СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В Ярославле уничтожен очередной федеральный памятник
В Ярославле уничтожен очередной федеральный памятник

каменный Гость
29 сент 2014 в 14:30

Сомнительно,что реально нуждающимся в жилье что-то здесь построят (( Если и построят,то тем надутым людям,которые и разрешают строить идиотские торговые центры на ул.Свободы,строить дома рядом с историческими церквями,гостиницы на волжской набережной..Тем людям,которые обязаны следить и поддерживать наш порядок и законность,а не менять их на деньги для себя...В очередной раз этим давая простым людям осознать как нехорошо и неправильно мы живем.Не надо бы так!

Северянин
29 сент 2014 в 15:21

А не на фоне этих ли подвалов, так сказать, мы усердно фотографируемся в Европах за евро? А свои, конечно надо снести, а потом у "государевых" людей голова лопнет - как туристов привлечь в Ярославль?! Конечно, только давая льготы турфирмам! Гениально!

Нюра
30 сент 2014 в 11:31

эти РУИНЫ стояли в центре города годами,десятилетиями...и никому до них не было никакого дела.кроме бомжей.и вот теперь вдруг,оказалось что у нас есть какие то архитекторы в городе которые их исчезновением СИЛЬНО озабочены...а где Вы раньше то были?почему всегда постфактум?...

Мачо
29 сент 2014 в 12:20

Господа архитекторы и в частности Ольга Мазанова, так подайте сами в суд, от кого вы все требуете то, или просто шум в очередной раз поднять, на себя внимание обратить, а решать кто-то другой должен, вроде вы этим занимаетесь, так и будьте последовательны.

Местный
29 сент 2014 в 17:41

Северянин прав на 100 %. Напротив средневековых тоннелей абсолютно такой же архитектуры как на фото я фотографировался в испанской Таррагоне, только там они сохранены и за решеткой..и действительно лбы чешем, как привлечь туристов...и застройщику за снос как всегда ничего не будет... бег на месте все это вместе взятое..действительно мы пример всему миру, как делать не надо

Светлана
30 сент 2014 в 08:54

На ул. Кооперативной примерно такая же история, расселили 2-этажный дом, вместо восстановления, снесли второй этаж напрочь, видно что дом старинный, на окнах кладка арочная. Очень жалко!!!

Гость
2 окт 2014 в 11:32

Знате, интерсно то, что не боятся сносить. А потом строить и продавать построенное за бешенные деньги. Это называется беспредел. И закон вроде есть, а вроде и нет. Сейчас шум поднимут, пару каких то заседаний пройдет и все равно построят. В лучшем случае какой то мизерный штраф заплатят. В худшем ничего+всех оппонентов оскорбят. И все.

29 сент 2014 в 13:03

Работаю на Комсомольской 20, здание рушат уже не первую неделю. И только сейчас, когда уже безвозвратно разрушили своды нескольких подземных подвалов, наши контролирующие органы заменили таки, что происходит в центре города. Никаких исследований там и в помине не было.

Гость
30 сент 2014 в 13:51

сьездите и посмотрите что это за своды-бывшая ливневка с канализацией! к чему беречь действительно руины? хотите построить? стройте из современных материалов ровно то что сломали! на фото не то про что рассказывают

Татьяна
29 сент 2014 в 12:41

По истине, суровость российских законов, компенсируется не обязательностью их исполнения! Крушить - не строить

Гость
30 сент 2014 в 09:47

Вот что делает полная безнаказанность! Надеюсь, что такой вопиющий акт вандализма приведёт к юридическим последствиям для нарушителей закона!

Гость
2 окт 2014 в 12:07

Да успокойтесь вы уже, все эти статьи одна видимость, чтобы вы думали, что про вас власти помнят))На самом деле вы вообще ничего не решаете уже давно, и вашего мнения никто не спрашивает ни в планировании, ни в застройке города. У кого есть деньги -тот и строит там, где хочет. Тем более такие развалины, кому нужны эти кирпичи? У нас детям больным помощи никто не оказывает-денег нет, а вы про старые развалины. Времена другие сейчас настали, и дворцы себе строят новые люди-вот на их дворцы и будете любоваться)))

Гость
29 сент 2014 в 13:30

Хм. Ну и хорошо, что снесли эти никому не нужные руины. Может жилье для людей построят.