СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Люди дерут упаковки»: почему в магазинах Ярославля трудно найти сахар уже третью неделю
«Люди дерут упаковки»: почему в магазинах Ярославля трудно найти сахар уже третью неделю

Седна
23 мар 2022 в 11:20

В России на марта 2022 действительно нет дефицита производства сахарной свеклы и производства из свеклы сахара. Прямо сейчас предприятия пищевой промышленности без проблем покупают любой объем сахар для конфет, сгущенки и т.д. Но есть 2 нюанса: новая высокая цена и отгрузка только в предоплату, без отсрочки платежа как это было всегда.
Ситуация с отсутствием сахара на полках магазинов спровоцирована не проблемами с логистикой и не несчастными бабками-пенсионерками, а тем, что реальная цена 1 кг сахара на полке сейчас должна быть около 130 руб.
И вот тут у нас возникает, как любил говорить Ельцин, "рокировочка" между федеральными сетями (которые принадлежат кому надо), производителями сахара (которые с 2020 года тоже принадлежат кому надо, но другим кому надо) и публичной позицией самой власти. Сахар и растительное масло - это социальный товар, лакмусовая бумажка для базового электората, проще говоря одиноких женщин-бюджетниц 45+. Повышение цены в 3 раза сразу после начала спецоперации охладит какой угодно патриотический пыл. Заставить холдинги-монополисты отпускать сахар по старым ценам нельзя (это же свои). Заставить федеральные торговые сети продавать сахар в убыток тоже нельзя (они тоже свои). Поэтому валят на панику, на спекулянтов, на что угодно...
Что будет дальше? Сахар на полках появится. Появится по новой цене, но к тому времени люди уже будут рады и этому.

23 мар 2022 в 19:55

там говорят, в больницы привезли, десятки, сотни, тыщщи пациентов.
их .опы слиплись, вызвали 03, от жадности своей беспрецедентной,
ещё бы! утром, вечером, в ночи вместо борща, блинов и булки хлеба
они сжирали сахар как могли, а что не влезло- прячут гады где-то...
а утром выйдешь в город -никого...лишь пёс бродячий столб, несчастный, метит...все у Магнита ждут уже давно, когда же фура с сахаром приедет?
что нам ковид, пора о нем забыть! и санкции не те ввела Европа.
сирена...слышишь? скорая спешит...там у кого-то снова слиплась .опа. 😂

23 мар 2022 в 12:54

Магазин Магнит на Перекопе в 10 утра 18 марта в зал выставили всего 10 кг сахар-экстра 900 грамм по 73 рубля. Сказали, что утром был -весь расхватали, назрел вопрос когда они его успели выставить, если его еще разгрузить и принять нужно? Я лично обошла с утра 5 магазинов 16 марта нигде сахара не было. На вопрос когда будет машина с товаром был ответ, что может с утра, может в обед. Если как нам говорят с сахаром нет проблем, почему в зал выносят порционно по 10-20кг? Естественно люди будут его хватать-месяц без сахара!!!!

Гость
23 мар 2022 в 07:43

Да просто сахар скупают оптом на самом сахарном заводе те, у кого деньги есть. И хранят его там же, на складах самого завода, где и купили за определенную плату. Вот и нет у нас сахара. Бабулькам такой размах закупок даже и не снился.

Арина
23 мар 2022 в 08:13

Когда есть, оно лежит на полках, а если нет, то не надо говорить, что есть и у нас достаточно))) выложите, привезите...

Гость
23 мар 2022 в 13:11

Мы все работаем и вечером в магазинах сахара нет. Скоро будем пить пустой чай и кофе. Может кому-то это и полезно, но сахар еще и источник калорий. Правительству нужен сахарный бунт? Мало приключений вокруг?

Гость я
23 мар 2022 в 08:42

Рядом 5 магазинов, хожу каждый день. Сахара нет давно. Вранье про бабулек, они столько не унесут и пенсия ограничена. Вводите уже талоны, не надо врать про запасы.

Гость
23 мар 2022 в 09:29

Сахар придерживается. Предполагаю, специально. При СССР за такое существовало несколько уголовных статей.

Гость
23 мар 2022 в 11:39

Выставлять сахар надо небольшими частями, в случайное время в течении дня. Тогда хоть у кого-то появится мизерный шанс купить.
Прибегать к помощи знакомых " Чтоб " Отложили не такая уж плохая идея. В Тутаеве за две недели походов по магазинам удалось самостоятельно купить лиш коробку кускового. И на том спасибо:(
Хлеб сами печем, ребёнку каша, в чай и кофе стали ложить и так по 1 кусочку а то и без сахара. Полезно, но невкусно.
Дурдом.

Ваня Дуболом
23 мар 2022 в 17:25

Люди !!! Свобода важнее сахара. Ещё Путину В. скажете спасибо, что спас народ от чумы, сифилиса и сахарного диабета !

Гость
23 мар 2022 в 06:51

Эту страну убьют её верные зомби-патриоты. Процесс разгоняется. Прошло 10,5%. А уже "весело".

Анна
23 мар 2022 в 12:48

В нашей Пятерочке тоже на полу валяются разодранные пакеты сахара и пол щедро усыпан песком. Такое впечатление, что граждане набросились и стали вырывать упаковки друг у друга. Это грустно, но я бы рекомендовала переходить на мед, его меньше съешь с чаем, зато пользы больше. В Ярославской области развито пчеловодство, надо как-то поощрять дальнейшее развитие. Летом надо всем варить варенье, это полезнее, чем сахар и конфеты. Короче, как раньше надо жизнь налаживать, сажать картошку, лук, свеклу, морковь, не надеясь, что привезут с Египта или Израиля. Самим надо. Грибы собирать и сушить, мариновать, огурцы солить и пр.

