СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Все в один карман: как новый оператор соберет деньги за коммуналку

Гость
3 февр 2017 в 22:43

Получен этот самый Единый платежный документ. Бумага одна, а получателей в ней (у меня) перечислено три, каждый со своим отдельным р/счетом и QR-кодом (МКП "ИРЦ" г. Ярославля; ОАО "Ярославльводоканал", ПАО"ТНС энерго Ярослаль" - с припиской, что начисление платы за электроэнегию производит ваша УК). Номер единого счета не обнаружен, сроки оплаты не указаны. Какова роль ЕРЦ? Печать квитанций? Кому платить?

юстас
7 февр 2017 в 19:59

вся эта бодяга противоречит законодательству в т.ч.жилищному кодексу ст 155 п.7 при возникновении проблем ни один суд не примет претензий.да и ук тоже-кому платите тот вам пусть и делает.если почитать устав ооо яробл еирц то первый пункт гласит -цель компании получение прибыли.вообщем очередной лохотрон.

Гость
2 февр 2017 в 16:49

Мутная статья какая то.Ярославль 90 процентов домов напрямую платят ресурсникам.

гость
8 февр 2017 в 15:45

Единый ИРЦ - это только первая ласточка. Далее уже просматривается Единый Водоканал ( и опять таинственные инвесторы начнут рассказывать о своей прозрачности и бескорыстии) Кстати, с вероятностью до 99%, можно сказать что это будет та же таинственная команда. А далее уже голыми руками можно брать и управляющие компании. Недаром же в последнее время пришельцы так много говорят о том что мерзавцы УК воруют, а посему будет сделан вывод о необходимости создания единой управляющей компании. А тут такое счастье вот они и суперпрофессионалы из столицы, которые поднимут дело управления МКД на невиданную высоту( как и тарифы я полагаю, если исходить из их аппетитов по ЕИРЦ). Т.Е. красивенько упакованное ЖКХ Ярославской области будет передано в надежные нужные руки. (Это фантазии на тему перспектив развития отрасли)

Гость
3 февр 2017 в 17:39

Здесь смотрю представители "Неизвестных инвесторов" радуются ура-ура пишут.

Гость
2 февр 2017 в 16:36

Очень мутная история! Какие- то "неизвестные инвесторы" уже вложили 150 млн р., структура уже работает, а правительство области говорит о её "создании" В такой ситуации "контрольный пакет акций" представляется откатом.

Гость
2 февр 2017 в 17:09

никто уже не платит напрямую управдомам, поступают несколько отдельных квитанций от ресурсоснабжающих организаций, на прямые договоры уже все переведены давно. опять власти химичат и отжать хотят

Гость
2 февр 2017 в 21:18

Уже получаю 1 Составной платёжный документ НАО «Расчетно-кассовый центр» в нем квартплата и водоснабжение, оплату провожу отдельно по каждой квитанции на счёт Муниципального казенного предприятия «Информационно-расчетный центр» города Ярославля и ОАО «Ярославльводоканал». По газу и электроснабжению заключены отдельные прямые договоры, квитанции получаю электронной рассылкой. Деньги уже поступают поставщикам ресурсов и не надо им «поступать на спецсчет, а оттуда расщепляться и день в день уходить поставщикам ресурсов…»

Гость
3 февр 2017 в 12:22

Это как понимать "неизвестные инвесторы"? То есть никто не знает их планов, нет договоров? 150млн. уже вложили и их никто не знает или не хотят, чтоб их знали? А "работать безубыточно" есть разные способы: можно нарисовать какие-нибудь услуги, завысить цену и т.д. и все включить в затраты. Коммерсантов учить не надо... Похоже платежи за квартиру не просто вырастут, а взлетят.

