СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать
«Сами нарожали — сами содержите». Демограф объяснил природу ненависти к многодетным семьям и почему им надо помогать

19 окт 2023 в 11:11

Надо срочно провести крестный ход!

гость
18 окт 2023 в 11:55

зарплаты очень многих молодых людей низкие для того чтобы содержать большую семью

Гость
18 окт 2023 в 11:15

Не надо им помогать. Почему другие люди должны их содержать, если это их решение

Гость
18 окт 2023 в 11:04

После смены власти демографический кризис только усилился не помогают ни льготы ни деньги, значит проблема в другом. Надо деньги выплачивать людям все до копейки, а не грабить их в виде налогов.

Гость
18 окт 2023 в 12:40

Чем отличаются дети из семьи где 1 или 2 ребенка? Не является ли это дискриминацией?

Гость
18 окт 2023 в 11:28

Планомерно истребляется славянский этнос и замещается мигрантами.

гость
18 окт 2023 в 11:54

зарплаты у молодых людей в основном очень низкий чтобы содержать семью

Гость
18 окт 2023 в 12:33

Многодетные семьи разные есть. Я знаю, где 6 детей, свой дом в Подмосковье, материально обеспечены более чем.

Гость
18 окт 2023 в 11:54

У нас не Африка, где можно круглый год набивать голодное брюхо, фруктами сорванных с деревьев по соседству.

Гость
18 окт 2023 в 11:23

Давайте говорить прямо: любой стране нужны здоровые, социально адаптированные, образованные, трудолюбивые и законопослушные молодые граждане.
Люди "вообще" стране не нужны, не они делают ВВП.

Вот этим российское государство заниматься и не хочет, и не умеет. А раскинуть свеженапечатанные рубли много ума не надо. Результат один - мигранты и инфляция.

Гость
18 окт 2023 в 11:23

Москва и подмосковье - одни замоташки с выводками по 3-5 голов

Гость
18 окт 2023 в 11:30

Если бы государство заботилось о демографии, оно не отправляло бы молодых мужчин на СВО.
Тут или трусы, или крестик.

Гость
19 окт 2023 в 03:31

Рожали бы все если бы не 1998 год,когда не было не работы не зарплаты. В то время те дети того время,как они выживали. Когда их родители остались без средств к существованию. Кто виноват, конечно государство,когда всё развалило.

Гость
19 окт 2023 в 00:43

Тут могу сказать только одно! Идёт вырождение нации! С такой рождаемостью,не знаю только,сколько времени пройдёт,но востановить будет очень трудно! Спасёт только чудо в виде демографического взрыва! И это печально!

Гость
19 окт 2023 в 06:31

Все просто, подняли пенсионный возраст, бабки все работают, до 65 лет далеко, надо выстоять, а раньше все с детьми сидели уже в 55, да и не с одним, а молодежь рожала. А сейчас только в 40 лет соберутся, ипотека выплачена, бабки на пенсии слава богу.

Гость
18 окт 2023 в 11:18

Почему раньше много рожали - что бы было кому на своем поле урожай собирать, а сейчас все государственное, своего-то нет ничего...

Гость
18 окт 2023 в 11:25

если проХфессор, заявляющий об увеличенной толерантности по отношению к чайлдфри и те кто льет сопли по многодетным, хотя бы с 10 попытки смогут объяснить почему одних, толерантное к бездетным общество, предлагают обложить дополнительными налогами, а других, за счет этих налогово содержать, возможно, тогда до них и дойдет, почему так много негатива к стонущим и ноющим многодетным...

Гость
18 окт 2023 в 11:06

Рожают много детей представители братского дотационного кавказа потому что там прекрасная дотационная жизнь и полная безнаказанность здесь
Русский

Гость
18 окт 2023 в 11:07

Рожать в этой Зоне - обречь детей на рабство и нищету

Гость
18 окт 2023 в 12:53

Основная проблема демографии - образование и карьера полностью противопоставлены деторождению. Поэтому и происходит разделение на тех, кто учится, работает, а потом возможно рожает хотя бы одного, и тех, кто готов за пособия рожать футбольную команду. Разумно ли вести социальную политику, которая ведет к такому искусственному отбору при размножении? Пусть судят социологи. Лично мне кажется, что правильней было бы развивать инфраструктуру помощи учащимся/работающим матерям, чтобы нагрузка им не мешала. Конечно есть ясли, детские сады, но далеко не везде они настолько доступны, как хотелось бы, особенно ясли. Кроме того, имело бы смысл как-то экономически стимулировать развитие частных инициатив в этом направлении: частных садиков, профессиональных нянь и т.п. Можно было бы освободить такие компании от налогов или как-то субсидировать.

Гость
18 окт 2023 в 11:06

Посмотрел на профессора, так и вспомнилось:
— Да, бороду-то я сбрею, но умище, умище то куда девать?

Гость
18 окт 2023 в 11:18

Никто не просил вас рожать": уральская чиновница заявила о том, что государство ничего не должно молодежи.

Гость
18 окт 2023 в 11:22

многие рожают ради льгот и жизни на пособия, дети по факту им не нужны

Гость
18 окт 2023 в 11:29

Профессор, вы вроде еще при историческом материализме институт заканчивали?
С точки зрения выживания и преуспевания куча детей ни конкретной семье, ни конкретной матери не нужна.

Хотите массовую многодетность? - Отменяйте детское здравоохранение, прививки, антибиотики, хирургию. А также, разумеется, пенсионную систему. Вот тогда снова будут рожать по 5-12 детей.

Гость
18 окт 2023 в 12:39

"что такое хорошо и что такое плохо — в законах это не написано."
Занавес.
УК РФ раздел Х.

Гость
18 окт 2023 в 12:57

Знаю одних таких многодетных, рожают, потому что жена не хочет работать, а льготы получат хотят и бесплатные обеды в школе и в садике и проезд в общественном транспорте и по налогам льготы.

Гость
18 окт 2023 в 22:05

Позор, что надо доказывать мнодетным семьям свою малообеспеченность. Или на получениеучастка для строительства жилья так же должны быть малообеспеченными. Тогда с какого рубля строиться?

Гость
20 окт 2023 в 04:59

В тик токе был ролик с названием "чужих детей не бывает" кошка кормила щенят. Собака грела и охраняла цыплят. Это помощь в борьбе против исчезновения. Много стран с исчезающей демографие. Рождаемость упала до плинтуса. Государство раздаёт иностранцам пособия дома и земли желающим приехать жить, рожать детей. Отрицательные коменты мышление "после меня хоть потоп"? Тогда исчезнут сёла, города, государство, человечество...

Гость
18 окт 2023 в 14:21

Вот из-за кого пенсионный возраст подняли! Содержать многодетных некому!