СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Реставрация памятника 18 века привела к искажению его исторического облика
Реставрация памятника 18 века привела к искажению его исторического облика

Мазанова Ольга
14 апр 2015 в 15:38

Почему нельзя сделать по-человечески, чтобы сохранить исторический облик. Памятник же 18 века! окна Велюкс- и то корректнее бы смотрелись.

Гость
14 апр 2015 в 16:52

Было полоразрушенное, бесхозное здание, которое реально портило облик города, да и на видном месте...появлялся часто вопрос, почему его не снесут, а тут отремонтировали и нате! Здрасте! Не тот облик! А денег дал кто на ремонт?

Гость
14 апр 2015 в 12:38

Так делайте сами, градозащитники

Гость
14 апр 2015 в 13:06

складывается такое впечатление, что наши градозащитники во главе с гражданкой Мазановой действуют очень избирательно.

Гость
14 апр 2015 в 14:11

И мои возмущения примите! Памятник архитектуры, так хоть бы кто о нём заботился, стояло себе полуразрушенное грязное здание, а как в более опрятный вид привели, так и пыхтеть начали, об искажении заговорили....

Гость
14 апр 2015 в 14:33

ну да... пусть дальше бы стояло позорище с фанерками вместо окон...

Гость
14 апр 2015 в 17:33

а пристройка в виде цементного гроба на площади Волкова напротив памятника ему же - это никакое не нарушение ! Это очень красиво и замечательно. Прямо, гармония в чистом виде ! Наверное, ездят и любуются , а может до сих пор не видят ?

Гость
15 апр 2015 в 15:36

А я призываю памятник Ястребову поставить! А ЧО!! Самый "перспективны" ГУБЕР. Кто "за"? Поднимите лапу.

Гость
16 апр 2015 в 17:59

Выносить данные определения и заключения в данном случае чревато, ибо владелец данного строения, думаю уже собирается подавать в суд на автора и я с ним полностью соглашаюсь, т.к. Ольга Мазанова- член правления регионального отделения Союза архитекторов не соизволила 1. достоверно указать адрес строения (если рассматривать фотографию)
2. обличила данное строение в слово "уродливый"
3. абсолютно точно могу подтвердить, включая фотофиксацию строения, что на момент приобретения в частное пользование, состояние фасада не подвергалось каким либо реставрационным работам
4. слуховые окна были, именно в таком расположении и количестве - надо было заглянуть в архив или историческую справку
5. пропорции мезонинов не искажены, т.к. один из них каменный, а второй был деревянный -утрачен. Вывод-лож и некомпетентность.