СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации На месте колокольни Успенского собора начались раскопки
На месте колокольни Успенского собора начались раскопки

Гость
13 авг 2013 в 13:34

Изначально не надо было давать разрешение на строительство такого большого собора, тогда бы и колокольня была бы не такая высокая. Почему и кто дал разрешение на строительство такого большого собора?

Гость
13 авг 2013 в 18:42

господи, пожайлуста не мешайте людям делать добро- любить и помогать русской глубинке-ярославль, есть ли кто-то, кроме тарышкина-где вы

Добрый
13 авг 2013 в 15:11

Люди на раскопках больше похожи на прорабов чем на археологов. Как бы под видом исследований не был очередной раз уничтожен культурный слой. Помнится при строительстве собора останки взорванного наследия вывезли на свалку.

Гость
13 авг 2013 в 15:20

Изначально вообще-то никто не давал разрешения на строительство огромного собора по проекту Денисова.
Он 2,5 года строился без всяких согласований и без разрешения на строительство. Это нарушение Российского законодательства. А когда четверик собора был построен, сказали- что же, теперь взрывать , что ли?
И "по просьбе" губернатора Вахрукова в апеле 2009 г. вдогонку выдали разрешение на строительство собора за неделю до приезда в Ярославль миссии Юнеско в 2009 году .
Может и сегодня так же начнут действовать? Ведь высокая колокольня теперь уже высотой 80 м противоречит регламентам и действующему Законодательству.
Воссоздавать можно только в исторических габаритах.

Гость
13 авг 2013 в 22:48

Археологические раскопки -это замечательно. Почему молчат, на какие деньги проводятся раскопки и инженерные сети. Не из кармана ли налогоплательщикв?

Гость
13 авг 2013 в 23:14

Кто и чем помогает русской глубинке? И почем эта помощь? Ярославцев ни кто не спрашивает, строят, что хотят и где хотят, на усмотрение власти и " слуг народа".

отец Игорь
29 авг 2013 в 13:25

Третью неделю идут раскопки у Успенского собора ,а БИОТУАЛЕТОВ для отправления нужды работников раскопок до сих пор НЕТ! ОБОС...АЛИ все углы на СВЯТОМ МЕСТЕ! ДОКОЛЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ???