СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами
«Рожать в текущей обстановке страшно»: Минздрав принуждает женщин к родам — что об этом думают они сами

20 июля 2023 в 09:53

Отговорили тетку, потом новости читаем: выкинула из окна, бросила без еды, утопила, отчим забил насмерть, опекунша убила и в сумке прятала....
Опять бабы вернуться к завариванию трав(плод выгнать), протыканию спицами и проч. Работодатели прямо в очередь за малообразованной теткой с маленьким ребенком встанут, и больничные сразу будут платить, и потом она не в ближайшую сетевуху пакетики предлагать пойдет.....Пьянь апплодирует Мурашко, им надо больше денег на бухло, они готовы рожать хоть каждый день.
Всех детей из детских домов отдайте Мурашко - пусть воспитывает, а не языком мелет!

Гость
20 июля 2023 в 08:06

Грех страшный рожать здесь на мучения и рабство

Гость
20 июля 2023 в 08:31

Стабильности и так почти не было, пенсионный подняли с лозунгами - бабок нет , но вы держитесь. А что теперь будет ? Когда всё это закончится и сменится сегодняшний курс всем угодить сняв с себя последние штаны, что потом , огромные налоги, цены , где брать деньги что бы залатать все дыры.

Гость
20 июля 2023 в 08:04

у любимой власти закончились рабы?

Гость
20 июля 2023 в 08:04

к нам относятся как к скотине.
Отелился и пахать пошёл на них за мрот

Гость
20 июля 2023 в 08:05

Править не кем? Всех истребили, а остальные уехали

Гость
20 июля 2023 в 09:07

Россия страна возможностей!Хочу-рожаю.Не хочу-не рожаю.Выбор есть.Каждый решает сам.А Мурашко пусть идёт лесом.

Гость
20 июля 2023 в 09:24

Грех это детей за деньги и за квартиры рожать. Тогда дети становятся нужны только для того, чтобы получить материальные блага. В таком случае на рождённых детей родителям абсолютно наплевать. Больное общество.

Гость
20 июля 2023 в 08:12

Уж лучше один в достатке, чем трое неизвестно для каких целей в нищете

Гость
20 июля 2023 в 10:07

Мурашка, видимо, думает, что все живут как он и его семейство.
В СССР в 25 лет уже считали старородящей!
Любая нормальная семья хочет детей. Но тут начинается вмешиваться множество факторов от финансового положения до обстановки в стране и мире. В союзе одной из причин хорошей рождаемости были пусть и небольшие, но стабильные выплаты, сохранение рабочего места и отсутствие страха потерять работу, потому что работы было полно! Зарабатывали все примерно ровно, но даже и тогда была бедность, которую власть "не замечала".

Гость
20 июля 2023 в 10:19

Милые , наивные люди)
Мурашко, как и все говорит и делает только по указанию президента, здесь всё только так.
а игра в плохих и добрых следователей это любимая игра власти.
Президент это святое и не может ошибаться и делать нарочно зло?

Гость
20 июля 2023 в 12:48

Почему-то чиновник от минздрава не учитывает, что каждые роды тяжело сказываются на организме женщины: смещение и опущение органов, варикоз, зубы и кости становятся хрупкими. Даже если женщина материально обеспечена, ее организм страдает. Государство не реабилитирует женщину после родов, даже зубы бесплатно не отреставрируешь качественно. Я молчу про отношение к роженицам в роддомах (наш ярославский перинатальный центр - образец пренебрежительного отношения). Неудивительно, что в мучениях родив одного ребенка, женщина больше не хочет это переживать. Даже если семья благополучная, даже если обещают льготную ипотеку или маткапитал.

Потому что родив, ты остаешься одна с проблемами со здоровьем, которые приходится решать долгое время. И за свои деньги. И даже в платных клиниках не всегда могут помочь. Про бесплатную медицину говорить не приходится - слава богу, если из роддома вернулась непокалеченной и со здоровым ребенком (без родовых травм и занесенных инфекций).

20 июля 2023 в 08:28

Помогите забеременеть сперва парам,а потом принуждайте!!!!!!!

Гость
20 июля 2023 в 10:11

Сколько детей просят помощи в лечении. И где деньги, которые от 15% налогов?
Глядя на это, многие боятся оказаться в такой же ситуации, когда миллиарды на СВО, дело как бы нужное, а помочь детям гораздо меньшими суммами государство не хочет.

Гость
20 июля 2023 в 10:10

Мурашко в отставку!

Гость
20 июля 2023 в 10:07

Путин, где-то с 14-го года, очень успешно делал всё, чтобы россияне перестали видеть свет в конце тоннеля. Когда не видишь впереди светлое будущее, как то не тянет обрекать на него своих детей.

Гость
20 июля 2023 в 10:19

Только в Аргентине!

Гость
22 июля 2023 в 10:51

Судя по первой схеме, аборты снизились в 4 раза. А рождаемость упала ниже плинтуса почему- то. Из чего можно сделать вывод- дело не в абортах.

Гость
20 июля 2023 в 11:01

Зато мигрантам рожать не страшно. Когда мамаши созреют рожать вокруг будут одни приезжие.

Гость
20 июля 2023 в 14:43

👍

Гость
20 июля 2023 в 17:19

Говорят про рождаемость, а может для начала каждой женщине по мужчине? Почему нет таких заявлений? Все пишут, что семье трудно растить ребенка, а что делать одинокой женщине, ей то как быть, если не получается выйти замуж? И вот если одна, то два вопроса как забеременеть или, что делать если забеременеть, как ребенка одной поднимать. Что-то совсем не говорят про одиноких женщин, зато мечтают аборты запретить.

Гость
21 июля 2023 в 06:50

Чтобы женщины рожали нужно тратить на них столько сколько идёт средств на СВО-один млрд. долларов в сутки и даже больше.

Гость
22 июля 2023 в 10:59

А сколько отпрысков у наших депутатов? Не знаю ни одного многодетного. Любовницы не в счет