СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации В Ярославле с 1 ноября подорожает проезд в некоторых маршрутках
В Ярославле с 1 ноября подорожает проезд в некоторых маршрутках

Гость
17 окт 2017 в 20:09

А как перевозчикам выживать иначе? Автобус надо красный-надо, налоги надо платить-надо,зарплату надо-надо, другое дело если бы были дотации за проезд пенсионерам!!!

Гость
17 окт 2017 в 20:10

96 на красные не поменяли , а объявление уже повесили - 26 , утром битком людей набивают , а вечером не дождешься

гость
17 окт 2017 в 20:11

повышение тарифов,обьединение автотранспортных предприятий-генильно! НО.муниципальный транспорт на грани останова(нет денег на топливо),зарплаты водителей ниже плинтуса,зап.частей нет.рейсы в пригороде,да и в городе срываются постоянно.привет реформаторам на лексусах и мерсах.

Гость
17 окт 2017 в 20:13

А в Костроме и маршрутки и троллейбусы и автобусы - 17 р

Гость
17 окт 2017 в 20:15

Нет слов

Гость
17 окт 2017 в 20:19

Сделайте 1000 р. или кишка тонка. Может народ наконец проснётся

Гость
17 окт 2017 в 20:22

спасибо тебе новый мэр!!!

Гость
17 окт 2017 в 20:36

Ну всё вот и ездите на трамвае.,Кругами.На 3 рубля ведь дешевле!

Гость
17 окт 2017 в 20:37

то есть на цвет маршруток мэрия влиять может, а на стоимость проезда-нет?)бред какой то)

Гость
17 окт 2017 в 20:50

У меня зарплата не поднималась с 2013 ого! Даже на 1 рубь. Мне на неё пешком ходить ?

Гость
17 окт 2017 в 21:36

Может подорожает в тех, где есть бесплатный wi-fi?

Гость
17 окт 2017 в 21:39

Пока не будет конкуренции,цены будут расти,где альтернатива ,например 91 маршруту?Пустите наконец нормальный городской транспорт по этому маршруту .Кто это решает, где нормальные автобусы на этом маршруте,где нормальные остановочные комплексы по улице Труфанова.За что платить?

Гость
17 окт 2017 в 22:01

На чужом горбу в рай хотят прокатиться. Как говориться цены нормальные если ничего не покупать.

17 окт 2017 в 22:11

Куда уж больше? Итак сейчас у нас самый дорогой тариф в ЦФО после Москвы и Московской области.

Гость
17 окт 2017 в 22:17

боже мой....зарплаты у людей не растут.задерживают...а тут и транспорт по дорожает...куда катимся? как жить дальше?

Гость
17 окт 2017 в 22:23

Пипец

Гость
17 окт 2017 в 22:48

По человечески предпринимателей понять можно, если слепо доверять их цифрам на затраты. Но с другой стороны , не пассажиры же просили купить новый автопарк маршруток. Кто обязал их покупать, тот пусть и платит. У меня зарплата с 2013 упала на 25%, а в 2016 вообще задерживает до 5 мес. Какое принять решение не ездить на транспорте или не ходить на работу.

Гость
17 окт 2017 в 22:55

А че мелочиться сразу пусть 30 р делают! Все ровно будут ездить и молчать))(

потерявшийся дед
18 окт 2017 в 06:49

Это все из за трамваев! Они тянут все доходы на себя, уберите трамваи хотя бы из центра города, пущай ездиют только до загородного сада и обратно!

Гость
18 окт 2017 в 07:16

Владеют маршрутами одни и те же люди, поднимать могут без проблем, конкуренции нет.

Гость
18 окт 2017 в 07:33

надо бы ещё тарифы на такси повысить. а то ездим за сущие копейки.

Гость
18 окт 2017 в 08:08

В 46 маршрутке ездить вообще не возможно. Грязь, непонятный запах. Автобусы старые. Утром едешь битком, невозможно стоять, вечером битком. Кондукторши злые как церберы, а то и здачи не дождешься пока не начнешь кричать. За что платить?

Гость
18 окт 2017 в 08:45

Вот пусть мэр и оплачивает такой проезд. Не наш мэр. Ему на ярославцев наплевать. Как вредитель. Из-за его такого самодурства всем плохо. И владельцам маршруток. И пассажирам.

Гость
18 окт 2017 в 09:00

С первого сентября в Ярославле нет маршрутных такси.Есть гробовозки работающие на городских маршрутах.Останавливаются на остановочных комплексах,остановки не объявляют.Проносятся мимо остановок.Короче бардак полный.

1001
18 окт 2017 в 09:14

Спасибо мэру за то, остановки убрал, а новые не поставил!

Гость
18 окт 2017 в 10:09

Так вам всем и надо, рабы.

Гость
18 окт 2017 в 10:29

Ожидаемо! Муниципальные транспортники все песни поют про то, как им плохо живётся. Поэтому заставляют частников цены поднимать, чтоб люди ездили на автобусах. Я принципиально езжу на маршрутках или пешком хожу.

Гость
18 окт 2017 в 10:35

в очередной раз поговорим и опять в "спячку", до следующего подъёма цен... потихоньку чтобы мозг привык к новой цифре!!!

Гость
18 окт 2017 в 10:39

Кто бы сомневался что в первую очередь подорожают именно те маршруты где переполнен транспорт. И самое расчудесное что нет альтернативы в виде муниципального транспорта. 46 дублирует 42 маршрут, но в каком ужасном состоянии и с интервалом движения в 40 минут. Можно прийти с работы вечером и собственно возвращаться назад к транспорту, чтобы не опоздать на работу. У пассажиров 82 маршрутке вообще нет выбора. Вообще служба разрабатывающая маршруты работает? или только присутствует на бумаге?

