СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов
Разница бросается в глаза: сравниваем «одинаковые» продукты из «нищемаркетов» и обычных магазинов

28 янв 2022 в 13:46

Цены сейчас везде одинаковые (если не считать копейки), а качество одинаковое, только одни напишут правду в составе, другие, нет. Да и ГОСТа уже нет.

гость
28 янв 2022 в 13:35

Что-то там действительно выгоднее. Обычно покупаю химию (не всю), часть товаров для дома. Газ в баллонах стоит 50-54 рубля, такой же в Леруа - 70 с лишним. Разница есть. Беру часть круп, что-то из кондитерки. Но молочку, колбасу, рыбу там не покупаю никогда. Везде надо иметь голову. Не может порошок стоить в 3 раза дешевле. Я купила такой для пробы, постирала руками -кожа покрылась красными пятнами.

Гость
28 янв 2022 в 14:56

Для "жлоб-маркетов" типа "Пятерки" или "Магнита" наценки в 100-200% - норма жизни, не надо про 15-20% писать.Возьмем молоко "Простоквашино"..Регулярная цена в том-же "Красно-белом" - 55-57 руб. за бутылку, в "Пятерке-Магните - 75 (если "по акции") и 85-90 -регуляр. Или, к примеру, нектары "Добрый".."Красно-Белое" - цена 99,99 руб, в "жлоб-маркетах" - 175-240 руб за пакет 2л. Список можно продолжать бесконечно.

Гость
28 янв 2022 в 14:18

25 лет не покупаю ни колбасу, ни сосиски от слова совсем. Только мясо и рыбу (курицу не покупаю).Делаю сама котлеты, рулеты из индейки. Химии хватает и в мясе, но лучше сократить риски. Так же не покупаю конфеты, печенье. Пеку сама из рисовой, овсяной и кукурузной муки. Орехи (семечки), какао + мёд=супер конфетки. В маяке в Брагино супер цены на лён, семена чиа, киноа фирмы РадоГрад (всем советую) как то там отхватила супер наколенники и закупила всем коврики с аппликаторами Кузнецова. Сковородка у меня из Маяка...наверно всё. Что я хочу сказать, если люди ходят в эти магазины значит их всё устраивает. Все мы разные.

Вася
28 янв 2022 в 13:15

Скупой платит дважды, а тупой трижды.

Гость
28 янв 2022 в 13:36

А на помойке вообще бесплатно, и разницы никакой, так зачем платить

Сергей
28 янв 2022 в 15:17

люди - не дебилы...и если покупают, значит знают, что товар соответствует их, личному, представлению...сам неоднократно устанавливал, что один и тот же товар в других магазинах стоит на 40% дороже...вот и вся арифметика...

алекс
28 янв 2022 в 15:15

Статью явно заказали сетевые магазины. Ныряю в МАЯК очень регулярно а летом вообще каждый раз как еду на дачу. Во первых там есть продукты которых нет в других магазинах и очень вкусных продуктов. Конечно я не беру там всё подряд да и вообще нельзя пользоваться услугами только одного магазина. Просто нужно знать уровень цен. Я понимаю что работающему человеку сложно попасть после работы в несколько магазинов но я пенсионер и времени у меня достаточно. Жаль только что ближайший МАЯК от меня далековато и нет прямого транспорта

Гость
28 янв 2022 в 15:35

Вполне себе приличные магазины . сравнивая с пятёрками и магнитами разница небольшая в плане качества продуктов

Ника
28 янв 2022 в 13:37

Берем в Светофоре салфетки одноразовые для собаки и ватные диски (кстати хорошего качества, и то другое, а по цене получается дешевле). Продукты боюсь там брать.

Гость
28 янв 2022 в 13:51

стиральный порошок превратился в комки за неделю

Кот Леопольд
28 янв 2022 в 16:57

Если FixPrice это предел качества, то Светофор уже за пределом. Такое качество не стоит никаких денег. Развод жадности.
"На жадину не нужен нож..."

Гость
28 янв 2022 в 19:14

А нищеброды действительно любят потешить своё самолюбие в Пятёрочках и Магнитах. Память у народа короткая. Все эти пятёрочки, магниты, Дикси и иже с ними открывались как жесткие дискаунтеры, «нищебродские» магазины, как их тут обозвали. Интерьер в дрожь бросал, это потом они ремонт начали делать. Основная цель сетей в то время (они это кстати не скрывают) была выдавить с рынка всех ипешников, что и сделали. Ну а потом они подняли цены и резко стали «премиум» магазинами для особо одаренных с накрутками под 200%.

алекс
28 янв 2022 в 21:42

Купил в магазине ЗЕЛЁНЫЙ МИР пакетик зерна для того чтобы потравить мышей на даче. Зерно бледнорозового цвета стоит 62 рубля. На мышей это зерно практически не действует они отпиваются. В магазине МАЯК купил такой же пакетик зерна за 14 рублей Зерно малинового цвета. После применения мышей не стало. Накрутка более 400 процентов. Мне глубоко плевать что кто-то может назвать меня нищебродом но я никогда и ни за что не буду переплачивать

29 янв 2022 в 16:56

Можно спросить любого продавца в любом магазине что изготавливать может завод 2 колбасы-но по разным ценам.мясояр для светофора докторскую делает одну для других совсем другую-а название все одно и то же!

Гость
28 янв 2022 в 18:21

Кашу Мистраль быстрого приготовления в Маяке купил за 15,70 р/пакетик, она же той же партии в Карусели 22 р с копейками. Чай турецкий в жестяной банке по 100 гр 98 ₽ в Маяке и 290 ₽ в интернете.

Гость
28 янв 2022 в 14:57

Свинина в светофоре переморожена. Пахнет резиной

Гость
29 янв 2022 в 08:39

Пятерка премиум ? Смешно. Там страшно брать мясо или курицу. Уже 2 раза было, что подходишь к холодильнику с курицей, а там пахнет тухлятиной. Поэтому вообще стараемся все закупать в глобусе

den
28 янв 2022 в 16:15

Пальмовое масло...

гость
28 янв 2022 в 16:50

Это дискриминация если человек честно работает и мало получает значит он нищий.

Гость
28 янв 2022 в 21:44

Вот потому большинство населения такое больное. Разве можно кушать продукты из этих дискаунтеров. Жесть просто.

Гость
29 янв 2022 в 12:01

Друг купил в Светофоре замороженную курицу(такая розовенькая, плотненькая). Дома разморозил, снял шкуру... Под шкурой был какой-то гель, который не растворялся даже в горячей воде. А под гелем была синяя тушка!!! Гель и шкура (-) 700гр!!!

Гость
29 янв 2022 в 13:26

Травят население.