СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Клещи кусали ярославцев весь сентябрь: сколько человек пострадали
Клещи кусали ярославцев весь сентябрь: сколько человек пострадали

Гость
25 сент 2017 в 09:59

Судя по всему редакцию 76.ру кусали неоднократно.

Гость
25 сент 2017 в 10:43

впиваются примерно в одинаковое число жителей региона...это как?по вашим словам, 21 ого начал действовать режим перемирие,и можно идти в лес не боясь)))

Гость
25 сент 2017 в 12:25

обратились по поводу укуса или принесли клещей на анализ??? это разные вещи...

Гость
25 сент 2017 в 22:52

Хочу обратиться в Роспотребнадзор с жалобой. Живу за городом. В пятницу в 15:00 обнаружила на себе клеща, похоже уже напившегося. Может это был клещи, переползший от собачки, но рисковать не стала и поехала в город, сдавать клеща на анализ. В 16:00 в Соловьевской больнице лаборатория уже была закрыта. В субботу и воскресенье - выходные. Пока доехала до лаборатории Роспотребнадзора в 17:00 и она закрылась. Обзвонила все лаборатории - все закрыты или клеща можно было сдать на исследование только в понедельник. Приняли у меня клеща только в Медицинском центре на проспекте Ленина, 33, но обещали сдать на исследование все в ту же Соловьевскую больницу в понедельник. Спасибо врачам, отнеслись ко мне со всей ответственностью, собрали консилиум и решили, что необходимо сделать имунноглобулин, поскольку если клещ заразный, то в понедельник его будет делать уже поздно. В понедельник около 16:00 получила результат, что клещ не инфицировал. Но!!!!

Гость
25 сент 2017 в 23:03

Но! Смета расходов:
2000 - за исследование клеща!!! , 8 ампул иммуноглобулина по 680 рублей за ампулу, и достаточно серьезная нагрузка на организм и нервы. Причём, если бы у клеща был обнаружен вирус клещевого энцефалита, то иммуноглобулин полагается бесплатно. И это в областном центре!!! Вот так власти заботятся о здоровье граждан!!! Заболевания которые можно получить от укуса клеща относятся к особо опасным вирусным инфекциям. Сама сделала вывод: если живешь за городом, любишь ходить в лес , необходимо делать прививку от клещевого энцефалита. Ну и конечно, если кто нибудь из системы здравоохранения увидит этот комментарий- примите к сведению.

Гость
25 сент 2017 в 23:06

!!!