СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Ярославцы собирают подписи под петицией за сохранение выборов мэра
Ярославцы собирают подписи под петицией за сохранение выборов мэра

Гость
21 нояб 2014 в 12:56

Депутатам на мнение жителей плевать. Сколько было собрано подписей против увеличения зарплат муниципальным депутатикам, а они всё равно прибавили себе до 60 тысяч.

Гость
21 нояб 2014 в 13:52

Мы уже собирали подписи, чтобы депутаты себе зарплату до 60 тысяч не увеличивали. Всё равно добавили. Им на мнение горожан плевать.

странник
22 нояб 2014 в 02:46

Пока народ пассивен, власть активна, и не в пользу первого. Это похоже на взаимоотношения в меньшинствах: кто пассивен, того и имеют. Поэтому сейчас кучке народа с подписями можно только сочувствовать.

21 нояб 2014 в 12:42

Наверно лучше выбирать губернатора, а дальше по цепочке губернатор назначает на все посты своих людей, либо не своих но находит компромисные кандидатуры... чтобы спрос был с 1 человека а не так как сейчас, когда непонятно кто виноват во всех наших бедах, все винят друг друга... выборы мера - тоже бред... выберем опять что то наподобие Урлашова который кричит много и идет в оппозицию с существующей властью... и что такой Урлашев может сделать ? Да ничего... его задача кричать что все плохо ПЖИВ ПЖИВ... а в итоге проезд увеличился до 18 рублей... Ну школота подзаработала на его митингах конечно... )

Татьяна
21 нояб 2014 в 12:40

Вот такая у нас демократия...

Житель
21 нояб 2014 в 14:04

Не надо было выбирать О. Ненилина и др. Теперь они команда.

Гость
21 нояб 2014 в 14:50

А есть хоть одно решение, которого удалось добиться голосованием на change.org? Все, которые я помню, не приводили ни к чему. И это легко объяснить отсутствием верификации личности на сайте. Чиновник может просто сослаться на этот факт и все.

Гость
21 нояб 2014 в 15:23

Мэр и губернатор должны только избираться соответствующим населением. Причем не только "слуги народа" должны отвечать за свои действия перед избирателями, но и само население должно быть ответственным за свой выбор. Только тогда возможно становление гражданского общества и запуск механизмов работы демократии в интересах подавляющего большинства. В случае назначения кандидатур при пассивности населения никакие проблемы граждан решены не будут

Кость
21 нояб 2014 в 15:34

обленились.. лень петицию поддержать.. заполнить пару граф и кликнуть

Гость
23 нояб 2014 в 23:27

Какой народ, такие и бояре, но выход есть!

Lex
25 нояб 2014 в 11:52

весело живем губернатора не выбираем, мэра не выбираем, скоро вся власть сама себя начнет назначать. совсем зажрались в обл.думе то или просто мозгов нет!!! гнать надо в шею таких депутатов!!!