Гость
23 мар 2022 в 13:07

Да с сахаром явно химичат. Весной и летом цена на него всегда падала, чтобы освободить склады под сахар нового урожая. А тут "вдруг" исчез. Для взрывчатки что ли его применяют? Где наша доблестная прокуратура, следственные органы? Или они запаслись и чаек попивают?

Гость
23 мар 2022 в 14:47

Срочно надо вводить талоны на сахар

Гость
23 мар 2022 в 15:12

Если нет в магазинах сахара нет, значит на складах его нет. Пора вводить талоны. В марте не смогла купить сахар, а он мне нужен

Гость
23 мар 2022 в 07:57

Сахар пропал, офисная бумага пропала. Что следующее пропадёт?! Кому и что пытается доказать это правительство загоняя людей в каменный век!

Гость
23 мар 2022 в 12:25

Сахарная ломка

Гость
23 мар 2022 в 17:32

Завернуть рафинад в фантики, или обёртки, как на поезде, и продавать поштучно, пока кто-то от глюкозной ломки не повесился.😂 А у меня к чаю бутерброд с сыром, яблоком и лимонными корками и грецкие орехи. М-м-м-м.😁

Гость
23 мар 2022 в 17:53

Сплошная спекуляции идёт, а бабули потом на рынках торгуют, люди одумайтесь с собой не заберёте,

Артемий
23 мар 2022 в 19:20

Ладно с сахаром все понятно а что с презервативами случилось они уже по 900₽ и все равно берут по 3 упаковки чё чтоб предохраняться начали в России санкции нужно было ввести?

Артемий
23 мар 2022 в 19:18

В ленте продают по 1пачке за 60₽ а больше по 99 палет лежит целый день

Артемий
23 мар 2022 в 19:25

У нас из за санкции осталось в закромах очень много сахара. Который теперь не экспортировать вот и выкидывают на внутренний рынок да ещё и по отличной цене. У нас в том году произвели столько его что 2.64 тонны на одного россиянина.

Гость
23 мар 2022 в 19:26

« А сахар всем нужен» - мне не нужен.

Вася
23 мар 2022 в 20:14

Что за бред?? Сахар просто НЕ ЗАВОЗЯТ в торговые сети!!! Так говорят работники той же Пятерочки у нас в Самаре! 10 дней уже нет!!!
Ищите аферистов (чинуш!) повыше!!!! Что за манера, вались всё на простых людей?!
А рост цен - тоже вина населения??
А пенсии повысить по уровню реальной инфляции кто не даёт? Тоже простые люди?! Посмотрим, какая пенсия придет в апреле...

Михаил
24 мар 2022 в 07:33

Заходил в магнит, знакомая продавщица сказала что в подсобке сахар есть, в зал не вывозят, уходит там же оптом через подсобку. СССР ностальгия аж прослезился

Юлия
24 мар 2022 в 14:34

Основная причина: идиоты.

24 мар 2022 в 21:29

90-е вспоминаются и песня: "Мы верим что бандиты перестройки, выбрасывают мясо на помойки..." ))

Гость
23 мар 2022 в 09:00

Какой песок???? Научитесь говорить правильно!!!!

Гость
23 мар 2022 в 14:13

Сахарного песка нет, а сахар в коробочках есть.В кофе и чай можно его положить. В чем проблема?

Гость
23 мар 2022 в 08:35

Это больные люди, у них паника, они как загнанные мыши, таким образом они пытаются что-то сделать, вот тащат сахар, может даже бункер строят на даче

Гость
23 мар 2022 в 07:35

В Ашане уже по 89 рублей кг,тем не менее привезли 2 паллета😜 через 2 часа ничего уже не осталось.

Потерявшийся дед
23 мар 2022 в 08:45

вагоновожатый, одумайся!!! Перестань скупать песок!!!

Леха
23 мар 2022 в 14:59

Правительство области все ждет что проблема рассосется сама собой и поет мантры что сахара достаточно. Не рассосется. Ну любому уже понятно что ситуация требует придумать новые жесткие меры по распределению сахара - пусть по 1 кг но каждому кто хочет купить! Думайте над новыми механизмами распределения.

Гость
23 мар 2022 в 16:38

У меня рядом магазин(не сетевой) и ларек,в магазине сахар 99 р,а в ларьке 120.

Артемий
23 мар 2022 в 19:13

Почему бабушки семьями ходят берут.

Беня цукерман сахаревич
25 мар 2022 в 07:54

Какой не сознательный народ , могли бы пока калмыцкий чай с солью попить , правда соли тоже нет

Белов Теодор
1 апр 2022 в 12:29

Вы с рожками разберитесь и с сахаром. В Кинешме сахара вообще нет и рожки от 69 руб везде..........А были везде от 16 Руб !!! Как жить ??

Гость
23 мар 2022 в 07:16

Да просто у бабуле крышу сносит. Сейчас нахапают, а потом валятся будет.

Гость
23 мар 2022 в 07:45

Сейчас идет игра "кто больше закупит". НО всё когда то закончится, наберутся, продолжайте привозить.

den
23 мар 2022 в 12:09

Пока еще можно найти.. Пока еще