СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Подрядчики убрали снег и свалили его в кучу под Толбухинским мостом: фото
Подрядчики убрали снег и свалили его в кучу под Толбухинским мостом: фото

Гость
19 нояб 2016 в 20:48

Да это в порядке вещей. В Заволжском районе только так и делают, сгребут снег в кучи, да и оставляют таять до весны, особенно внутри кварталов, на придомовых территориях. За 25 лет, что живу за Волгой, ни разу не видела, чтобы снег вывозили с придомовых территорий, кучи снега иногда до 3-х-4х метров в высоту доходят.

Гость
19 нояб 2016 в 19:57

Природоохранная прокуратура обязана установить виновника и заставить его свалку убрать.Просьба к редакции-сообщите в это ведомство об этом факте и,если можно, их реакцию.Очень интересное кино может получиться.

Гость
19 нояб 2016 в 18:01

каждый год там складируют снег.а теперь власти проснулись,типа
-АААА кто это сделал???

Гость
19 нояб 2016 в 19:30

А у нас что, разве много подрядчиков, убирающих город? Смешно.

Гость
19 нояб 2016 в 19:46

свалка появилась перед приездом ВВП, и наверняка согласовывалась с руководством области и города....

Гость
19 нояб 2016 в 21:45

А что этот Игорь Блохин не знал, что туда уже который год снег свозится???? Все знали, а он не знал? Смешно, что опять за показушничество???

20 нояб 2016 в 09:51

Да ладно Вам, пусть хоть так убирают. Весной всё равно в Волге будет.

Гость
19 нояб 2016 в 19:12

Где природоохранная прокуратура????

Гость
19 нояб 2016 в 19:20

да да только не кидай меня в терновый куст

Ярославец
19 нояб 2016 в 20:35

Да-да. Снег сразу падает грязный с неба. Ага. Сначала сами гогном дороги посыпают, а потом "ай-я-йай, кто намусорил???"
Знаете сколько стоит нанять трактор и вывезти на полигон 2 кузова??? 14 тыс. минимум. Этот снег с территории какого-нибудь ТЦ.

А сыпать грязь на дорогу типа природохрана разрешает, а вот валить эту грязь в кучи нет)))

Гость
19 нояб 2016 в 20:39

А у нас у подъезда собака кучу нагадила ,напишите в новостях!!!

Гость
19 нояб 2016 в 21:32

А что в первый раз чтоли увидели???? Уже год как третий туда свозят....Мдааа...Тормоза....

Гость
19 нояб 2016 в 21:40

По Автозаводской на обеих обочинах кучи. Там можно?

20 нояб 2016 в 09:11

Опять доят нищий областной бюджет эти подрядчики с соседних республик, может пусть всё САХ делает, купит еще с десяток тракторов, может так и предприятие удастся воскресить, а то всё отдали ЯНам за копейки, а они ничего делать не собираются. Когда хоть вы это поймёте.

Гость
20 нояб 2016 в 18:48

А вот теперь давайте посчитаем: из города вывезли 1000 (условно) машин со снегом, половина оказалась под мостом и Автозаводской и прочих местах. Тоесть на полигон сдали 500 (условно, хотя эта цифра скорее реальная) машин со снегом. За этот вывезенный снег подрядчик получит деньги. Получается, что разница недовезенного снега до полигона ложится на плечи водителей (они то точно знаю, что это делать нельзя). Альтруистов сейчас не много. Напрашивается простой ответ: добро на вывоз дала администрация. И какие там могут быть разборки? Вот подрежут зарплату водилам и город точно встанет в следующий снежок. Кстати, новых технологий или новых решений по организации уборки города так мы и не увидели. "Агенстово... " таки будет топтаться на месте.

Анастасия
21 нояб 2016 в 10:08

давно ли В.В, Слепцов стал мэром?

Гость
21 нояб 2016 в 12:38

Точно такая же на Республиканском проезде, который и так не разу не чищен. И плюсом - снег с других улиц.

Гость
21 нояб 2016 в 12:49

Кто это сделал?
-это Арчи!