СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации За полгода власти региона сэкономили на госзакупках 829 млн рублей
За полгода власти региона сэкономили на госзакупках 829 млн рублей

Гость
15 июля 2015 в 14:49

Это называется не экономия а невыполнение плана закупок, что наэкономили вернут в фед бюджет а то что ужали не смогут сдать, потому что за такие деньги лежат никто не будет

все для народа
16 июля 2015 в 01:32

а дорог как нет так и нет экономия ))))

Гость
16 июля 2015 в 08:19

Участвовал я в 5 госконтрактах... больше никогда не буду! Все материалы нужно купить на свои деньги, работы выполнить тоже за свои, заплатить налоги тоже своими и обеспечить контракт в размере 25% от его стоимости тоже своими денюжками. Начинаешь работы в январе, а деньги из казначейства платят 30-31 декабря))) Россия... Если в начале года 100 рублей это 100 рублей, то в конце года те же 100 - уже весят как 75 рублей. Это строительные госконтракты - полный ужас. На дорогах лучше, там количество м3 песка или щебня не проверишь, после укладки асфальта)))!

Гость
16 июля 2015 в 09:29

Скупой платит дважды, как минимум.

Гость
16 июля 2015 в 11:07

А качество поставляемого не важно! Главное - это отчитаться по работе, и денег сэкономить. Бред полный! Никому не интересно, например, что сумма в аукционах снижается в 3 раза??! А за счет чего же? Это же непременно цены у всех такие завышенные!!

Гость
16 июля 2015 в 13:34

Не знаю, кто что сэкономил, но нам вынесли весь мозг с этим 44-фз. И никто еще ничего хорошего по этим закупкам не купил.

avenir
16 июля 2015 в 14:38

Капитализма потихоньку дает дуба... потихоньку.. потихоньку... потихоньку... катализатором выступил Донбасс.. Донбасс.. он спас.. он спас... он спас... спасет всех нас от этого 25 летнего морока. обще человеков. Вспоминается интервью горячо любого актера Л. Броневого- по приезду на гастроли в государство Израиль местные творческие люди спросили его:" ты какой национальности.. Леня" . На что интеллигентный Л. Броневой пере спросил:" А какое это имеет значение?" Ребята?... в лоб получил сразу:" Ты дурак! Леня". / справка/ В РФ запрещено русским указывать в графе национальность" русский" по причине отсутствия этой графы//.значит здесь живут эскимосы. Донбасс- он спас- он спас- он спас.. Он спас...

Гость
17 июля 2015 в 06:28

А сколько потеряли от этой экономии?Минимальная цена контракта не гарантирует качество.