СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В Ярославле опубликовали видео с ЧП на эскалаторе в «Ауре»: кадры
В Ярославле опубликовали видео с ЧП на эскалаторе в «Ауре»: кадры

Гость
19 апр 2017 в 16:59

отличное качество видео((( видно одно и видео это прекрасно подтверждает, маленький ребенок ОДИН!!! начал движение на эскалаторе... 100% вина бабушки, ребёнка надо было за руку держать...

Гость
19 апр 2017 в 21:37

Видео -никакое.И сколько бываю там,смотрю на эскалатор...не понимаю,как можно умудриться попасть сапогом и даже брючиной в эскалатор?! Если только специально вставлять.

Гость
19 апр 2017 в 21:04

Надоели уже по тц с колясками шляться. Нашли моду

Гость
19 апр 2017 в 23:25

вообщем то на видео видно не вооруженным глазом, что ребенок вис на поручнях эскалатора с самого начала. И бабушка не сделала замечания ребенку, не одернула его...Чего тогда ждать от таких беспечных людей....Ребенка несомненно жалко. Но! нужно сдетить за детьми в общественных местах, я считаю. Постоянно наблюдаю такую картину в торговых центрах, гипермаркетах - беспечные мамашки идут с телегой, а их отпрыски либо стоят в тележке с ногами, либо носятся как угорелы вокруг.....

Гость
19 апр 2017 в 16:20

бабушка уверяла, что держала девочку за руку, а тут прямо видно, что не держала. Хотя качество видео оставляет желать лучшего

Александр
19 апр 2017 в 22:26

Уважаемые комментаторы давайте не будем колхозить и не будет каждый себя мнить знатоком эскалаторной техники и действующего законодательства. Пусть компетентные органы разберутся в произошедшем инциденте. От себя лишь добавлю исходя из представленной записи следующее:
1. Вина присутствует как пользователя эскалатора, так и персонала центра. Потому как девочка из-за баловства при движении практически каталась на балюстраде и как следствие затягивание одежды под ступенька в цепь эскалатора.
2. Персонал должен быть обучен и в первую очередь должны были нажать аварийную кнопку "стоп", а уже потом вызволять перепуганного ребенка.
Это все мое субъективное мнение основанное на просмотре предоставленного виде.
С ув. Александр - эксперт технический по грузоподъемным кранам, эскалаторам, лифтам и аттракционам

Гость
19 апр 2017 в 16:09

у меня одной видео так сильно тормозит, ни чего не видно?

Гость
19 апр 2017 в 19:13

комменты типа "аура-проклятое место, виновата аура" и бла бла бла пишут какие-то колхозники. девочка не на ступеньку даже наступила, а изначально полезла непонятно куда, молодец бабуля

Гость
19 апр 2017 в 17:00

Вопросы есть еще к АУРЕ??? к тётке есть...

Гость
19 апр 2017 в 23:58

я представляю, что скоро в аквапарке начнётся))) ну только держись...)))

Гость
20 апр 2017 в 00:08

всё ясно ребенок скачет и лезет на стенку бабушки рядом нет итог известен

Гость
20 апр 2017 в 07:20

Абсолютно ничего не видно. Видео перескакивает уже на момент, когда левая рука девочки оказалась внизу. А что произошло за прошедший момент - история умалчивает

Гость
20 апр 2017 в 08:01

Осталось еще каждому пользователю эскалатора выдавать памятки пользования им.Или проходить инструктаж и расписываться за это! Дело не в эскалаторе вовсе,а в людях. Это так и в метро можно по рельсам попробовать походить,а потом предъявлять всем притензии,что система безопасности "никакая".У нас же всё по принципу,чтобы не случилось-потребитель всегда прав!

Гость
20 апр 2017 в 12:05

весь интернет забит видео про нелепых людей на эскалаторах, посмотрите - и грустно и смешно... виноват человек - эскалатор не виноват...

Гость
19 апр 2017 в 17:28

Уже все доказано,что там с нарушением они были сделаны,если бы все по человечески по госту было бы..как бы ребенок себя не вел этого не произошло бы,именно для этого сделаны госты...а им наплевать,главное к открытию успеть и все...

Гость
19 апр 2017 в 17:58

Очевидно, что бабушка была рядом. А девочка НЕ скакала по эскалатору, как предполагали защитники Ауры! Спасибо за видео. Ауру - к ответу.

