СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Меню, стоимость, качество: в Ярославле разразился скандал из-за питания в школах и детских садах
Меню, стоимость, качество: в Ярославле разразился скандал из-за питания в школах и детских садах

Гость
21 нояб 2018 в 17:43

Хочу спросить родителей детей, которые против повышения стоимости завтраков, вы готовы накормить своего ребёнка на 40 рублей? Нет? Тогда в чем собственно вопрос. Или «макарошки всегда стоят одинаков» взяли на вооружение. Один стакан этого кефира по магазинной цене 15-20 рублей.

Гость
22 нояб 2018 в 07:01

У меня другой вопрос. А что господа депутаты будут проверять? Они что-то в этом понимают? Для начала бы поинтересовались в Роспотребнадзоре почему ОНИ отказываются согласовывать меню.

Гость
21 нояб 2018 в 18:58

Нужно вернуть приготовление пищи в садики и школы и не нужно будет поднимать стоимость.Уже ведь все понятно что воровская схема в соцпитании.

Гость
22 нояб 2018 в 10:49

г........ каким-то кормят ребенок приходит со школы и сразу просит чего нибуть поесть! тут кто то говорит можно ли накормить в школе завтраком за 40 рублей ! -с уверенностью вам могу сказать что можно!! при этом с каждого завтрака можно иметь 4 рубля прибыли!!

Гость
21 нояб 2018 в 22:24

Собрались дилетанты

Гость
22 нояб 2018 в 08:33

В СССР обеды в школьных столовых были платные. Готовили повара школьных столовых. Сама еда была не съедобная. Поэтому я столовую не посещала. Смысл платить и все оставить. За это подвергалась гонениям со стороны столовой классного руководителя. Весь дневник за 8 класс исписан красными чернилами,почему не сдаю деньги за обеды. Вплоть до вызова родителей в школу. Мама твердо держала удар. Сами повара после работы уходили с набитыми под завязку сумками в обеих руках. Одна из этих поваров жила в соседнем подъезде и каждый день , груженая как вол проходила мимо наших окон.

Гость
22 нояб 2018 в 09:05

Тщательно проверяют... Не смешите... Бедные дети едят помои, особенно в школе интернат № 4 в П-З. Если придти после обеда, ближе к вечеру ко входу из столовой. То можно наблюдать такую картину, как работники кухни во главе с директором школы выносят огромными сумками продукты. А бедные дети которые ночующие (основная масса из неблагополучных семей) сидят голодные.

Гость
22 нояб 2018 в 10:56

Готовим новый законопроект "Дети - наше будущее"
1) Кормить детей в детских садах и школах сытно и бесплатно.
2) Повара, готовящие для детских садов и для школ не получают зарплаты (это же для детей)
3) Оборудование для приготовления поставляется бесплатно (с пометкой "для детей")
4) Продукты для приготовления поставляются бесплатно. (новый значек придумать "для детей")
5) Обслуживающий персонал (мойка, ремонт оборудования и пр.) работает бесплатно. (Родина не забудет)
6) Электричество, вода, хоз. обслуживание поставляются/проводятся бесплатно. (Построить детские водоканалы и электростанции...и канализации тоже детские)

Гость
22 нояб 2018 в 07:55

Довели страну до маразма. Верните поваров, чай, компот, булочки и суп . Нормально всегда готовили и в садах и в школах. Просто за продуктами тщательней следить надо. И поварам работа и деткам вкусно. А то делают бороду , да ещё им по углеводам не подходит... Насмешилт

Гость
22 нояб 2018 в 08:56

За 50 рублей завтраками детей родители кормить НЕ БУДУТ!!! Оставьте компенсацию 50 % !!! За 25 рублей родители согласны на завтраки в школах. А так в скором времени все школьные столовые придется закрывать за ненадобностью!

Гость
22 нояб 2018 в 09:27

.. думают они о создании комиссии! Лучше подумайте над тем, как начать работать честно, без откатов. Или тоже комиссию создадите?
Ребенок приходит домой из садика голодный!

Гость
22 нояб 2018 в 11:15

что за бредятину тут развели. посмотрите в любом магните или любая другая сетка по желтым ценникам что можно купить на 40,00 чтобы накормить ребенка. именно НАКОРМИТЬ, а не сунуть ему в рот какую-нибудь фигню. а еще + затраты чтобы все это привезти, приготовить, оборудование содержать тоже денег стоит, белая зарплата работников со всеми налогами. вы тут чего совсем с дуба рухнули или с Марса прилетели?! Невозможно по нашей жизни накормить ребенка здоровой и вкусной едой за эти копейки. глупо обсуждать 40\50\60 рублей платить. еда все равно будет из самых дешевых продуктов из которых здоровых блюд не приготовить. здесь нужны деньги из бюджета. а пока они тратятся на заборы и асфальтирование по лужам только мы родители и можем оградить своих детей от всяких болячек пищеварения за счет домашнего питания. только мы ответственны за своих детей. никакие чиновники, мэры, губернаторы, депутаты - все это сплошная болтология. только мы и больше никто.

