СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Закрываются мировые сети»: ресторатор из Ярославля рассуждает, почему в городе не приживаются бренды
«Закрываются мировые сети»: ресторатор из Ярославля рассуждает, почему в городе не приживаются бренды

3 нояб 2021 в 13:57

найти вкусную, качественную (по-канонам сделанную) пиццу в Ярославле-практически не возможно. те лепёхи с начинкой, что выдаются за нее, вкусу людей не способствуют. только ради "брюхо" набить. а "птичкина" стряпня, так вообще брррр... имхо.

Гость
3 нояб 2021 в 18:59

А с чего брендам "приживаться "в Ярославле? Бедный город с мизерным кредитным бюджетом и населением на грани выживания. Что-то позволить себе могут немногие. С чего, вдруг, начнёт развиваться этот бизнес, если большая часть люей экономят на всем?

4 нояб 2021 в 00:08

Есть спор двух хозяйствующих субъектов.Арбитраж их рассудит.Нам то зачем эти чужие дрязги?

Гость
3 нояб 2021 в 19:35

Мне наплевать. Есть много предложений.Кстати, раньше я и не слышал что такие 4 пиццерии в Ярославле были. Так что не особо и заметно. вернее мало кто и заметит. Есть один плюс- рынок очищается от неэффективного бизнеса.

Гость
3 нояб 2021 в 13:39

По-моему, обсуждать в соцсетях условия чужой сделки, включая ее стоимость, до ее заключения - это, как минимум, неэтично

Гость
3 нояб 2021 в 18:57

Пицца - это кусок булки, на который кого-то стошнило.

Гость
3 нояб 2021 в 13:45

Не умеют у нас местные предприниматели работать по франшизам. В общепите это проявляется сразу, в других отраслях, например доставке, медленнее, но заметно, не та упаковка, нет фирменной одежды, небрендированный автомобиль. Зачастую курьер выглядит как бомж. Ярославские предприниматели (часть из них) застряли где-то ещё в 90-х, в ларьках их место.

Чудище поганое
3 нояб 2021 в 14:51

ДоДоДосвидания...

Гость
3 нояб 2021 в 17:44

А нам зачем эту херню. Плевал я на эти До - Ды. Без них жили и жить будем.

Вячеслав
4 нояб 2021 в 06:43

Вообще не признаю эти пиццерии. И не понимаю зачем люди туда идут.

Гость
6 нояб 2021 в 10:20

Денег мало у народа, пицца - это излишество, на котором можно сэкономить. Тем более не пойду проверять на себе, если половине города не нравится. Ещё бы закрылись макдаки, кфс и прочая шелуха, где как собакам в бумажке еду подают.

Гость
6 нояб 2021 в 13:22

Нашли кого слушать 😂 Скажу в лучших традициях персонала ее заведений: если для вас 150 млн это дорого - займитесь чем то попроще, шаурмячными там, или чебуречными, вы в этом судя по всему спец.

Яра К.
30 нояб 2021 в 05:01

Ну как почему закрываются? Тут живут такие утонченные люди (колхоз на самом деле, просто от денег офигели-обнаглели), которые теперь имеют возможность в италию скататься - и при этом указывать городу в интернете, какие пиццы надо делать. Короче, ещё один такой комментарий как у одной мадам тут - и закрывайте нафиг все заведения. Ну а что? Или кормите её насильно, не знаю, что делать. Не портите людям настроение, а городу - экономику.

Гость
3 нояб 2021 в 13:45

Пофиг!

Гость
3 нояб 2021 в 13:54

Странно, как только ещё Мак, КФС и Бургер-кинг держатся! Может закрываются из-за того, что не востребованы клиентами?

Гость
3 нояб 2021 в 15:59

Уйдёт ДоДо, придёт ПослеПосле...Хищный оскал капитализма. Худший сваливает. Странно, что в нашем феодальном строе это сработало:-) Короче, наплевать.

Гость
3 нояб 2021 в 16:40

Один раз купили их пиццу. Ну ее. До-до, до свиданья

Гость
3 нояб 2021 в 16:38

На Победе , птица не вкусная посетителей 0 вот и все ,потребитель сделал выбор

Юрий
3 нояб 2021 в 18:52

Считаю лучшей пиццей, ту что делают в городе, в кафе "Дума". Раньше это кафе называлось "У Марио". Кафе вроде другое, а пицца такая же вкусная.

Гость
3 нояб 2021 в 19:32

Да и хорошо. Гуавнецо подавали там знатное. Три раза заказывали там с перерывом в месяц-полтора и все равно каждый раз приезжало что то непонятное.

Гость
3 нояб 2021 в 20:50

Какая разница как готовили? Додо просрал крутые места - Ленинградский 93 (около парка, всегда был большой поток родителей с детьми), Свободы 46 (Казармы), Фрунзе 29Б (единственная пиццерия в районе), Машиностроителей 2Б (отдельное здание рядом с остановкой, также проходное). Кому они отойдут?

Яра К.
4 нояб 2021 в 00:14

Ну давайте только не будет похороны устраивать по этому поводу, ладно? А то как начнем хоронить, так уже не остановиться! Есть другие пиццерии, другие кафе и рестораны в конце концов! А если бизнесмен, тем более женщина! талантливые, то найдут себе применение. Со всем уважением.

Гость
4 нояб 2021 в 18:54

Еще бы макдональдсы закрыли, совсем было бы хорошо.

Андрей
6 нояб 2021 в 09:12

Очень жаль что до до не привилась теперь её на карантин.

Гость
7 нояб 2021 в 15:02

На мой взгляд, пицца у них совсем невкусная была. Один раз попробовала на корпоративе, после никогда не заказывала

non
9 нояб 2021 в 02:01

Ярославский общепит ужасен весь.
Держится только макдак, но их там дрессируют.
Единственный город где на заправке Шелл не оказалось заправщика. Местные похоронят абсолютно любую франшизу.

Гость
17 нояб 2021 в 23:20

Был в Твери-там сеть кафе " Скрвородка" - никаких До-до, Жу-жу,Ли-ли....очень вкусная,здоровая,хорошо приготовленная еда-практически русская кухня. Тебе бы такую сеть заиметь, Ярославль ! Отряхнись от этих пицц--они из отбросов !

Алексей
18 нояб 2021 в 10:11

Отвратительная фаст-фудная пицца. Из приличных только "Академия" и держится (несмотря на то, что подпортилась последние годы).
Называть "ДоДо" чем-то стоящим язык не поворачивается.
Да и вообще, Ярославль - город не бедный и туристический, это лакомый кусок для многих. Зайдет какой-нибудь "Папа Джонс" (пицца тоже так себе, но к ним у меня доверия больше).

3 нояб 2021 в 15:47

А мне жаль, что ДоДо уходит.
Это было чуть ли не единственное приличное заведение в Брагино, где можно посидеть и нормально поесть. В другие заведения района даже и ходить страшно: жуткий ремонт из 00х, ужасная еда и тд. Инфраструктуры кафе нет абсолютно, все сосредоточено в центре города. Даже, блин, кофе с собой хороший нигде не купишь.
Здесь же всегда светло, чисто, игровая для детей есть (очень жирный плюс для тех, у кого мелкие дети), еда вкусная, готовят быстро. Да, это аналог Мака с точки зрения фастфуда, но эти места являются центрами притяжения для очень многих людей. Это же здорово!

den
3 нояб 2021 в 14:29

Бизнес вымирает!