СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Депозитарий для Ярославского музея-заповедника могут построить в Брагино
Депозитарий для Ярославского музея-заповедника могут построить в Брагино

Алексей
6 февр 2014 в 10:01

С какой стати в безвозмездной пользование? Пожалуйста, пусть заключает договор аренды и платит налоги! Не понимаю, чем РПЦ лучше других налогоплательщиков?

Гость
6 февр 2014 в 11:01

Интересно, а что там было до 1865 года?

Евгения
6 февр 2014 в 12:50

Я не понимаю, почему министерство культуры не может отвоевать памятники истории и культуры для своих нужд, даже если они изначально религиозного назначения. Если сейчас ЯИАХМЗ во много культурный центр Ярославля с множеством экспозиций, с замечательной территорией, где просто приятно погулять. То, когда весь комплекс отойдет РПЦ, да еще и в безвозмездное пользование, просто погулять там не удастся. И получится как в Костроме после передачи Ипатьевскго монастыря - весь музей распихали по городу, куда идти не понятно, а раньше был единый комплекс с большим количеством экспозиций. И еще - туристов в Брагино возить будут? Вообще не ближний путь, да и культурно погулять негде...

Гость
6 февр 2014 в 13:16

Конституция РФ Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Финансовые выгоды превыше?

ярославец
6 февр 2014 в 14:45

А не жирно им (РПЦ) - будет! Чиновники, перед тем как передавать музеи-заповедники спросите у горожан, проведите опрос общественного мнения! И как говорится "ты всё поймешь, ты всё увидишь сам...!"

Гость
6 февр 2014 в 14:45

Передадут РПЦ и многие интересные объекты будут недоступны для горожан и гостей города. Мне кажется очень много объектов в пригороде Ярославля, которые РПЦ могла бы привисти в порядок за собственные средства и использовать по назначению, ничего не отбирая при этом у музея - заповедника.

azaly2010@yandeх.ru
12 февр 2014 в 12:11

Не надо передавать музеи-заповедники РПЦ! Полно заброшенных церквей, пожалуйста, пусть восстанавливают. И народ спасибо скажет. Нужно поступить по-БОЖЕСКИ и оставить культурное наследие для потомков!!!