СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Мэрия Ярославля пытается изъять у владельца памятник на Володарского, 107а
Мэрия Ярославля пытается изъять у владельца памятник на Володарского, 107а

Гость
13 янв 2015 в 15:05

да уж. какие-то чудесные истории нам рассказывают про этого собственника памятника. с нашим законодательством и кучей "карательных" органов власти этот собственник уже давно должен был от памятника откреститься и городу его подарить.

Гость
13 янв 2015 в 13:35

Какой же нынче это Памятник, если и горел дважды и растащили почти?

Гость
13 янв 2015 в 14:28

А оштрафовать владельца нельзя что ли, за невыполнения условий сохранания памятника? А потом, за счет этих средств, выполнить работы по восстановлению и сохрананию.

Гость
13 янв 2015 в 15:28

у нас в городе куда не плюнь попадешь в какую-нибудь рухлядь с табличкой "памятник архитектуры".... А всякие обиженные, типа Балабаева на таких скандалах пытаются пиариться...

Мазанова Ольга
13 янв 2015 в 16:14

Необходимо, думаю, то же самое сделать по отношению к арендатору Петропавловского парка в Ярославле. Довели парк и памятники до аварийного состояния. Усадьба управляющего, его главный фасад с портиком может обрушиться в любой момент, казарму 18 века мародеры разбирают на кирпич, богадельня в жутком состоянии. Грустное зрелище представляют руины 3 зданий в Петропарке, парк и пруды.

Гость
14 янв 2015 в 10:32

Продали сначала,потом начинают контролировать! Не продавайте,следите сами за состоянием,сохраняйте наследие... Нонсенс! Якупил дом ,а бывший хозяин,получивший деньги,продолжает следить за его состоянием и указывать мне,как и когда мне его ремонтировать и за какие деньги!Не смешно?

Гость
14 янв 2015 в 23:01

Господа, если смотреть правде в глаза, то в Ярославле скоро кроме церквей ничего исторического не останется. Что мы будем показывать нашим детям, торговые центры, точечную уродливую застройку? Мы превращаемся потихоньку в варваров не знающих своей истории. Посмотрите на фото старого Ярославля. Что от него осталось?