СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Ярославские власти по предложению епархии решили запретить аборты
Ярославские власти по предложению епархии решили запретить аборты

Гость
10 янв 2017 в 19:11

А почему бы епархии не предложить ярославским властям вернуть отобранные в 2016 году Рыбинским М. Советом пособия многодетным семьям , а заодно и кратно их увеличить?

Гость
10 янв 2017 в 17:51

А когда по предложению епархии введут уплату десятины? Господи, вот уж поистине, как в том анекдоте: думал, что в 21 веке будут роботы, мелофон, и инопланетяне, а вместо этого машина времени принесла попов и ряженых "казаков"...

гость
10 янв 2017 в 21:15

попы окончательно оборзели

Гость
11 янв 2017 в 13:48

В 119 странах из 193 аборты допускаются только при угрозе для жизни или здоровья матери. Только в 41 стране разрешены по требованию женщины. Россия входит в 21% стран, где аборты разрешены без ограничений. Из среднего века мы ещё даже и не вылезали.

Даже нерожденный ребенок имеет право на жизнь! За убийство только что рожденного младенца статья от 8 до 20 лет тюрьмы, а за убийство в утробе? Отец и мать несут ответственность за новую жизнь.

Гость
10 янв 2017 в 17:12

Скатываемся в средневековье

Гость
10 янв 2017 в 20:50

Врачам Гаврилов-Ямской больницы стоит сменить профессию, а не отказываться выполнять свои прямые обязанности. Они, прежде всего, медики, а не церковники, чтобы рассуждать о нравственности и грехе. Вдвойне удивительно слышать подобные рассуждения из уст департамента здравоохранения.

Олег
11 янв 2017 в 11:59

Еще раз спрошу Всех кто комментирует - Вы готовы убивать. Ответ простой ДА или НЕТ.

Гость
11 янв 2017 в 10:11

Лучше сделать аборт Власти , чтобы чиновники не плодились . Тогда будут думать головой.

Гость
11 янв 2017 в 11:06

То есть плановый аборт по медицинским показаниям тоже подождет? Бред какой-то. Совсем с ума сошли.

Гость
10 янв 2017 в 19:17

А ещё можно ввести день кострации для насильников! После действий, которых происходят аборты!

Гость
11 янв 2017 в 15:51

Прелестно. По предложению РПЦ власти Ярославской области запретили.
Пофиг, что именно. Не пофиг, что областные власти и РПЦ считают себя вправе запрещать то, что разрешено законами России. Для тех, кто не сделал выводов из развала СССР, приступаем к повторному показу: итак, часть первая: местные решения выше федерального законодательства.

Конкретно про аборты - ничего хорошего я в этой процедуре не вижу, и считаю, что чем их меньше, тем лучше. Но запретами это не решается. Решается умной пропагандой и не менее умными способами просвещения в плане способов контрацепции. Против чего, внезапно, выступает та же РПЦ.
Помимо того - бывают аборты по медицинским показаниям. И я бы очень хотел, чтобы, если из-за этой дурной пиар-акции на день отложат такую операцию, и в результате пациентка умрёт - на похоронах присутствовали и представитель РПЦ, и представитель областных властей, и послушный медик.

Гость
11 янв 2017 в 10:31

Честь и хвала руководству департамента здравоохранения и области за поддержку инициативы митрополии, при этом заранее понятно, что их обвинят в "средневековье", "дайте лучше денег на...", "хватит плодить нищету" и пр. Хотя бы один день в Ярославле не будут убивать детей, которых в безмолвном крике заживо раздирают на куски и кровь которых объективно вопиет к небу. Надеюсь, что Церковь добьется, чтобы из ОМС убрали эту "услугу": не хочу даже косвенно участвовать в этом изуверском преступлении против беззащитных младенцев. С почином!

андрей
11 янв 2017 в 11:03

у нас вроде светское государство попы и власть добьются, что будут делать не легальные аборты

Гость
10 янв 2017 в 17:13

Не в этот день, так через день сделают.