19 апр 2017 в 20:37

2 лифта на посещение 3000 это мало. с парковки без лифта не подняться. он всегда занят. с колясками хоть вообще не ходи. такси подъезда тоже нет толком.

Гость
19 апр 2017 в 21:48

у меня ребенок гиперактивный...и что теперь ему можно зажевать ногу?

Гость
19 апр 2017 в 18:26

Аура это проклятое место,столько чп еще не в одном торговом центре не случалось.

Гость
20 апр 2017 в 11:04

Не видно ничего( ребенок полез на поручень потому что баловался или ей сразу ногу зацепило и она пыталась отцепится.
МОжет если б бабушка НЕ дала ей руку она норм и проехала. А подойдя к ней и взяв за руку... ребенку пришлось подвинуться ближе к краю...

Гость
22 апр 2017 в 18:26

Доброе всем, более того к эксперту, который от нас в 1000 км. Очень уважительно отношусь к спецам. тем более у меня стаж работы на лифтах 33 года, из них чисто экспертом по лифтам 16 лет, сейчас уже не занимаюсь данной деятельностью, но одно на 100% могу утверждать и утверждал сразу после возникновения данного травматизма это вина полностью специализированной организации по техобслуживанию и ремонту лифтов. С таким полностью убогим оборудованием при первичной приёмке нужно было просто отказаться от них. Поясняю, немецкий босс-хозяин данного торгового центра приобрёл и установил данное оборудование самое, что ни наесть дешёвое и недоработанное это не только мне известно, короче по Ярославлю сойдёт. Инспекция ростехнадзора ВВО по Ярославской области была вынуждена под нажимом города принять эскалаторы и лифты за день. Драматизм в том, что этот травматизм не последний, что горестно сознавать и дело здесь не только в бабушках, зазоры на объектах повышенной опасности не должны травмировать!

Гость
21 апр 2017 в 11:40

У внимательных, воспитанных и беспокоящихся за своих детей и внуков людей - такого не происходит.
Все беды от недогляда и плохого воспитания.

Гость
22 апр 2017 в 06:38

Девочка стояла как видно на видео около самого края эскалатора, то есть боком. а там же щель шире вот её ногу и зажевало. Надо был стоять прямо и не крутиться и не кто бы не пострадал. а так вина полностью бабушки. Надо было смотреть за ребенком а не давать ей крутиться.

Гость
23 апр 2017 в 21:44

Привет Александр, спасибо. что ответили. Немного и на душе полегчало, я ведь там работал в данном центре, немного правда-3 месяца, было это в 2014 году. Всю кухню по работе и лифтёров и операторов по видионаблюдению за работой и эксплуатацией эскалаторов мне более, чем на 100% известна. Начну с того, что данным ТЦ"Аура" правит управляющая компания из трёх-четырёх ботаников с углублённым знанием иностранных языков. Ни один из работников этой каюткомпании не аттестован в соответствии с Правилами и требованиями при эксплуатации лифтов и эскалаторов. Они умудрились, чтобы не нести ответсвенность взять на субподряд из Москвы ещё одну фирму, у которой тоже три работника!!!! Именно данная фирма несёт ответственность за эксплуатацию этого оборудования, согласно приказов. Но смешное и удивительное дальше, эта московская фирма умудрилась взять на подряд местный ярославский лифтремонт и платит ему деньги, конечно оказывая финансовое давление, как хочет!!!

Гость
23 апр 2017 в 21:52

Ещё пару слов, лифтремонт и рад бы лишние запчасти закупить, так московские бичи срубают и вот прикидывайте, в полной мере и кто несёт ответственность. Я лично ещё застал чёткое распределение ответственности и был только прямой договор между владельцем лифтов и спец.организацией по тех. обслуживанию и ремонту и никаких третьих лиц! А теперь прикидывайте кто и в какой мере несёт ответственность при данном распределении.......да ни кто, а поэтому и бардак в этих ТЦешках по всей стране. Короче я наверно хоть и с горечью сознаю, что закончил свою деятельность вовремя, потом только один позор начался, да и Технадзор одно название....

Гость
20 апр 2017 в 10:09

Все таки в Ауре очень странные эскалаторы. Перед ними сделан барьер, такой узкий, что вдвоем, держась за руки, не пройти, только по одному. Ощущения от этого неприятные, нигде больше такого нет.

Гость
19 апр 2017 в 16:08

Ауру закрыть надо,сколько еще детей должно пострадать?