СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Праздник души и тела
Праздник души и тела

Гость
1 нояб 2013 в 14:08

"веганы в отличие от вегетарианцев не употребляют в пищу не только мясо и рыбу, но и прочие продукты животного происхождения"... и тут же рецепт рогаликов, в состав которых входят сливочное масло и сливочный сыр...хмммм....

Гость
1 нояб 2013 в 13:00

Животный белок и растительный - это разные вещи.

Гость
5 нояб 2013 в 16:25

У подруги муж год веганился, стал похож на Кощея, секса не было, физическую работу выполнять не мог. Уж 2 года, как снова нормальный стал, а второй ребенок не получается у них. Лично я считаю, что всего должно быть в меру. Если мы с мужем умственным трудом заняты, так и кушаем больше салатов овощных, фруктов, супов на мясном бульоне, цельного мяса особо и не хочется. Но раз в 2-3 дня с удовольствием курочку жареную съедаем или котлеты. И счастливы.

Anonymous
5 нояб 2013 в 12:18

И как всегда в каменты набежали "мирные" веганы. Забавно наблюдать их бессмысленные потуги. Всю историю человек ел мясо, ест мясо и будет есть мясо, а также рыбу, птицу и сопутствующие продукты.

5 нояб 2013 в 16:15

Незаменимые аминокислоты — необходимые аминокислоты, которые не могут быть синтезированы в том или ином организме, в частности, в организме человека. Поэтому их поступление в организм с пищей необходимо.

Незаменимыми для взрослого здорового человека являются 8 аминокислот: валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треони?н, триптофан и фенилалани?н;
Для детей незаменимыми также являются аргинин и гистидин.

Можете не есть что угодно: только трактуется это как медленное самоубийство. Со всеми вытекающими последствиями.

Гость
1 нояб 2013 в 13:29

Уже пятый год не ем мяса. И чувствую себя отлично! Следовать моему примеру никого не заставляю. Но постоянно слышу негатив в свою сторону. Верно подмечено.

Не веган
3 нояб 2013 в 01:11

А зачем вы кукурузу промываете, она в салате гораздо вкуснее вместе с водичкой из банки :)

Redapp
5 нояб 2013 в 12:00

Да вобщем-то веганы, вегетерианцы и прочие товарищи могут есть все, что им захочется (или не есть), но зачем при этом на каждом углу кричать о своих пристрастиях, да еще и попрекать других?

Я мясо люблю, как и рыбу, яйца, масло, молоко, творог и т.д., и никакие вопли про "убили бедную коровку" меня не переубедят в обратном, вот только в следующий раз я постараюсь вобще с воинствующими веганами (а других я не встречал, к сожалению, но верю, что они есть) не общаться.

Гость
5 нояб 2013 в 14:40

Россия северная страна. Поэтому мясо, сало, рыба НЕОБХОДИМЫ!!! Покажите хоть одного нормального чукчу вегана

Гость
6 нояб 2013 в 08:16

Да... сливочный сыр и сливочное масло - продукты животного происхождения! Вот вам и ВЕГАНЫ! Лицемеры! Сами по ночам под одеялом колбаску хавают! Причем ищут понатуральнее!

Гость
6 нояб 2013 в 09:15

Мне понравилось-как выразилась одна полненькая актриса: "худые женщины во время секса думают не о сексе, а о будерброде с колбасой, поэтому они не могут быть счастливые"-что то так. А вообще люди просто хотят чем то выделяться из общества. ПОэтому "веганят".

Гость
1 нояб 2013 в 14:06

А сливочный сыр разве веганцам показан? :)

Гость
1 нояб 2013 в 18:05

красиво, но не хватает мнения гастроэнтеролога

Zulu
1 нояб 2013 в 19:53

Вообще-то мясоеды никого не агитируют, а лишь отвечают на беснования веганов, когда они в очередной раз начинают повизгивать о спасении мира и откровенно агитировать за то, что только "мы живем и жуем правильно". Ешьте что хотите, кто вам запрещает. Никому до вас и дела нет.
Собсна, и эта статеечка яркий пример "терпимости" веганов, в которой ярко видна жажда самоутверждения. Но не за счет своей самодостаточности, а за счет унижения тех, кто живет по-другому. Смешно, ей-богу. Еще вегетарианцев назовите пожирателями меда, уничтожителями ульев и начните их оскорблять как убивцев пчел. Вот это будет спектакль.

