СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Градозащитники требуют остановить строительство ТЦ на площади Волкова
Градозащитники требуют остановить строительство ТЦ на площади Волкова

123
8 сент 2014 в 12:45

Похоже, разгадка кроется в приказе председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Дениса Пуговишникова № 6/370 от 4 апреля этого года. Согласно документу, МБУ «Городское садово-парковое хозяйство и зеленое строительство» получает в оперативное управление все скверы, парки, леса и даже газоны на территории города Ярославля. Передача зеленой зоны в оперативное управление означает, что руководство МБУ может сдать ее в аренду под строительство и в этом случае никто уже не сможет возразить. "Площадь волков" (так наверное, переводится "Волков-плаза" :) строится как раз на месте парка. Что это, если не коррупционная схема?

Гость
8 сент 2014 в 20:48

блин да сколько можно строить эти ТЦ лучше построили в брагино и заволгой по бассейну а то ездить приходится в центр города а там вечно много народу да и зимой не очень удобно по холоду добираться

Виктор
9 сент 2014 в 13:31

Был в калининграде, там тоже в сорветские времена загубили всю архитектуру самобытную напихали панельных уродов в центре. А я говорил что у нас в городе ни так приятно по центру пройтись, все дома даже новые в духе времени. а вот оказывается у нас еще хуже. Продажные чиновнички все разваливают.

8 сент 2014 в 12:21

А где вы все раньше-то были? Когда они вырубили красивые большие деревья? Когда был нулевой цикл, когда делали пол первого этажа? Смысл кричать обо всем когда уже третий этаж подняли? Или так нагляднее и очков больше в пользу градозащитников?

Денис
8 сент 2014 в 14:18

Уважаемые, наверное, вы все правы.
На 100% лучше в этой части парка продолжать устаривать заповедник с писающими мальчиками и девочками.

Гость
8 сент 2014 в 13:29

Остановите "патриота " Якушева. А то он испортит своими "горками" весь Ярочславль!.

Гость
8 сент 2014 в 17:59

Отличный проект!Почему никто никогда не упоминает автора или авторов!еще одна добротная современная архитектура,а не вечные наличники,скатные крыши и слуховые окна...
Архитектору уважение!

8 сент 2014 в 11:34

Неповторимый Якушевский "стиль". Такой Лужков регионального масштаба.
Людей, которые выдают разрешение на строитльство этих стеклянных гробов в зоне ЮНЕСКО надо бы проверять компетентным органам на предмет личной заинтересованности и гнать с должностей в обязательном порядке.

Гость
8 сент 2014 в 11:54

Поздно.

Татьяна
8 сент 2014 в 12:03

Интересно кто победит? Я не против новых зданий, но в центре Ярославля уже полно бизнес-центров и они на половину пусты!!!

Гост
8 сент 2014 в 12:21

ничего святого нет

Гость
8 сент 2014 в 12:30

Решил забабахать мавзолей? Себе?

Гость
8 сент 2014 в 13:27

ГОСПОДИН ЯКУШЕВ кроме ОТР у Власьевского сквера, УЖЕ НАНЕС УЩЕРБ ИСТОРИЧЕСКОМУ ЯРОСЛАВЛЮ. ПОСТРОИЛ "ГОРКУ" В ЗАПОВЕДНОЙ ЗОНЕ НА ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКА-КАЗАНСКОГО БУЛЬВАРА- МЕСТЕ ЗЕМЛЯНЫХ ВАЛОВ 17 ВЕКА. В ЯНВАРЕ 2014 Г. ОН НЕЗАКОННО СНЕС ИСТОРИЧЕСКОЕ ЗДАНИЕ ВО ДВОРЕ ДОМА- ПОДКОВЫ. И ловко ушел от ответственности . Собирается на месте снесенного здания высотку воткнуть. при этом пострадает вид на Подкову. На очереди - площадь Волкова с грандиозными планами зарыться под землю на несколько этажей и построить немасштабный культурно-развлекательный центр. Кто же остановит ненасытных олигархов? уже весь Ярославль растерзали.

Гость
8 сент 2014 в 13:43

Гуда хоть еще!!!!!И испортят весь вид!

гость 13
8 сент 2014 в 13:48

кто то хочет подзаработать(((щас все мирно решится,путем взятки и все

гость
8 сент 2014 в 14:06

Якушев покусился на самое святое. Нашел единственное неиспорченное место в центре г Ярославля , куда не ступала нога современного зодчего. Теперь и тут наследить решил. Руки прочь от центра Ярославля!

Гость
8 сент 2014 в 16:42

Вам бы всю жизнь в сараях загнивающих жить!
Не мешайте прогрессу!!!

Гость
8 сент 2014 в 22:06

Точно! Бассейн это дело! Не хватает их на периферии

Гость
9 сент 2014 в 08:39

Людииии!!!
Какой торговый центр???
Зачем???
Их и так много и они ПУСТУЮТ!

минога
8 сент 2014 в 17:06

Как все эти "Гости", достали, ну приехали погостили по- гундосили себе под нос и что дальше?
Так и по земле ходить нельзя на кого-нибудь наступишь обязательно.
Люди строят значит смотрят в будущее.
Ну были руины они их привели в порядок.
Что за дичь по любой стройке разражаться возней, абсолютно неконструктивной.
Цвет моста например, чем этим... не угодил?!!
Наверно правильно делают, что посылают их вместе с ЮНЕСКО на 3 советских буквы!

Гость
8 сент 2014 в 20:05

В центре Амстердама даже окно поменять или кондиционер поставить нельзя, без разрешения муниципалитета. Бетон, фасадное остекление из тонированного стекла это очень хорошо, эстетично, практично, и долговечно. И я уверен жители брагино, заволги или дядьково будут счастливы появлению нового торгового центра в таком стиле. Но вот только на площади Волкова это здание будет смотреться немного лишним. И мне вот интересно кто подписал проект? Урлашов? Волончунас? Или никем не избранный И.О. Город должен знать своих героев. Фамилию в студию!

8 сент 2014 в 15:13

Это как же надо не любить свой город, чтобы подобных "уродцев" возводить везде,где душа проданная Мамоне,возжелает. Мне жаль тебя Древний город, ты утратил лицо,благодаря вот таким вот деятелям о бизнеса..