Гость
18 окт 2017 в 10:56

все правильно, цены поднимают, а качество обслуживания ни какого нет, маршрутки грязные, поручни липкие, пол вообще не подметают, 91 маршрут- интервал большой,, иногда, приходится пропускать по 3 автобуса ( я сажусь на перекрестке Дзержинского- Труфанова)

Ирина
18 окт 2017 в 11:05

Друзья! Толку-то, что мы тут с вами пишем.... Нас кто-то услышит? Или мэр наш ненавистный попытается исправить ситуацию??!!????
С КАКОГО...., ПРОСТИТЕ, МЫ, ЖИТЕЛИ ЯРОСЛАВЛЯ, ДОЛЖНЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ПОКУПКУ НОВЫХ МАРШРУТОК, ИЛИ ПОКРАСКУ СТАРЫХ???

Гость
18 окт 2017 в 11:11

В Таллине (Эстония) для жителей города проезд бесплатный... Россия-великая держава с офигевшими ценами на проезд

Гость
18 окт 2017 в 11:12

Вообще надо было все просчитать и продумать. Разработать новые городские маршруты и все автобусы для Ярославцев сделать бесплатными. Пусть платят те кто к нам приезжает из других городов. А всех маршрутчиков частников надо закрыть. Так как я неразу не получил от них билетов за проезд. Одни серые схемы и уход от налогов сейчас происходят.

Гость
18 окт 2017 в 12:02

Никто не собирается маршрутки красить их обтянут красной пленкой за 2 тыщи и все получай красный мер красный автомобиль. Все таксисты былые машины в москве пленкой желтой затянули и все нет проблем. Нам конечно скажут что все дорого-богато, что затрат прибавилось немеренно. Лучше бы закрыли к чертям ущербные нововведения (типа паспортного стола золотого кольца)и департаменты всякие и сделали на эти деньги бесплатный транспорт, городской. Чтоб был безопасный и не нужно нам никаких маршрутчиков-ворюг. Ведь никто билеты не продает совсем, все в карман водителю и хозину, а все эти предприниматели просто стонут для вида что плохо. плохо не можешь, уходи с рынка свято мосто пусто не бывает.

Гость
18 окт 2017 в 12:10

Люди, давайте возмущаться не только в интеренете! Давайте напишем петицию! Соберем подписи???? Задолбали уже повышать этот дурацкий транспорт, ей богу! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!

Гость
18 окт 2017 в 12:15

Правильно сколько можно людям писать и возмущаться по поводу транспорта по ул труфанова если трамвай встал что часто бывает из за дтп и все на единственную маршрутку не сестьособенно в утренние часы люди мечутся и проклинают вас местную власть неужели нельзя пустить какой нибудь автобус вкруговую взять хотя бы 42 зачем он идет до холодмаша там и так хватает транспорта автобус 9 маршрутки 90 80 95 71 и автобус 18 до ул громова не слишком ли много у жителей ул труфанова нет связи с тутаевским шоссе а ведь там находятся больница 9 и больница 3 больницы 9 куда направлять на лечение в дневной стационар гинекологию и др для маршрутки 91 есть остановки так пустите такого же типа автобус

Гость
18 окт 2017 в 12:53

........ в край совсем! Нашли дойку где денег содрать можно?! Давайте по 100ке сразу сделаем проезд чтобы все чиновники ремонт дома и на даче закончили!!! Все платят налоги в госбюджет вот оттуда деньги и берите!!! Хватит доить из людей на всем подряд! Категорически против повышения проезда, и так высокая стоимость!

Гость
18 окт 2017 в 18:09

Вы же обещали,что повышение больше не будет.Выборы прошли и теперь можно делать все что угодно.

Гость
18 окт 2017 в 18:50

Почему только повышается тарифы? Если тарифы не регулируются, то тарифы можно изменять в любом направлении, что создаст конкуренцию среди перевозчиков.

Павел
18 окт 2017 в 19:47

Все правильно, поднимать надо. А то в соцсетях поливать перестанете.

Гость
19 окт 2017 в 01:59

Создавайте петицию Путину за отмену.

Гость
26 окт 2017 в 15:03

Почему на 3 рубля, а не на 1 рубль. Отвратительное как работает транспорт должны возить бесплатно. В 22.00 уже не уехать из города в Брагин. И вообще как можно повышать, зарплаты так не повышать, очень жаль после выборов , только остались как всегда одни слова!

Гость
6 нояб 2017 в 11:41

Вот вот! Ладно в Брагино, но из него в центр после 21-00 вообще не уехать. Ладно летом, а зимой? или в дождь? понадеешься на 91-ю маршрутку, так и простоишь пол часа, а ее все нет и нет. Сервис супер! внутрь зайдешь, там еще быдло команда из командира и ее спутницы (не везде, но в большинстве случаев). Мрак... Если кто не знает - В столтце нашей родины проезд по карте Тройка 54 рубля за 90 минут, и не важно сколько ты пересадок сделал! У нас же, люди так богато живут, что прокатиться с пересадкой уже стоит 46! ДАВАЙТЕ БОЛЬШЕ, ЗАЧЕМ МЕЛОЧИТЬСЯ)!!! И да, если кто не в курсе, в Москве давно уже нет вечно толкающегося пассажира в лице кондуктора!Все на доверии.