СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Крыму будут выращивать картошку для Ярославской области
В Крыму будут выращивать картошку для Ярославской области

14 авг 2017 в 13:28

я ничего не имею против египетской картошки, т.к. она в 3 раза дешевле нашей, российской. И отличного качества!!!!! Не уверена, что крымская картошка в мае будет стоить 23р, как египетская.....

Гость
14 авг 2017 в 13:10

а цена с учетом доставки будет такая, как-будто его из австралии привезли.

Гость
14 авг 2017 в 21:28

Наша либерда, как всегда, не читает дальше заголовка, а если и читает, то не может сложить картинку из обрывков информации, поданных на сайте. И так: ищем в поисковике тему и находим прекрасные статьи, в которых говорится, что некое ПРЕДПРИЯТИЕ, а не область, ИНВЕСТИРУЕТ 200 млн рублей. Т.е., государственных денег не потратят ни копейки, а что там инвестор вырастит или нет, это его дело.
О чем тогда договаривались: О том, что для инвестора без проволочек выделят в аренду землю - 500 Га.
Выращивать там будут ранние сорта. В Крыму в апреле уже все цветет, а в Липецке еще снег на полях бывает, не говоря про Белорусию или Воронеж.
Кроме этого, будет построено хранилище, для выращенного в Ярославской области картофеля, который данное предприятие вырастит тут и отвезет туда.
И да, будет создано около 100 рабочих мест.

Гость
14 авг 2017 в 15:08

А как же картофельный кластер в ЯО? Отпустило?

Гость
14 авг 2017 в 16:27

ага, "... и на марсе будут яблони цвести". теперь у нас два дня дурака - 1 апреля и 14 августа. только одно НО. скороспелые овощи хранению не подлежат. и если надумали строить хранилище - то это будет овощегноилище какое-то. фигня, за все оплачено с наших налогов. и замена плитки в 5 оттенков серого, и драки в муниц.поликлинике за право войти в кабинет, образование "бесплатное" базирующееся на самоподготовке и так далее................. голосуйте за ЕР, КП, ЛДПР - не прогадаете!

гость
14 авг 2017 в 13:50

наконец то нашли куда потратить 200млн.руб.за 500млн.руб.вам в Крыму и "ранний"лен вырастят

Гость
14 авг 2017 в 13:52

ага, щас платон еще поднимут и картошка будет недоступна)))

Гость
14 авг 2017 в 15:51

дурь какая, Ворнежская , Липецкая области,да и Беларусь поближе будут! Или самолетами из Туношны будут доставлять-туда туристов, обратно-картошку?

Гость
14 авг 2017 в 15:55

не поняла, а в ЯО своя не растет?)))))

Кондрат Гужнов
14 авг 2017 в 16:11

В Крыму для нас картофель, а мы для Крыма виноград))) мы же Картофельный Кластер создали вроде???...

Гость
14 авг 2017 в 16:43

Ну получится обмен:..ранний НАМ,..поздний ИМ..- понятно !! А 200 лямов из Бюджета на что пойдут !?? Картофельного голода и без Крыма ..в области вроде бы не испытывали...

Гость
14 авг 2017 в 18:47

Господи, дай ума дуракам, или избави нас от них.

Гость
14 авг 2017 в 16:57

А у нас картошку выращивать нет полей и никто не умеет? Или кому-то удобно лишний раз в Крым бесплатно поехать в командировочку? нет слов...

Гость
14 авг 2017 в 17:14

при чем здесь 200 миллионов?

Гость
14 авг 2017 в 19:34

Египетский картофель на прилавках появляется в марте, а крымскую сажать начнут в апреле. В марте без картошки будем? Крымская может составить конкуренцию краснодарской и ростовдонской. Только пусть вместе, а не вместо.

Гость
14 авг 2017 в 20:20

Кто эту картошку брать будет? Кто то из чиновников решил на откатах нажиться, сейчас уже цены на южные яблоки, виноград поражают, и картошка к этим ценам приравняется. Знать бы героя в лицо придумавшего такой бартер.

Гость
14 авг 2017 в 22:49

Так то она и здесь не плохо может расти!Власти ведь все миллионы в гроб не положешь и сгниет так же!

Гость
14 авг 2017 в 13:22

Бред.

Гость
15 авг 2017 в 17:44

А свою сажать не думали??

Гость
14 авг 2017 в 16:38

Детишкам на моличишко собираем ... Кровинушки ведь ...Швейцарию закрыли ведь