СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Гиганты в городе: ждем колокольню к 2015 году
Гиганты в городе: ждем колокольню к 2015 году

надя
6 мая 2013 в 16:46

храмы должны радовать глаз а не раздражать пащенко прав может результаты сфальсифицированыопроса где ястребов там много лукавства

Семён
6 мая 2013 в 21:06

Странная роль у странной организации ЮНЕСКО.Прила она в Ярославль не по своей воле(а хотя должна бы была),а по воле небезызвестной а ныне непонятно где находящейся Скороходовой.Уже по одним её поездкам было видно дама решила пропиариться на её фоне на весь мир.ЮНЕСКО же вообще конторка ещё та.Ни на один памятник,его восстановление-сохранение не говоря уже о их воссоздании денег не выделяет,но как бы печется о их НЕРАЗРУШЕНИИ-неприкосновенности.Это мы видим по руинам Сербии-Ирака(Персии),Сирии,Египта,список можете продолжить сами.Где была она тогда,а где НАТО.Не забывайте,товарищи-охранители,вы проспали уже Первомайский бульвар с этим саркофагом-Горкой,блин и прочими особнячками в историч. части Ярославля.

Гость
6 мая 2013 в 22:37

Про ЮНЕСКО: статус объекта всемирного наследия - это статус, закрепленный международными договорами, имеющими высшую юридическую силу по отношению к национальному законодательству. Это не ЮНЕСКО нужен Ярославль, а Ярославлю нужен указанный статус. Потеря статуса приведет к снижению туристической привлекательности города для иностранного туриста, а также облегчит работу желающим окончательно превратить исторический центр города в архитектурную помойку, что снизит привлекательность даже для неприхотливого внутреннего туриста.

Гость
9 мая 2013 в 16:46

Если Пащенко избавит город от урода на стрелке- гостиницы на Волжской набережной- уже только за это ему можно сказать спасибо. Он отказал в выдаче разрешения на строительство гостиницы в связи с нарушениями ГПЗУ. Молодец. Департамент архитектуры мэрии проявил принципиальность. Хорошо бы теперь всегда так было с объектами строительства, нарушающими Законодательство и действующие регламенты.

Анатолий
24 мая 2013 в 15:45

Гостю. Мне не стыдно,что я живу в это время. Колокольня - это не на потребу вашему "эстетству" , а память для нас и будущих поколений. Или вы желаете,что-бы на Стрелке стоял "памятник " сомнительного произведения Лебедева и горячо одобренного Урлашовым стоп-сигнала " Пожми мне лапу- Гражданская платформа "? Что касается Тырышкина - этот человек останется в памяти ярославцев за свою бескорыстность и веру в нас,людей,а не "поскребышей".

Бегемот
6 мая 2013 в 15:44

Уж чья бы мычала, а Пашина бы уж точно молчала. Специалист-архитектор с шинного завода... Смешно!!!!!!!!!!!!!11111111

Гость
7 мая 2013 в 13:36

Стройте новое в новых районах, зачем портить исторический центр Ярославля даже если меценату Тырышкину некуда девать деньги

Гость
8 мая 2013 в 01:26

Юнеско раздражает некоторых господ, которым эта организация мешает портить наш город. В Петербурге, когда Юнеско мешала построить газоскреб, Матвиенко предложила выйти Петербургу из списков Юнеско. Чтобы никто не указывал. Но Матвиенко подняли на смех с этим предложением.
Я думаю, если бы не членство в Юнеско, от исторического центра Ярославля бы уже рожки да ножки остались. А так все же, боятся скандала на международном уровне наши власти. И камень на месте строительства колокольни Успенского собора не спешат закладывать. Чтобы не опозориться. Выжидают, что скажет Юнеско.

9 мая 2013 в 00:50

С годами, эта колокольня станет неотемлемой частью Ярославля и Ярославль без этой колокольни будет немыслим, как Москва без колокольни Ивана Великого. А мецената Тырышкина будут помнить и вспоминать с благодарностью потомки, чего не скажу о директоре департамент архитектуры (надеюсь уже скоро бывшего) завалившего город уродами несусветными и безобразными. Я вот только что материял с его фамилией прочитал и пока отвечал - уже забыл, а Тырышкин запомнился.

11 мая 2013 в 03:02

Каждый вправе высказывать своё мнение по любому вопросу, но давайте не будем называть людей в оскорбительном тоне, тем более прикрываясь псевдонимом. Ну и что, что архитектор города с шинного завода?И давайте будем по культурней и не будем кого-то обратно на шинный завод посылать. Все люди с одного места вылезали. Что, теперь туда и посылать? Я уж не говорю про фразы типа " Уж чья бы мычала... ". Давайте, дорогие , темы объсуждать, а не оскорблять людей. Уж извините, что отвлёкся, но бескультурье страшное. Я не поучаю. И можете меня хоть куда послать,и киномехаником работать, как я и начинал трудовую биографию,и слесарем в совхоз, и в армейский карантин сартиры мыть на срочной и куда угодно, но я прожил 58 лет и многое повидал на своём веку и убить даже пытались бандюки по заказу властьимущих . Ни чему уже не удивляюсь . Но ради будушего, давайте быть добрее. Сейчас русским нужно быть сплочённее. У нас впереди много испытаний.

Гость
16 мая 2013 в 20:34

Перед законом должны быть все равны. Мнение власть имущих и деньги имеющих никого не должно интересовать. При чем здесь мнение Ястребова, Тырышкина, Говорухина и т. д. о том, какой должна быть и должна ли вообще колокольня Успенского собора. Соблюдай Закон, если ты честный и порядочный человек, если ты живешь в цивилизованном обществе, и тем более, если ты являешься первым лицом региона. То, что сейчас происходит в Ярославле вокруг строительства колокольни-это позор нашего времени. Мне стыдно, что я живу в это время и что я не могу остановить это беззаконие и прекратить процесс разрушения исторического облика г. Ярославля.

Анатолий Мужецкий
24 мая 2013 в 15:59

В.Г.Мальчикову Спасибо за Вашу прямоту и ответ тем,кто все измеряет в долларах ( по отношению к рублю всегда курс знают - поэтому и нос воротят оперативно ). Мне -59 лет, канд.эконом.наук,доцент и к потехе некоторых молодых "патриотов"-полковник запаса. Да,перед законом все должны быть равны. Но и перед совестью-так-же. "Защитникам" исторического облика центра города - куда делась знаменитая Ярославская кондитерская фабрика и кем она была (и кому) распродана ? В этом случае голоса затихают - слишком крутые завязаны.