СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Ярославле собираются вырубить 30 гектаров Заволжского бора: план
В Ярославле собираются вырубить 30 гектаров Заволжского бора: план

Гость
15 февр 2017 в 09:27

Кому хоть в голову пришла эта идея вырубить лес: ломать - не строить. Против!!!

Гость
16 февр 2017 в 14:24

Чего вы все лес то защищаете , этого леса , руби без перерыва не вырубишь , новый вырастет , у нас домов и дорог мало а не леса.

Гость
15 февр 2017 в 09:36

Промзоны и так много между Дзержинским районом и центром , тем более сколько промышленных зданий в ветхом состоянии и не функционируют , просто так простаивают , не легче снести их , да и дышать и так не чем в Ярославле , лес вырубят если : будем жить как в Челябинске который "СМОГ".

Гость
15 февр 2017 в 09:49

совсем дурак на дураке сидят в администрации. пусть свои бы участки отдали под промзону. не дадим лес губить !!!!!!!!!

Гость
15 февр 2017 в 09:59

Категорически против !!!

Гость
15 февр 2017 в 20:02

Кому нравится жить в лесу ,живите в деревнях,а тут растет город и Ваше нытьё бесполезно !

Гость
15 февр 2017 в 09:51

Со Слепцова все идёт ...

Гость
15 февр 2017 в 10:31

Ну что, история Химкинского леса повторяется?

Гость
15 февр 2017 в 10:37

Во как, похоже, кто то, "на лапу" получил. Ну, что за люди, всё продать готовы.

Гость
15 февр 2017 в 10:51

пусть напишут имя того умника, кто такую идею кинул ? имя его и фамилию???????????

Гость
15 февр 2017 в 11:02

Так это территория в/ч. Ее городу передали?

Гость
15 февр 2017 в 13:45

госпоже Мазановой надо везде пропиариться, давайте ее в меры

Гость
15 февр 2017 в 17:47

чемодан. вокзал.химки! тебе здесь не рады

Гость
15 февр 2017 в 22:22

Идея просто "супер", больше-то мест нет в Ярославле. И так смертность от онкологии зашкаливает, так давайте еще и все леса вокруг повырубаем, понаставим фармацевтических заводов под окнами, красота!

Гость
15 февр 2017 в 09:47

Промзона, конечно. Дома для богатеньких.

Гость
15 февр 2017 в 10:11

Надо промзону делать в Новой Риге. Самое оно. И столица (всамделишная!) рядом.

Гость
15 февр 2017 в 10:17

В перспективном плане развития Зоопарка было расширение территории под гостинично-развлекательные комплексы. Это оно и будет? Или коттеджный поселок?

Гость
15 февр 2017 в 10:30

Бор такой замечательный, вырубать нельзя ни в коем случае. Создается впечатление,что в руководящих структурах,принимающих подобные решения одни вредители. Не так давно пытались вырубить Павловскую рощу в Брагино, теперь на Заволгу перекинулись?

Гость
15 февр 2017 в 10:30

В городе под окном растет старый клен, в 1м от стены, корнями разрушает фундамент, листьями весь свет закрывают так, что летом днём с включенной люстрой живем, а вырубить не можем - штраф! Вызывали комиссию из зеленстроя , сказали, что клен "породистый" и пилить нельзя, а то, что он уже перерос 5-ти этажку в 2 раза и цоколь весь в трещинах , ничего... а тут целый зелёный массив под бензопилу! Всё у нас по прежнему решают взятки...

Гость
15 февр 2017 в 10:35

за Щедрино столько полей пусть там строят хоть до Москвы

Гость
15 февр 2017 в 10:43

Да, местные хуже талибов: те чужое уничтожают, а эти и своего родного не пожалеют. Хотя, какое там родное...

Гость
15 февр 2017 в 10:42

Делают только хуже для народа. В жэках сейчас что творится. Телефоны вообще не берут. А которые указаны на квитанции сотовые - НЕ ДОСТУПНЫ. Цирк. Очередь сорок человек, это в Ленинском районе на улице Юности. 21-й век.Были простые жэки, все было четко, теперь объединили чего то. В квитанциях все наврано. Разница в оплате с прошлым месяцем 3000 рублей. Дурдом. По поводу вырубки конечно же против. Какая промзона? Пусть не врут. Конечно землю эту продадут. Все и так продали. Ликерку, табачку закрыли. Другого выхода не знают, проще всего продать и не париться.

Гость
15 февр 2017 в 10:50

нужен резонанс !!!!!!!!!!!!они специально эти слушанья устроили в то время когда большинство еще на работе, ппц

Гость
15 февр 2017 в 10:49

Качок не иначе как подмосковным земельку то припасает...

Гость
15 февр 2017 в 10:53

Планируется преступление! Все, кто может - идём на слушанье! Хватит Материть власть на кухне!

