СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации «Не шикуем, но тратим всё до копейки»: рассказываем, на что хватает денег семье учителей с двумя детьми
«Не шикуем, но тратим всё до копейки»: рассказываем, на что хватает денег семье учителей с двумя детьми

Гость
13 мар 2024 в 09:08

Бедные, в загородном доме с двумя машинами, закупаются в не самом дешевом магазине и жалуются. Смешно читать такие истории.

Гость
13 мар 2024 в 09:59

Это страшное слово - ИПОТЕКА. Хомут на шею на 20-30-40 лет..За последние годы нас всех приучили к тому, что без неё никаких других вариантов обрести собственное жилье просто нет и это теперь - норма жизни, она должна быть у каждого взрослого человека. "И, только оформив ипотеку, семья Петровых поняла, какая это вкусная штука - сухари!"..Да, если что, то я не из этих бедолаг, обошлись собственными силами.

Гость
13 мар 2024 в 18:31

Ах, бедные учителя. На двоих 100-120тыс. Это не за полный рабочий день. Не хило так учителя получают, а всё жалуются. Ещё 2 машины имеют и имеют деньги на содержание. А двое детей как с их пособиями?

Гость
14 мар 2024 в 15:47

Семья учителей из Ярославской области. Две зарплаты вместе - 48000 рублей. Нет ни одной машины - на работу пешком или на общественном транспорте. Нет ипотеки, т.к.невозможно накопить на первоначальный взнос.

Гость
13 мар 2024 в 09:25

Нормально живут. Французы завидуют.

Гость
13 мар 2024 в 10:00

Сказки венского леса 💩

Гость
13 мар 2024 в 12:36

Само понятие "ИПОТЕКА" это не страшно. Хотя бы возможность жить отдельно молодой семье. В 90-х такого не было. Я от безнадеги покупала билеты лотерейные и каждое воскресенье мечтала выиграть:)), так как купить квартиру за наличку было из разряда фантастики. Менять меньшее на большее с доплатой тоже было НЕЧЕГО. Поэтому, как человек с 3-й ипотекой сейчас, могу ответственно заявить, что ИПОТЕКА это выход, когда нет сразу всей суммы на квартиру. Другое дело, что процент в РФ по ипотечному договору ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Это не подлежит никаким обьяснениям, никаким расчетам и тд. Кроме желания банкиров заработать. Сейчас у меня 13.9 ! Самый маленький был 9.8. Самый большой 14.5! Это безо в сяких программ и льгот, на общих основаниях. Я бы не отказалась от 2% как в загнивающих странах. Платить тяжело. Но таковы жизненные обстоятельства.

Гость
13 мар 2024 в 16:50

Работает у меня паренёк... Зарплата 18-21тр. Закупается в савдеповском магазине, одежду на рынке покупает. На работу готовит себе сам еду, аж на два раза. При этом снимает коммунальную квартиру за 5тр и кота кормит))) Везде ходит пешком... И не жалуется!