Гость
10 янв 2017 в 17:18

Не забудьте отчитаться об экономической выгоде сей инновации

Гость
11 янв 2017 в 08:15

Братья! В смысле - сёстры! Аполитычно рассуждаете, чеснслово! РПЦ в настоящий момент - и отдел кадров и бывший "1-й отдел" в одном лице! Кроме того - ей отдана вся идеология и культура! А это оооочень большие области жизни людей, практически - всё, не считая работы по профессии и, пока ещё - школьного обучения. Чего добивается так называемый департамент так называемого здравоохранения? Чтобы бабки-повитухи из деревень переползли в районные центры и далее - уже широко расселились по городам? А люди в белых халатах, существуя на наши налоги нас же и упрекали - мол мы сами виноваты? Власти! Вы заканчивайте хлебать свою уху! С дорогами уже разобрались, теперь черёд вагин наступил?

Олег
11 янв 2017 в 10:45

Я думаю, что убивать не страшно (хотелось бы понять сколько из "комментаторов" женщин которые реально пошли и убил ребенка (эмбриона) и т.д.). Я смотрю на мамшек и папашек которые забирают детей из садика и ставят их к лобовому стеклу и везут домой ( не думая, что при тупой аварии сработавшая подушка безопасности убьет их .ребенка). Можно наверно много привести примеров подобных ситуаций. Поэтому вывод напрашивается один - убивать не страшно. Нет ответственности ( подразумеваю, что надо за сделанное, умышлено или не умышлено ответить). При этом интересно наблюдать за этими же людьми, которые чтут "память" погибшего Локомотива и скорбят и плачут, а "эмбриончика" прикончить так это пустяк.

Гость
11 янв 2017 в 12:33

Действовать следует убеждением. Силой ничего не добиться. Нельзя в клинике - сделают на дому; о последствиях кто-то подумал?
Церковь далека от народа - этим в первую очередь нужно озадачиться.

Гость
11 янв 2017 в 14:03

В плане рождаемости и демографии наше государство одной рукой дает, другой забирает!!!!! Вроде и материнский капитал, и родовой сертификат, и пособия индексируются....Только вот после сокращения или при поиске новой работы с маленьким ребенком везде тупик, каким бы ты ни был суперспециалистом, найдут 1000 причин тебя не взять! И это при нашей то безработице. Понимаю, что государство не может никак отследить и проконтролировать этот вопрос, но ведь надо же что-то делать! Я не прошу ничего от государства, дайте мне возможность работать за нормальную зп, уходить с работы в 18 часов, чтобы забирать ребенка из сада, а не в 20-21 час, и не брызгайте слюной, когда раз в полгода мне нужно уйти с ним на больничный!!!! Все!!!! А то рожать-рожайте, а что будет после 1,5 или 3 лет - нас не касается.....И давайте еще аборты запретим и кричать про убийство будем! Конечно, гуманнее нарожать, а потом по миру пойти и во всем детям отказывать.

Олег
11 янв 2017 в 14:43

Спасибо всем, кто читал и комментировал. Приятно осознавать, что нас убийц целая армия. Не не думайте я в ваших рядах, такой же убийца. Просто хотелось узнать, если завтра "война" кто под мои знамена пойдет, без этих соплей про детей нерожденных, стариков, инвалидов. А в первую очередь в церкви пойдем, и там всем "наваляем"! Да!!! ровно сто лет назад все это началось и было красиво исполнено! Спасибо вам люди, как были такими и остались!

Гость
11 янв 2017 в 17:06

Начиная с Конституции и до более "низкого" законодательства запрещено отказывать в медпомощи.Более того,медработникам запрещено проводить забастовки по примеру шахтёров,авиадиспетчеров и т.п. Отказ от медпомощи может быть обоснован только форс-мажором-ураганом,наводнением и т.п. или плохим санитарным состоянием больницы.Здесь прямой приказ Облздрава на отказ в оказании медпомощи.Прямое и ярчайшее нарушение законодательства.Ответ на эту "акцию",а также на обещание и далее продолжать нарушать законодательство должна дать Прокуратура ЯО и СКР поЯО. Тут даже депутатский запрос не нужен т.к. инфа в открытом доступе и действие совершено.

