СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Вокруг церкви Ильи Пророка расставили восьмиметровые столбы
Вокруг церкви Ильи Пророка расставили восьмиметровые столбы

Гость
19 сент 2017 в 11:01

Вчера смотрел на эти столбы. Как увлекающийся фотографией могу сказать, что с некоторых ракурсов сделать фотографию не удастся, будет засвет кадра по краю слева или справа, т.к. по краю кадра будет попадать свет от этих фонарей. Ну и сами столбы будут видны, что не добавит художественности и красоты. Так что либо с земли (но тогда есть опасность засвета снизу), либо как раньше, светильники на самом здании (оптимальный вариант).

Гость
19 сент 2017 в 10:37

А чем была плоха прежняя подсветка?

Гость
19 сент 2017 в 12:15

Согласен с предыдущим постом. Как фотограф-любитель, скажу с точки зрения фотографии (а ярославцы и туристы очень любят фотографировать эту церковь) столбы значительно портят вид. Особенно непонятно такое решение вопроса подсветки, когда существуют и другие. Вполне возможно расположить элементы подсетки почти на уровне земли и замаскировать так, что их вовсе будет не заметно, а так же точечно на самом здании. И при том добиться любого желаемого светового эффекта, технологии и техника позволяют. Почему столбы? Что-то вообще какой то нездоровый интерес к разного рода столбам (к недавнему посту про 1000 столбов-передатчиков сотовой связи). Спрашивается, зачем тратить 600 млн. на благоустройство, а потом портить весь вид такими вот конструкциями. Или бочка меда без ложки дегтя не обходится?

Гость
19 сент 2017 в 10:17

Когда изменят название площади? Площадь Ильи Пророка очень хорошо звучит! Советское название же неуместно.

Гость
19 сент 2017 в 19:37

Для полноты картины, между столбами натянуть сетку-рабицу.

Гость
19 сент 2017 в 21:13

Предлагаю мачты освещения футбольного поля Шинника перенести на Советскую площадь.

Гость
19 сент 2017 в 10:14

столбы ставит глупо, портит внешний вид. хотя это сделано скорей всего чтоб попилить деньги. подсветка должна быть установлена на земле и не выше одного метра чтоб занимала вся конструкция.

Ольга Мазанова
19 сент 2017 в 17:37

Это безобразие, я считаю. Столбы декоративной подсветки ц. Ильи Пророка ставят незаконно, без утвержденной экспертизы, без согласований с органами охраны памятников. Общественники написали письма в городскую и областную прокуратуры и в Минкульт с просьбой провести проверку законности установки опор. Мнение архитекторов, экспертов: опоры оказывают негативное воздействие на визуальное восприятие памятника. Портят вид на храм. Их необходимо демонтировать.

Гость
20 сент 2017 в 05:57

Посмотрел сегодня утром. Только что. О ночных фотографиях можно теперь забыть.

Гость
19 сент 2017 в 10:50

кому это вообще интересно?

Гость
19 сент 2017 в 10:35

Сегодня вечером посмотрим и оценим!

Гость
19 сент 2017 в 13:14

КАК в сентябре закончат сквер? Если открытие сегодня, а несколько дней назад Миронов сказал, что закончили?!!!

нильсон
21 сент 2017 в 15:25

Предлагаю на эти мачты установить усилители сотовой связи и громофоны на случай чп.

Гость
19 сент 2017 в 13:16

А знаете, как мы проголосуем? Угадайте с одного раза? Конечно - за, хотя, все против