2 февр 2017 в 16:54

эммм только в ярлифте 12% тариф за услуги от суммы квитанции

Гость
2 февр 2017 в 17:14

ДАК ЕСТЬ ЖЕ РАСЧЕТНО КАССОВЫЙ ЦЕНТР .ОНИ ЧТО НЕ ПЛАТЯТ НАПРЯМУЮ ТО ЛИ ....ОПЯТЬ КАКАЯ ТО МАХИНАЦИЯ ЖКХ

Гость
2 февр 2017 в 17:21

Уровень бреда и градус коррупции просто зашкаливают! Какие 150 млн вложил инвестор? Во что? Здание построил для еирц? Как заволжский управдом может быть должен 12 ярдов за газ, если там прямые рассчеты уже несколько лет и оборот компании годовой в районе 200 млн рублей.

Гость
2 февр 2017 в 17:23

в том и дело, что в УК Заволжского района, которую тут помянули "долгом" в 12,5 млрд., дома с 2013 года находятся на непосредственном управлении и платят напрямую всем ресурсникам. То есть деньги за газ, свет, тепло и воду в УК Заволжского района не поступают в принципе. Поэтому такого долга быть не может. Как нет и судебных дел по взысканию этих сумм - легко проверить на сайте АС Ярославской области... так что большие вопросы с этим данным и такому кривому обоснованию...

Гость
2 февр 2017 в 17:45

кто-то зам.главы дал кривые сведения - абсолютное большинство жильцов давно уже получает квитанции напрямую от ресурсников. хоть бы проверяли сведения прежде чем такое озвучивать публично. Управляющие давно не берут деньги себе, все на прямых платежах. а газовщикам должны в свою очередь ресурсники, которые газ и потребляют при выработке тепла...

Гость
2 февр 2017 в 17:54

Степаненко и Юхвидину можно учебник по коррупции писать!

ГОСТЬ
2 февр 2017 в 18:33

У компании нет КОММЕРЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ, ее цель – работать безубыточно и сделать перечисления от людей прозрачными, снизив задолженность Ярославской области.
Новый расчетный центр – ОРГАНИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКАЯ с контрольным пакетом акций у правительства Ярославской области. На создание центра НЕИЗВЕСТНЫЕ инвесторы вложили 150 миллионов рублей.
Как это у коммерческой организации и не будет коммерческой функции, ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ПИШИТЕ? Вы лучше об этом НЕИЗВЕСТНЫМ инвесторам расскажите, а то они не знают, что коммерческой функции нет и 150 миллионов они подарят. ВЫ людей за дураков держите? Сколько директоров у "Ярославского оператора капремонта" поменялось? И какие там оклады?
Оригинал материала: http://76.ru/text/news/262025544761344.html
Оригинал материала: http://76.ru/text/news/262025544761344.html

Гость
2 февр 2017 в 19:04

просто цифры
если через ЕРЦ будет проходить миллиард в месяц,то сумма процента (3.9% от оборота) составит 39 лямов
если будет работать 150 человек,пусть зарплата будет под 50 тысяч,сумма на зарплату 7.5 лямов
пусть будут другие расходы в сумме под 5-10 миллионов
в сухом остатке кто то будет иметь минимум 20-25 миллионов в месяц

Гость
2 февр 2017 в 20:06

газовщиков понять можно, они давно спят и видят, чтобы деньги свои достать из ТГК-2 да ЯГК, потому что основные должники именно они за газ. То же ТГК-2 было с техническим дефолтом в 2014 году и чуть ли не на банкротство собирались, когда не могли выплатить 9 млрд. по облигациям своим... только создание этого "некоммерческого" центра с мутными личностями в учредителях не приведет ни к чему - деньги и сейчас идут прямо от населения в ТГК-2 да ЯГК, и будут из этого центра идти туда же. Газовщики их все равно не увидят... вывод - либо люди слабо представляют себе структуру отношений и принимают неверное управленческое решение, либо под шумок решаются свои интересы и создается структура, которая будет за процент работать...

кстати, хотят 3,9 % с оборота... а сейчас тоже ТГК-2 само деньги собирает... вопрос - так за чей счет 3,9%?