Гость
11 янв 2017 в 18:25

Расскажу историю своей родственницы. Была нормальная беременность, на двадцатой неделе плод умер, врачи почему-то не сразу увидели. Неделю он разлагался. Увезли с температурой и начавшимся заражением крови. Вылечили, матку сохранили, хотя вопрос стоял об удалении. Трудно ей было, пошла в церковь. Так поп сказал, что все равно это аборт и лучше умереть надо было. У сестренки родилось потом двое детей, так она даже и не крестила, видеть больше не хочет ни попов, ни церкви.

Гость
11 янв 2017 в 18:45

Трудно судить. Аборт все таки считаю убийством, но и священнослужители суются везде, даже в школы и больницы. Женщина сделает что-то, наковыряет сама и умрет, а так она может потом все же родит. Я вот верю, что душа погибшего ребенка вернется потом в другом ребенке.

Ольга
12 янв 2017 в 07:50

Да смотрю ЦЕРКОВНЫЕ уже порядком поднадоели! простым смертным! Для них ну почти для 99% это тупо работа! Мне для разговора с Богом посредники не нужны!

Гость
12 янв 2017 в 23:39

Дебильная акция. И что дальше?

Гость
30 сент 2017 в 20:45

я вообще за выбор каждой женщины,сама она решает делать или нет,её тело-ее дело!
Хватит лезть в чужие трусы!!!

Гость
10 янв 2017 в 18:54

ой, точно, тем более церковь сейчас-такая же корпорация цель которой-извлечение прибыли.У нас дискриминация запрещена, а что-то власти благоволят к православной церкви. Вот Рождество-стал государственным праздником, а как быть, если я католик, или протестант? Никак-подчиняться государственной церкви!

Гость
11 янв 2017 в 11:02

Истеричным защитникам РПЦ: комментаторы выступают против того, чтобы отделенная от государства коммерческая структура влезала в действия государственных учреждений, а вовсе не против сокращения числа абортов.

Гость
11 янв 2017 в 12:05

Никто не вправе решать за человека, как ему поступать со своим здоровьем и ребенком. По крайней мере в данной стране в данное время. Запрет абортов-это прямое вмешательство в личную жизнь и свободу человека. Кто они такие, чтобы ЗАПРЕЩАТЬ? Может эта, так называемая, "епархия" и позаботится о брошенных детях, о многодетных и малоимущих? Проще всего что-то запретить. А вы рожайте и живите как хотите потом, мы свое дело сделали.
Церковь и все ее фанатики, сделайте усилие и развейте цепочку событий, что последует за этим запретом!! Если вы считаете себя примером нравственности и духовности-идите дальше! Запретите выплачивать пособия на одного ребенка меньше хотя бы прожиточного минимума! Что ж в на абортах-то остановились..

Гость
11 янв 2017 в 12:44

РПЦ суется во все щели, до чего тошнотворная организация. Ни в одной стране такой навязчивой конфессии нет, как у нас. А все потому,что народ у нас такой. Надо голову чем-то ему забить, и далее как в поговорке: научи дурака...))) Все всегда в крайностях.

Гость
10 янв 2017 в 20:41

Налогоплательщиков не хватает , можно и так понимать !

Гость
11 янв 2017 в 12:38

Это начало конца, ребята. Сначала один день, потом неделя, а потом вообще запретим? Убийство нерожденных детей? А сколько женщин погибнет от нелегальных абортов, если их вообще запретят, почему вдруг жизнь эмбриона, которого и человеком назвать нельзя, стоит выше жизни уже сформировавшегося взрослого организма?

Гость
11 янв 2017 в 09:22

Ярославлю нужны православная паства и холопы.
Прирост населения Ярославля в 2016г. за счет иноверцев с СНГ. (ярстат)
Абидно ! Да ?
Вперед мужики - детей делать !