СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Ярославская область через семь лет: московские зарплаты и толпы туристов
Ярославская область через семь лет: московские зарплаты и толпы туристов

лучик добра
13 мар 2017 в 23:23

столица автоматически переходит в Ярославль и он переименовывается в Нью Москву, Москва переименовывается в Старый Ярославль))))...

Гость
13 мар 2017 в 22:20

Прямо Нью- Васюки! :)

Гость
13 мар 2017 в 22:39

Не говоря о том, что если перевести в валюту: это к 2025 только-только опять подберемся к 1000$. Если не будет резкого обвала рубля - что не факт на самом деле. При такой привязке рубля к нефти - совершенно нельзя исключать. Как нельзя исключать и новый кризис, и усиление маразма в политике, какие-то новые конфликты со странами Запада... Вообщем, что толку цифрами вертеть, важна реальная покупательная способность денег, какая она будет - такой и уровень жизни. И это не предскажет ни один путинский чиновник. Была у них ещё система пенсионных накоплений, так где они, куда делись? Всё, нет и не будет, скоро скажут - или копите сами, или идите на фиг. Вот и все их обещания, вот такая им цена.

Гость
14 мар 2017 в 00:29

И при Ястребове много слышали демагогии. Лапшу не успеваем снимать! А нет, что бы реально по городу проехать - и ни одной ямы на дорогах, ну хотя б на самых основных? И чтобы это не до ближайшего дождя, а несколько лет стояли, как положено. Вот пока этого не увижу - ни во что остальное тоже верить не собираюсь. Обещать - не мешки ворочать )) Мы тут тоже слова умные знаем, а ещё пашем как проклятые всю жизнь, вот только зарплаты у нас совсем не те, что у этих чиновных трепачей!

Гость
13 мар 2017 в 22:32

Лет так 8 назад около 30 тыс. - это была вполне приличная зарплата для Ярославля. Выше средней. А средняя может 15 - 20, и на неё, пусть не особо хорошо, но можно было как-то жить. Сегодня уже около 30 тыс. - это совсем не много, необходимый минимум, а всё, что ниже - просто несерьезно. 60 тыс. к 2025-му - это никакое не достижение при тех же темпах инфляции. Купить на неё можно будет ровно столько, как сейчас на 30. Ничего фантастического. Если только инфляция как-то прямо резко снизится... но с чего вдруг ей снижаться?

Гость
14 мар 2017 в 00:05

Какое беспардонное враньё! Лапшу с ушей уже можно стряхивать или ещё навалите?Единая Россия начала проталкивать своего губернатора Миронова. В этот раз,вы, ВЕЧНО ОБЕЩАЮЩИЕ ЕДИНОРОССЫ получите решительное НЕТ от ярославцев и не только, на выборах губернатора.Ярославская область не ваш надел для кормления,а вы не феодалы,хотя замашки именно такие.

Гость
14 мар 2017 в 01:07

запомним эти обещания... и перед расстрелом зачитаем их ))

Гость
13 мар 2017 в 22:57

Кремлевские мечтатели!

Гость
14 мар 2017 в 06:54

ну да, и до москвы за 30 мин. на суперпоезде, пропаганда жжет. неужели найдутся кто поверит в эту бредятину

Гость
14 мар 2017 в 07:12

Ну прям как в анекдоте. Я 15 лет обещаю райскую жизнь а им ( то есть народу) все мало...браво!

Гость
14 мар 2017 в 07:47

Где хоть у нас такая з/п, откройте вакансии 10-15-18 и не более предлагают.
А светлое будущее нам и сто лет назад обещали построить, да все как то не случилось.

александр
14 мар 2017 в 02:41

Эффект от пребывания туристов проявляется, когда они находятся в регионе дней 10-12, а приезд в рамках маршрута выходного дня - только видимость для отчетности. По цифрам стратегии получается, что область посетит половина страны - а скорее всего дело ограничится одноразовым приездом, здесь не юг, климат не черноморский, без отдыха исторические объекты второй-третий раз смотреть не приедут! Так что ожидания доходов от туризма сильно завышены.

Гость
14 мар 2017 в 07:26

Вот кому фантастические романы то писать-Брэдбери с Азимовым-просто отдыхают.По-моему-к 2025 году у нашей области,как кстати и у всей страны вцелом-только одна перспектива-еще большая деградация и окончательное превращение в африканскую ,причем в самую отсталую,страну.С такими- то правителями!