Гость
21 нояб 2018 в 21:52

Не знаю насчёт школ, но в садах питание стало ужасным, когда его сделали единым. Дети не наедаются и качество ужасное. Надо вернуть обратно поваров и приготовление еды в садах

21 нояб 2018 в 19:41

Какие деньги еше ? Нас в ссср кормили бесплатно

Гость
21 нояб 2018 в 18:46

Главное ,чтобы было вкусно!!!!’ То что сейчас дают - дети не едят!!! И сидят в результате весь день на хлебе и бульоне от супа!

Гость
21 нояб 2018 в 21:31

В первую очередь надо проверять их закупочную деятельность на факт сговора с поставщиками о завышении цен в накладных, тогда удивительным образом и цена питария может снизиться не в процентном соотрошении а в разы. Просто все знают кто и как курирует и держит эту всю сферу, и в здравом уме никто не полезет это все подримать и выносить в общественность, потому что вслед за серьёзным разбирательством может пройти и череда вылетов наших чиновников из их депутатских коллуаров. Знаю точно что цены закупочные процентов на 60-70% искуственно завышены и часть этих денег в виде откатов пилят сами же поставщики и те, чьи руки этот вопрос "держат под контолем" для нас лопухов. Это Россия, и от этого толтко печалее.....

гость
22 нояб 2018 в 12:51

почему в школах собирают на обеды 60руб а в меню школьных обедов значится 40 руб

Гость
21 нояб 2018 в 22:08

Так какой раз уже об этом разговор? Разогнать это соц питание с бразильским мясом и мерзкой чищенной картошкой в вакуме. Обнаглели совсем. А не поубавить начальников? Тогда и денег хватит. Причем деньги из карманов родителей

Гость
21 нояб 2018 в 22:07

Вообще-то, цены на прдукты растут как на дрожжах. Конечно, сумма будет повышена. Это естественно. Либо должен быть объем снижен и сумма остаться прежней. Элементарная математика

Гость
22 нояб 2018 в 01:39

В СССР не было бесплатного питания в школе!

Гость
22 нояб 2018 в 14:03

На школьных завтраках многие не плохо кормятся. А я считаю, что ребенку лучше давать с собой домашнюю еду. Хорошо, если в школе организуют возможность еду разогреть при необходимости. Если ребенок не комплексует есть домашнее, то незачем и огород городить. Возможно, старшеклассники уже не будут ходить с ланчбоксами, но и тут всё решаемо.

Гость
21 нояб 2018 в 22:08

Я не согласна кормить за свой счёт и чужого ребёнка! Нет денег, не рожай. А насчёт питания в школе, так оно нормальное, дома кормят чипсами и сосисками и ничего, забрались дети всякой химит

Гость
21 нояб 2018 в 22:24

я не могу сказать что происходит в других садах и школах,но то что в школе Красные ткачи происходит и то что дети не могут есть школьную еду,это я знаю и видел своими глазами.Что же такое происходит цены на питание у вас мозги работают а на качество вам на плевать.Вы для чего сидите в думе?чтобы людей в топтать в грязь или решать проблемы.Вы совсем зажрались и скоро праздники,Вы думаете где можно побольше денег нахапать.подумайте лучше а людях,хватит врать людям.

Гость
21 нояб 2018 в 20:38

Хаяли, хаяли, а теперь розовое пюре им подавай.

Гость
21 нояб 2018 в 22:52

Господа обсуждающие! Неужели вы так ничего и не поняли? Вас отвлекают от повышения стоимости питания, мол питание плохое и т.д. А между делом и стоимость поднимется.

гость
22 нояб 2018 в 12:54

почему за обеды в школе собирают по 60 руб а по меню эти обеды стоят 40 руб

Гость
22 нояб 2018 в 21:51

Ну и бред вы, товарищи, пишите.вы спросите у поваров в садиках что они ,,разогревают,,А особенно они много интересного вам расскажут что было и как кормили до аутсорсинга.только почему то это всех устраивало. Безобразие полное!

Гость
22 нояб 2018 в 21:55

Поражает то, что люди совершенно в этом ничего не понимающие, пытаются комментировать. комментарии на уровне,, одна баба сказала,,

24 нояб 2018 в 16:04

гнать взашей эту шайку, что занимается вопросом питания детей.не могут организовать процесс-пусть проваливают,ибо питание детей-провалили. да и вообще, надо рейд организовать по-школам и потом подавать в суд. подрывают и без того не идеальное здоровье детей этим, т.называемым,питанием:дети приходят из школы и буквально набрасываются на домашнюю еду!

Гость
30 мар 2022 в 12:26

А не хотите кормить своих детей за свой счет, чтобы было вкусно

Гость