если не хочешь лишаешься пособий и идёшь в армию.

Гость
12 мар 2023 в 17:36

для начала,пусть женщин с колясками перестанут выгонять из учреждений

Гость
12 мар 2023 в 18:21

Текст песни в этой стране звучит, как издевательство над народом:
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Человек проходит, как хозяин
Необъятной Родины своей.
Всюду жизнь и вольно и широко,
Точно Волга полная, течет.
Молодым - везде у нас дорога,
Старикам - везде у нас почет.

Гость
12 мар 2023 в 20:20

А вы думаете зачем власть и олигархи тащили и тащат все за границу? Да затем что страну умышленно чиновники подвели к смерти. Этим что сейчас у руля народ не нужен, так что если всё развалится оно будет и к лучшему.

Гость
18 мая 2023 в 18:12

Да плевать на это государство с большой колокольни. Где обещенное снижение цен на коммунальные услуги и тарифы и во обще где снижение. Бла бла депутаты чиновники ау вы уже достали всех. Женщины не рожают правильно и делают.заинтересовать не получается значит бездари у руководства страны. Родила женщина ребенка. То предоставьте этому ребенку квартиру и бесплатную коммуналку. Где деньги взять. По сусекам поскребсти. У депутатов льготы снять зарплату урезать и вес выравняется

Гость
9 окт 2023 в 00:57

Надо для начало государству, помочь родителям, вернуть хотя бы бесплатное дошкольное и школьно и высшие (!!!)
В детский сад, не 3500 рублей за одного ребенка. А как в СССР 2 рубля(500 руб по нашему).В школу учебники в библиотеке, под роспись, а не покупать каждый год. Единый стандарт Х.Б. формы.Высшее, все государственные учреждения бесплатно(!!!)

Гость
10 окт 2023 в 08:04

Нужно дать бесплатное жилье от двух и более детей и вопрос решится.

Гость
12 мар 2023 в 10:15

Делайте жёстче алименты, не платит , почку вырезать и продать или в тюрьму на 25 лет , мужики сразу побегут жениться ещё больше, ведь все законы на их стороне ))) , не обращайте внимания на то что молодых или кто только вышел замуж брать на работу не хотят , на то что частники увольняют когда в декрет уходят. Рождаемость сразу будет лучше )) . Думаю сейчас рожать будут только те у кого 3 уже ) чтобы был 4 , а кто планировал, задумаются и решат подождать. Что- то мало видно тех кто у ехал с маленькими детьми, а вот молодых пар ещё не успевших обзавестись детьми полно уехало за последний год .

Гость
12 мар 2023 в 10:10

Терешкова-Чайка
предлагаю внести закон о налогообложении в 50% от зарплаты тем кто не родит трёх детей! Брать его с русских мужчин и женщин!
Родине нужны новые бойцы и налогоплательщики!
Родине нужны рабочие руки!

Гость
12 мар 2023 в 22:18

Что думают об этом женщины? Какое смешное название. Думать не надо - рожайте, это все, что от вас требуется

Гость
12 мар 2023 в 10:07

ПАТРИОТЫ РОССИИ*
с рождения надо брать на воинский и налоговый учёт русских детей!

Гость
12 мар 2023 в 10:12

Бюджетные ДЯДИ-
обязательно надо пропагандировать роды и принуждать к использованию супружеского Долга для деторождения!