СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Активисты просят спасти Ярославль от колокольни
Активисты просят спасти Ярославль от колокольни

Евгений
24 апр 2013 в 10:51

Я вообще против новых храмов и колоколен. Восстановите лучше старые разваливающиеся/заброшенные и обустройте прилегающую к ним территорию.

Гость
18 апр 2013 в 23:38

Можно не сносить, а реконструировать. Привести здание собора в соответствие с историческими габаритами. Надеюсь, это когда-нибудь произойдет. Когда уважение к своей истории и культуре будет важнее принципа: Кто платит, тот и заказывает музыку.

Юрий Вербин
18 апр 2013 в 15:06

Вы с моста посмотрите на панораму, открывающуюся волжского берега, посмотрите внимательно и увидите, что все храмы, что были построены когда-то, органически вписываются в архитектурный облик города, а Успенский собор как прыщ так и лезет в глаза, так и выпирает, как бы подчёркивая собой своё происхождение, свою идею: я вот такой-то, что хочу , то и ворочу!Испоганили этим храмом, грех-то какой, архитектурный многовековой облик нашего города! Чем нынешние лучше большевиков? Те хоть необразованные были в своём большинстве, а эти через одного кандидаты и доктора... Тьфу!

19 апр 2013 в 16:48

А я усматриваю в этом желание отмолить свои грехи и увековечить себя в истории.Один губер собор построил,другой колокольню,а в области скоро ферм с коровами не останется,что жрать то будем,или у бога просить?

гость
18 апр 2013 в 15:37

А если посмотреть с Волги (от Костромы) становится страшновато-громило поработило город,а тут еще и колоколенка-маленькая на 70 м.

sokosan
18 апр 2013 в 23:22

Предлагаю снести храм. Это восстановит обычный вид города и набережной.

Помнящий
6 мая 2013 в 23:40

Мне лично этот действительно непропорциональный "храм" не нужен. Строился он для того, чтоб прославить мошну и имя "мецената", при чём здесь вера? Радость попу - да, принёс. Набережную избезобразил. Теперь вторая серия спеси... Да что тут говорить-то - нас, малых людишек, никто не спросит!

20 апр 2013 в 18:05

Построенный Успенский Собор, это не воссоздание утраченного, а совершенно новый храм, памятник архитектуры нашего века. И строитель Собора не разрушал ни-че-го. Он построил. И красиво построил, достойно великого русского города.А вот если посмотреть на город с горы на Московском проспекте от остановки "Технический университет",то он смотрится как сплошная серая масса, и только НОВЫЙ Собор, как золотой цветок сияет своими куполами.

Александр
18 апр 2013 в 15:33

На то он и Кафедральный собор. Там и должна быть доминанта. В свое время, взорванный Успенский собор выделялся высотой. Сейчас река ниже, вокруг деревья. Рост пропорционален. Да и население увеличилось.

Бегемот
18 апр 2013 в 17:07

Время всех и всЁ расставит по своим местам. При этом одних уже не будет, а те будут далече...

Автор+
18 апр 2013 в 17:26

Чем больше будет строений Православной церкви, тем лучше для Города....
Эти союзы архитекторов "проспали" обезображивание города новорусскими "сундуками"-коттеджами в центре, а счас проявляют активность....кому-то это надо.

Дорофеева Светлана
18 апр 2013 в 17:28

Колокольня должна быть большой, как хочет того Тыришкин, иначе она потеряется на фоне собора. Это же надо, человек построил Божий Храм, а безбожники вместо того чтобы радоваться богоугодному делу, поносят его. Как можно "испоганить" город прекрасным Божьим домом? Пройдут годы и он тоже станет историческим памятником, гордостью за то что не только разрушали, но и построили что то стоящее, а не только торгово-развлекательные центры из стекла и бетона, которые уже через лет 15-20 устареют. Наши правнуки и так будут поминать наше время, как поколение варваров, разрушивших то что построили наши предки, испоганивших и воду и воздух и атмосферу. Вы то, ругатели, что сделали для сохранения и приумножения наследия?

Гость
18 апр 2013 в 18:10

Сделал пометку себе на будущее "Активисты просят спасти Ярославль от колокольни" Элина ИСАЕВА, доведется побеседуем

Юрий (не Вербин)
18 апр 2013 в 19:22

Автору+ (кому-то это надо): человечный город нужен моему внуку. Я хочу, чтобы он понимал, что в жизни деньги не решают вопросы веры, нравственности, совести.
Дорофеевой: Тырышкин уже увековечил себя в колоколе этого собора, где вопреки всем канонам отлил свое имя. И посмотрите вокруг на старые ярославские соборы - такого кича нет (в том числе, масштабен городу и человеку был и старый Успенский).

не Вербину
18 апр 2013 в 20:29

Ничего я не понял в Вашем ответе....

20 апр 2013 в 18:27

Если заведутся деньги ( что вряд ли ) обязательно построю церковь на своей малой родине и табличка будет с именем и фамилией. Пусть родные гордятся, что их родичь не "Мерседес" купил, а Храм в деревне построил.

21 апр 2013 в 17:10

Ну, а для начала я постараюсь поставить этим или следуюшим летом ( как с деньгами будет) поклонный крест на месте , где была моя школа, в память об ушедших и ныне живущих учителях и учениках школы. Это в селе Андреевское Большесельского района рославской области. Хотелось бы крест огромный сделать, но я нищий человек и не потяну такое сооружение. Думаю, метра три высотой осилю. А меньше несолидно будет.

сердюков
5 мая 2013 в 19:09

колокольня жителям близ лежащих домов спать мешать будет!!!

18 апр 2013 в 22:45

Я за то, чтобы город развивался и стал лучше, чем 100 лет назад. Успенский Собор (новый) это памятник не старины глубокой, а 21 века. Это единственный объект, за который потомки скажут спасибо. Пусть и сам Собор и Колокольня будут выше.

18 апр 2013 в 22:48

Побольше бы таких Тырышкиных,чтобы в своём Отечестве строили, а не в Комбодже и на Канарах. Низкий поклон меценату.

19 апр 2013 в 13:14

построили такую красоту!! город то наш ПРАВОСЛАВНЫЙ , но сколько же у нас злых недобрых людей,прикрывающих свое убожество красивыми словами в защиту исторической панорамы города ,

Дорофеева Светлана
22 апр 2013 в 21:41

Это колокольню и ещё многое многое другое надо спасать от горе активистов. Лучще бы эти активисты вышли да город свой к великому празднику победы умыли да прибрали. А то только ломать да крушить и умеете.

25 апр 2013 в 14:09

Сколько людей, столько и мнений, а МЭРу не дискуссии нужно проводить а власть применять. И строить! Лучше и больше. А то у нас всё в демагогии тонет.Во все времена люди строили города, на месте утраченного строили новое, лучше старого. Если бы предки на месте сгнивших на стрелке древних шалашей строили такие же шалаши, то мы сейчас так и жили бы в шалашах и не Богу бы в Храмах молились, а без штанов вокруг костров с бубеними прыгали и коки-наками тресли.