Гость
13 мар 2017 в 22:42

Чушь какая то

Гость
13 мар 2017 в 22:50

Как-бы только не посадили кого из благодетелей по дороге к такому счастью

Гость
13 мар 2017 в 23:14

Вы в это верите?

Гость
14 мар 2017 в 07:52

Московские зарплаты в Сургуте и в Вартовске. Но там ясно от какой печки. Какая " печка" здесь? Туризм выходного дня? Не смешите мои шлепанцы! Это - нефть и газ? Тогда зачем по " ушам проезжать"? Затем, что по другому уже не могут.

Гость
14 мар 2017 в 08:03

Не жизнь, а сказка.
Чем дальше, тем страшнее.

Гость
14 мар 2017 в 08:51

Ой всё плохо,ой нас все обманывают и воруют у нас,хватит бубнить достали уже всех.Умные есть,запишитесь на прием к губернатору и научите его "глупого"как надо!?

Гость
14 мар 2017 в 08:41

А пенсам точку роста не пообещали.
Нам Леха Б. хоть коммунизм обещал.

Гость
14 мар 2017 в 14:02

Первое апреля вроде не скоро

Гость
14 мар 2017 в 20:41

В Москве такие зарплаты уже лет 10 как. Позор, лучше б никаких прогнозов не давали. Просто откровенное лицемерие. Хочется сказать: "мы Вас не выбирали, езжайте в Москву обратно!"

Гость
13 мар 2017 в 23:27

Одним словом - мечтатели)

Гость
14 мар 2017 в 07:32

С хозяина пример берет губер

Ржака
14 мар 2017 в 08:58

Ну вот когда минимум по з/п к выплатестанет хотя б щас 30 тыс либо почасовая от 150 руб, тогда можно будет верить. А так считать очень легко - берем кучку наворовавшихся с миллионными зарплатами и делим на нищее население города. Вот и получится средняя з/п.

Гость
14 мар 2017 в 09:01

Всем этим чиновникам надо запретить покидать Ярославль, и их семьям, с иными целями, кроме служебной необходимости. На весь срок работы, плюс еще лет 10. Вот тогда, может, начнут что-то делать. А так вообще не верю, что их планы как-то связаны с регионом. И даже что с Россией связаны - не факт.

Гость
14 мар 2017 в 09:20

По моему, они чем больше обещают, тем хуже мы живем.

Гость
14 мар 2017 в 10:01

пойду от такого счастья напьюся))) эксперты-мечтатели, не смешите народ)

Гость
14 мар 2017 в 10:00

Если дают такие обещания, значит надо запасаться мылом и крупой

Гость
14 мар 2017 в 10:04

Какая диспансеризация раз в три года?! Заболеешь и то к врачу не попасть: явки на две недели вперед выданы. А в поликлинике №2 на Угличской участковых терапевтов осталось 20 на 33 участка. Была хорошая поликлиника, а после смены главного врача совсем развалилась. Не об электронных картах нужно думать в первую очередь, а об качестве подготовки специалистов! Беда, коль пироги печет сапожник...

Гость
14 мар 2017 в 10:12

развлекалово приехавших в область московских политтехнологов накануне 1 апреля? А если серьезно, то реальность такова: на Авиаторов\Машиностроителей ямы СТУЛОМ ограждаем, трамв.остановку у Альтаира пытаемся ДВА ГОДА открыть, белые автобусики меняем на красненькие, трамваи с рельс в сугробы летят и весь город за искл.некоторых улиц как после бомбежки \последние новости городск.жизни из новостной ленты\. Очередной раз пытаются отвлечь внимание жителей от насущных проблем, забивая голову всякой фигней????

Гость
14 мар 2017 в 10:38

Ну диспансеризация - это ещё что. А вот цифры "в сфере промышленности" действительно ОШЕЛОМЛЯЮЩИЕ, как средняя з/п в по региону в 2016 - 27,8 тыс.руб. ГДЕ ОНА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ В РЕГИОНЕ.

Гость
14 мар 2017 в 10:40

..."Инновации не в сортирах, инновации в головах!"(с)

Гость
14 мар 2017 в 11:02

Уже о народе и его благосостоянии заботятся, цену за проезд РЕКЛМЕнНДОВАЛИ поднять до 25 рублей. Старт подвигам положен, остальное по аналогичному пути пойдет...... Бла,бла,бла

Гость
14 мар 2017 в 12:16

Диспансеризация раз в три года в обязательном порядке, это ж не бесплатная забота о населении. Очередной отъем кровно заработанных.