Гость
7 нояб 2013 в 12:13

А еще есть такие граждане, называющие себя Анархоэкологами, мысль у них такова, что люди все вредны для планеты Земля, поэтому их надо истребить. Вот только я ни одного живого анархоэколога не встречала, только в учебниках читала про них, наверное, как только они начинают понимать, что они анархоэкологи, они делают себе харакири.
Это я к тому, что если больше нечем выделиться, то и начинается всякие течения в еде, образе жизни и т.д. Ну сиди себе тихо и вегань, кто мешает, нет они себе еще и праздники устраивают- День Вегана., Вегатерианца и тому подобное.
Надо организовать День мясоеда.

Челн
1 нояб 2013 в 14:13

Веганы и вегетарианцы действуют хитрее и изощрённее, не в лоб - они просто уничтожают кормовую базу домашнего скота.

Гость
2 нояб 2013 в 17:27

Поверхность коренных зубов человека создана так, что он может без вреда для здоровья перетирать только травоядную пищу. А клыки есть только у диких зверей, так как у них отсутствует способность выращивать на грядках зерновые, овощи, плоды, корнеплоды.

Гость
1 нояб 2013 в 12:58

"Они никого не призывают жить так, как живут они. Чего не скажешь о мясоедах. Ведь многие из них при каждом удобном случае норовят рассказать о пользе употребления мясных продуктов".
А эта статейка разве не такую же цель преследует?
"2. Мои предки испокон веков ели мясо.

Достаточно вспомнить, что о слабом человеке на Руси говорили «мало каши ел». Зерновые продукты были самой простой, сытной и доступной едой наших предков. Это подтверждают такие пословицы: «щи да каша – пища наша», «хлеб – всему голова», «русского мужика без каши не накормишь»."
А кто сказал, что щи вегетарианскими были? Да и не факт, что кашку варили только на воде.

Челюсть
2 нояб 2013 в 09:22

Пока во рту моём растут острые клыки хищника - я буду есть мясо. Адьос травоядные! :)

Гость
3 нояб 2013 в 16:06

А что, пчелы это насекомые или животные?А я думал-что это несколько отличающиеся группы...Ладно, мясо можно не кушать. Вопрос: а из чего приверженцы этого направления собираются "строить" тело у детей?Их полноценные внутренние органы? И пр? А почему пчелиные семьи неоднородны по "качеству" их населяющих индивидуумов? Есть трутни. Есть матки. Есть рабочие пчелы. А не от питания ли это зависит? И кто наблюдал отдаленные последствия несколько одностороннено питания у веганов или вегетарианцев?Никто. Так что буду есть все, много двигаться, продолжать жить без никотина и алкоголя.

Гость
2 нояб 2013 в 17:24

Зубы человека устроены таким образом, чтобы есть только травоядную пищу. Человек - травоядное создание.

Гость
5 нояб 2013 в 07:10

Бедное животное замучали, убили, сожрали.
А некоторые люди едят себе подобных:-)

Гость
5 нояб 2013 в 09:59

Веганы едят еду моей еды. От этого моя еда (коровки) страдает. Но зато моя еда гадит на вашу еду

Гость
5 нояб 2013 в 07:14

А зубы человека очень похожи на зубы коней и/или лошадей, и даже слонов. А они, как известно, едят только растительную еду.

зайка
7 нояб 2013 в 08:02

ой, вот тогда в рогаликах не может быть ни сливочного сыра, ни сливочного масла. У меня подруга веган, так я ей в пирожки добавляю только маргарин, которые без животных жиров

Гость
2 нояб 2013 в 07:54

Уже давно наукой доказано, что потребление мяса является фактором развития человечества. Нам навязывают идею деградации его! Кому это выгодно?!

Автор
5 нояб 2013 в 07:09

МЯСО - ЭТО УЖЕ ТРУП. С ТРУПНЫМИ ЯДАМИ, И ИНОГДА ЛИЧИНКАМИ. ФУ, ЭТО МЕРЗОСТЬ...

Автор
5 нояб 2013 в 07:07

Кушать мясо - значит кушать труп. :-)))

Гость
5 нояб 2013 в 09:49

если сравнивать мужские способности то наверное веганы обойдут накаченного парня с играющими мышцами?!

Гость
6 нояб 2013 в 15:00

А веганы и вегетарианцы воюют между собой? Чисто идеологически конечно...

Гость
7 нояб 2013 в 14:21

Зато они пьют кровь дохлых помидор ))))))))))))

не веганка
5 нояб 2013 в 00:16

веганы - будущие клиенты психиаторов. ибо им ВНУШИЛИ отказ от всего животного. люди с неустойчивой психикой

где-то между
5 нояб 2013 в 19:16

сливочный сыр - 120 и сливочное масло -120, водимо данной философией допускается?

Гость
6 нояб 2013 в 09:23

Насчет выбора мужа (жены) тонко подмечено! Выбирают наверняка одноего пола!