СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Как наказали ярославских коммунальщиков за оштрафованного ветерана
Как наказали ярославских коммунальщиков за оштрафованного ветерана

Гость
18 мая 2017 в 13:32

Раздули из мухи слона.... Это же ЖСК, там по решению членов ЖСК могут быть разного рода сборы.

Гость
18 мая 2017 в 13:17

по данному вопросу вначале было странным само начисление штрафа со стороны ТСЖ, но там хоть решение было принято на собрании (человечное оно было или нет, второй вопрос, законом по крайней мере не запрещено). Ветераны возмутились и пошли разбираться не с ТСЖ, а жаловаться депутату. Тоже вроде обычное дело, для чего-то эти ж депутаты нужны. Информация попала с интернет - туда вся скандальная инфа попадает, тоже привычно. И вопрос вроде этот уже решили, тсж извинилось и сняло начисления. И тут вдруг бац, СК вмешивается в это дело с какого-то боку со всей мощью своего карательного аппарата. Если так дело пойдет, все ТСЖ вообще загнутся: кто же захочет попасть под уголовку за "ошибочно принятое на собрании решение".

Гость
18 мая 2017 в 13:03

А что ещё кроме дисциплинарки может быть в воровском сообществе.

Гость
18 мая 2017 в 17:17

пока власть в стране не сменится так и будет бардак.

Гость
18 мая 2017 в 16:53

Жадность- не порок. Жадность- грех.

Гость
19 мая 2017 в 06:55

Оштрафовать нужно было тыс. на 5, причем из собственного кармана

Гость
19 мая 2017 в 06:56

Да, порой наша прокуратура выносит довольно загадочные решения

Гость
20 мая 2017 в 10:18

Всё правильно, большего и не должно было быть. Деньги за субботники платят везде , даже в садовом товариществе. Такое решение принимает собрание,а это всё законно. Правда ,наличными , не через листок. А уж тут раздули.В нашем доме кто то заплатил,а кто то на х... послал и к ним больше не приставали. Вы что хотели,чтобы УК посадили что ли за такую ерунду:)))? Так тюрьмы переполнены...

Гость
20 мая 2017 в 11:20

Раздувая эту историю,уважаемые, чего добились то? Да на эти субботники вообще никто скоро ходить не будет.

Гость
21 мая 2017 в 01:17

А дворники нам тогда зачем? Да и толку от пожилых больных людей на субботнике не будет...Тем более субботник прошёл, посторонних лиц не нанимали, квитанции оплатили позже, вопрос-денюжки куда и кому????

Гость
18 мая 2017 в 13:36

Замечание и все? А какое они (ТСЖ) право имеют налагать штрафы? Кто им дал такое право? В уголовном кодексе есть статья самоуправство. Я бы на месте всех жителей этого дома, кого оштрафовали, обратился в прокуратуру. Конституция РФ Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.
И как устав ТСЖ соответствует Конституции?