Гость
14 мар 2017 в 13:29

Занимаюсь корпусной мебелью под заказ, пошёл на биржу после закрытии 6 магазинов, за год не предложили ни одного варианта по своему профилю, предложения были киоскёр(7500р. за месяц!!!), дворник(от 6000-9000р.!!!), дорожный рабочий самое большое 15000р.(убирать всё что можно а этого добра у нас хватает после зимы да и летом тоже!!!) Ужас!!! такое вранье на каждом шагу, уши закручиваются...хуже гастробайтеров стали в своей же стране!!!!

Гость
14 мар 2017 в 13:48

Читаешь комментарии и думаешь - все отзывы негативные ... Власть оторвана от реальности... А мер -Слепцов... Теперь ещё губером Миронова "выберем" ... Зато по центральным каналам - это у них там на западе все печально, А У НАС ДЕРЖАВА , ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, И Т.Д. , А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И ЯРОСЛАВЛЬ - ГОРОД КУРОРТ БУДЕТ - только когда то там потом...

Гость
14 мар 2017 в 20:25

На 2016 г уже нет соответствия по ЗП смысл дальше прогнозировать.

Гость
16 мар 2017 в 17:38

По Донбасскому сценарию - "обещайте золотые горы, вешать будем потом". Главная их цель, чтобы пу в восемнадцатом выбрали.

Гость
18 мар 2017 в 14:20

"...культурное наследие ярославской земли, церкви, храмы, монастыри являются уникальными памятниками зодчества Древней Руси". Господин Губернатор - Вы о чем? Мне черный хлеб не на что покупать.

Оригинал материала: http://76.ru/text/news/276254515572736.html?notify&_Eh1Iq=FzgYKEU2D1NyLQYkEz5JcRNB&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=76#comments/c74f19a5c-db52-4e99-af14-2e5267bb6578/page/3

Гость
23 мар 2017 в 22:56

Вранье и популизм.

Гость
2 апр 2017 в 10:43

Зарплата 14тыс и кредит вот это наша жизнь обычного человека

Гость
15 июля 2017 в 19:48

Много лишних тире. Текст написан коряво. Интересно, а маленькая Аня заходила в школу?

Гость
14 мар 2017 в 11:48

Гнать в шею таких громкоговорителей, а не в губернаторы выбирать! Опять БЛА БЛА БЛА. Выбери меня и возможно прилетит птица счастья 2025.

Гость
14 мар 2017 в 11:52

Ну Ходжа Насреддин тоже обещал осла научить говорить за сто лет. Даст Бог доживём до светлых времён!

Гость
14 мар 2017 в 12:10

Очередные басни Крылова!!! Никто в эти сказки давно уже не верит. Как была .опа так и есть! Говорить и обещать можно все что угодно, а как доходит до дела так полный ноль мы видим! Расскажут любые сказки лишь бы в губернаторы протащить Единороса.

Гость
14 мар 2017 в 13:29

А автор статьи-то в это верит)))) Обыкновенное голословие!!! Уж лучше бы молчали.

Гость
14 мар 2017 в 14:13

а приедут к нам туристы из Таджикмстана и Киргизии - "я хочу твой дом и жена!!!"

Виктор
14 мар 2017 в 14:27

>По прогнозам стратегии развития региона, к 2025 году в области в среднем будут получать 62 118 рублей.
Получается, я буду зарабатывать... 20 тысяч. Прекрасно. Медленно ползу до "максимальной" зарплаты 2008 года.

Что касается туристов, это бред. Нет в нашем городе того, ради чего сюда реально можно ехать не то что из другого города РФ, а из любой страны мира вообще. Ладно Москва, там хоть просто погулять в кайф, посидеть в кафе каком-то, в Дельфинарий сходить. А здесь? Одна серость и д...мо кругом. Прекрасный туризм.

Гость
14 мар 2017 в 15:46

Зарплата у мужа на заводе 17000руб - слесарь 5 разряд, а у бюджетников итого меньше, правильно Голодец сказала, что у нас работающие- нищие. Вот это верное утверждение. Ну а на счет туризма, это если всем ярославцам собраться да бесплатно море выкопать, может только тогда туристы поедут.
Опять сплошное вранье перед очередными выборами.