Гость
2 февр 2017 в 20:40

Хто так бабки считает и справки областному правительству готовит?! Один управдом равен годовому бюджету Ярославля?!! 1. Утвердить основные характеристики бюджета города Ярославля на 2017 год:
- общий объем доходов бюджета города Ярославля в сумме 15 663 485 088,95 руб.;
- общий объем расходов бюджета города Ярославля в сумме 16 136 208 428,95 руб.;
- дефицит бюджета города Ярославля в сумме 472 723 340,00 руб.

Гость
2 февр 2017 в 20:54

Все услуги? Удивлена... Только вынула из почтового ящика квитанцию за лифт и капремонт...

Гость
2 февр 2017 в 21:04

интересно, если попросить Юхвидина выложить дела на 12,5 млрд, сможет? :)) там по Заволжскому району таких оборотов за 10 лет не наберется :)) если не считать такой мелочи, что все давно на прямых платежах... ладно бы мы квитанции не видели, а то ведь получаем прямо от энергетиков

Гость
2 февр 2017 в 23:54

А ктож тогда будет заниматься текущим ремонтом жилых домов? Управдомы?

Гость
3 февр 2017 в 08:49

Очередная прачечная, а где ж чистота и порядок?

местный
3 февр 2017 в 09:26

неизвестный инвестор при поддержке властей хочет вскочить в последний вагон и оседлать коммунальные платежи, уже поступающие напрямую ресурсникам...ФСБ проверит пиджаки или опять буде отписываться, что это не их компетенция? Тогда хана, опять будем платить посреднику, только "правильному" - расчетному центру....

Гость
3 февр 2017 в 10:39

Ура, ура, ура! Наконец-то всё выходит на свет и становится прозрачным. Миронов - умница

Гость
3 февр 2017 в 11:19

В другой колонке УК заволжского района хвалят... Еще бы, учредитель - КУМИ мэрии города Ярославля. Денег своровано океан и 5 морей. Сами наверное устали переименовываться.... Только всё наладилось, платим в каждую контору отдельно, но нет. Будем платить через эту шарашку за маленькую такую комиссию 7%.... не жирно?

Паша
3 февр 2017 в 11:37

Передел рынка

Сергеич
3 февр 2017 в 11:39

А чего, нельзя перевести население на прямые договора с поставщиками? Зачем все эти прокладки?

Гость
4 февр 2017 в 02:23

Я живу в Некрасовском р-не,у нас все в одной квитанции,кроме газа.За тепло тоже платим УК,очень неудобно,потому что котельная работает плохо,а мы им предьявить ничего не можем,так как УК должна "Яркоммунсервису",много денег.Вот и получается,что мы за все платим,а деньги до поставщика не доходят.

гость
7 февр 2017 в 21:25

Правда, как уже достали эти мутные схемы, никакой расшифровки, кому и сколько платим, очередной посредник

гость
9 февр 2017 в 15:26

Деньги за один день так расщепят,что их и со счётчиком гейгера ненайдёшь.

Гость
13 февр 2017 в 12:03

Да что же это за страна такая, каждый норовит украсть, оболгать, залесть в чужой карман, нет у нас никакого будущего и у нашего поколения, вся система прогнила от головы до хвоста, очень все печально, какое мы оставим наследие(((((((((((

Гость
23 февр 2017 в 09:45

ПРОСТО ТРИ КВИТАНЦИИ В ОДНУ ЗАСУНУЛИ, А КАК ПЛАТИЛИ ТРЕМЯ ПЛАТЕЖАМИ, ТАК И ПЛАТИМ. ЧУШЬ КАКАКЯ-ТО......

пенсионер
24 февр 2017 в 13:12

В Переславле денежные потоки идут в расчетный центр, который создан администрацией. УК получают только по статье "Содержание и ремонт". Чиновники считают, что мы не знаем законодательство. А нас жизнь заставила их изучать. Деньги наши улетают к посредникам и исчезают. Сейчас будет очередной распил.

Николай
6 сент 2017 в 14:44

Очередная обдираловка, используя административный ресурс загоняют управляшки в стойло. И платить эти 3,9% будут жители, деньги из воздуха не возьмутся. МУП ИРЦ за такие же услуги брал в пределах 0,5 %