Натали
15 февр 2017 в 10:51

А разве этот объект не является памятником природы? Что у нас мало необработанных пустырей? Стремимся к цивилизации, а сами как дикари остатки природы добивают!

Гость
15 февр 2017 в 10:56

Зачем нам еще промзона?

комментатор
15 февр 2017 в 11:08

правильно ли я понимаю, что эта территория, которая находится за бетонным забором
и ранее принадлежала воинской части?
как земли принадлежащие МО переданы под застройку?
наследие Васильевой?

Гость
15 февр 2017 в 11:18

Какая прозона! Местечко отличненькое! Волга, до центра рукой подать, зоопарк, природа(пока еще есть)... продадут и Элитку поставят. Посмотрите, Тверицы застраивают,скоро и дачки снесут. Набережную застроили с Заволжской стороны(ценник за 1ку по 4ляма). Теперь вверх по Матушке, по Волге пойдут.

Гость
15 февр 2017 в 11:41

Надо все собрания проводить с учетом голосов тех, кто не могут приехать лично, то есть опрос проводить через информационные ресурсы. Вечером с работы из одного района в другой требуется 1,5 часа. Как поспеть к 17 часам? ??

Гость
15 февр 2017 в 11:52

всё не нажрутся(((... мало, всё мало...

Гость
15 февр 2017 в 11:51

КОГДА БУДУТ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ???

Гость
15 февр 2017 в 12:07

возле Глобуса весь лес вырубили, ЭКОквартал построили, вместо деревьев, сейчас за Шевелюху взялись, места мало? жить негде. недострои в порядок привести не могут, заброшенного масса, лучше бы делом занялись, вот только пакостить

Гость
15 февр 2017 в 12:07

Вот и конец самому экологически чистому району города.

Гость
15 февр 2017 в 12:15

Даешь референдум!!!!!!!

Гость
15 февр 2017 в 12:15

Против...однозначно против...можно за кузнечихой стороиться - одни поля!!! А бор зачем губить?????!!! Если бы сажали в другом месте, а то только вырубают!!!!! На пр-те Фрунзе, например, скоро всю березовую рощу допилят!!! Очень жаль!!!

Гость
15 февр 2017 в 12:45

Пустырей что-ли мало в городе? Полно. Рядом с зоопарком может быть что угодно, но не промзона. И совершенно незачем трогать лес.

Ярославец
15 февр 2017 в 12:50

Совсем чОкнулись! Если вырубят и продолжат вырубать деревья, тогда уеду из города! Надо наоборот сажать деревья! А тут что будет? Никакого чистого воздуха? Одними выхлопами дышать. И так летом проезжая нефтестрой, воздух такой, что дышать стремно. А тут еще и ЗаВолгой хотят навредить. Одни вредители((( Жаль. За Волгой самый чистый воздух. Лёгкие никак ни нарадуются!

Гость
15 февр 2017 в 12:49

Скоро весна. Шашлыки. Оно и загорится. И будет горелый лес. Далее - уже без всяких слушаний...

Гость
15 февр 2017 в 12:57

все правильно делают, народ труслив и ленив, так пусть самые достойные живут в новых домах

Гость
15 февр 2017 в 13:00

"московский балабол" еще и не такие сюрпризы мятежному городу преподнесёт))

Гость
15 февр 2017 в 13:24

Посмотрел на карту Гугл, А леса в этом месте и нет... заброшенные ж/д пути воинской части. Надо весь город законсервировать, объявить все памятниками и ничего не делать!!!

Гость
15 февр 2017 в 14:12

Как Слепцов пришёл началось дорожащие маршрутки а теперь за лес взялся ..

Светлана
15 февр 2017 в 14:52

Я тоже категорически - против вырубки соснового бора !Все леса вырубают вокруг Ярославля ! Действительно, похоже на вредительство !

Гость
15 февр 2017 в 15:16

для кого они всё собираются строить??? нищий, зачумлённый город, человечки пашут за 20 рублей и это уже хорошо... пол Сокола пустое и Брагино - живи не хочу...

Гость
15 февр 2017 в 15:43

Да там уже все сосны и елки старые.. Надо просто в других местах два бора посадить, за счет застройщика! О как!

Гость
15 февр 2017 в 16:04

Слепцов в Химках вырубай!!! Еще не выбрали уже чего то рубить собрался! Дороги ремонтируй, л=даже на маршрутках скоро будет не проехать!

гость
15 февр 2017 в 16:23

позор,леса возрождать надо ,а вы вырубать

Гость
15 февр 2017 в 16:52

Вот собрались вырубать тот лес, который принадлежит дислоцированному там ЖД полку. А разрешение у Военных спросили?
Сейчас же вроде не начало 90х...

Гость
15 февр 2017 в 17:05

Напротив зоопарка и так завод по утилизации опасных отходов построили, жгут по черному по ночям. Так теперь еще и лес там вырубят. Куда катится мир.........